Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия поставки и приемки товара



2015-11-20 745 Обсуждений (0)
Условия поставки и приемки товара 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор поставки № _____

Г. Санкт-Петербург «___» _______ 2015г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Родос Логистик», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Гордиенко Александра Леонидовича, действующего на основании Устава, и Тосненское районное потребительское общество (Тосненское Райпо), в лице Председателя Совета Поверенной Татьяны Ивановны, именуемое в дальнейшем «Покупатель», действующий на основании Устава, также при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор поставки о нижеследующем:

 

Предмет Договора.

1.1. Поставщик передает Покупателю, а Покупатель принимает и оплачивает товар (молоко, молочные продукты, сыр мягкий сливочный «Калифорния», сыр мягкий сливочный с м.д.ж. в сухом веществе 66% и м.д.ж. в сухом веществе 60 %, сыр твороженный сливочный, сметанные продукты, сметана и другие товары), именуемые в дальнейшем «товар», на условиях настоящего Договора.

1.2. Наименование, ассортимент, количество и цена поставляемого товара, сроки поставки, предварительно согласовываются Сторонами по заявкам Покупателя, направляемым посредством электронной почты или факсимильной связи и указываются в товарных накладных, оформляемых на каждую партию товара. Поставщик обязан выполнить заказ в сроки, согласованные с Покупателем и принять все меры для выполнения заказа в полном объеме.

1.3.До подписания Договора Покупатель обязан предоставить Поставщику копии, заверенные печатью предприятия: - свидетельство о регистрации в гос.реестр (ОГРН); - свидетельство о постановке на налоговый учет и присвоении ИНН, решение о назначении руководителя /директора.

Цены и порядок расчетов.

2.1. Цена товара определяется в соответствии с отгрузочными документами (товарная накладная, счет-фактура). Подписание отгрузочных документов Покупателем принимается за согласование цены Сторонами.

2.2. Оплата каждой поставленной партии производится Покупателем не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня с даты подписания отгрузочных документов. При этом Стороны пришли к соглашению о том, что предусмотренный настоящим Договором порядок расчетов не является коммерческим кредитом. Положения ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям Сторон не применяются.

2.3. Оплата производится на основании счетов-фактур, выставленных Поставщиком.

2.2. Оплата товара осуществляется Покупателем на основании товарных накладных.

Покупатель вносит в качестве предоплаты за поставляемый товар 0% (ноль процентов) от общей стоимости поставляемой партии товара, согласно выставленного Поставщиком счета. Счет является действующим для оплаты в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выставления Поставщиком.

Поставщик имеет право отгрузить товар до получения предоплаты от Покупателя, то поставка является поставкой на условиях отсрочки платежа по п. 2.3. и п. 2.4. настоящего Договора.

2.3. Неоплаченный товар передается в собственность Покупателя на условиях отсрочки платежа, срок отсрочки оплаты которой указан в п. 2.4. настоящего договора и признается поставкой на условиях коммерческого кредита (ст. 823 ГК РФ). На сумму коммерческого кредита начисляются проценты по ставке 0,3 процента от стоимости неоплаченного товара за каждый день пользования кредитом, начиная с момента истечения срока на оплату по дату оплаты товара.

2.4. Покупатель обязан осуществить полную оплату стоимости поставленного товара не позднее 21 (двадцать один) календарных дней со дня подписания отгрузочных документов.

2.4. Оплата товара производится либо наличными либо на расчетный счет Поставщика. При заполнении платежного поручения Покупатель в графе «Назначение платежа» указывает настоящий Договор поставки (№ и дату).

2.5. Покупатель считается исполнившим свое обязательство по оплате товара с момента зачисления денежных средств за товар на расчетный счет Поставщика. Зачет оплаты происходит последовательно по каждому отгрузочному документу по отгрузкам, возникшим ранее, независимо, от указаний Покупателя в платежном документе.

Условия поставки и приемки товара.

3.1. Сроки и форма поставки товара согласовываются Сторонами в заявках Покупателя. Срок Датой поставки по настоящему Договору является дата отгрузки товара и подписания товарной накладной.

3.2. Право собственности на товар, а также риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходят к Покупателю в момент отгрузки товара Покупателю на складе Покупателя либо передачи товара уполномоченному Покупателем первому перевозчику.

3.3. Товар должен поставляться в таре и упаковке, обеспечивающей его сохранность при транспортировке, погрузке-разгрузке, хранении в течение срока его годности.

3.4. На индивидуальной упаковке Товара должна быть соответствующая маркировка с обязательным указанием на русском языке фирмы-изготовителя Товара, места изготовления, срока годности, а также иной информации, предусмотренной действующим законодательством РФ.

3.5. Качество Товара должно соответствовать действующим ГОСТам и ТУ, установленным для Товара, поставляемого по настоящему Договору.

Одновременно с Товаром, Покупателю передаются копии документов, подтверждающие качество Товара (сертификат соответствия, декларация о соответствии), выданные соответствующими органами РФ

В случае поставки товара без документов, подтверждающих качество товара или поставки товара ненадлежащего качества, Покупатель имеет право отказаться от приемки такого товара. Товар в этом случае будет считаться не поставленным.

3.6. Покупатель обязуется реализовать Товар в сроки, указанные на упаковке; обеспечить условия хранения и температурный режим полученного Товара, исключающие снижение его качества и ухудшения товарного вида.

При нарушении условий хранения и реализации Товара, сохранности Товара при транспортировке (механические повреждения), Покупатель освобождает Поставщика от ответственности за качество поставленного Товара.

3.7. Сдача-приемка Товара осуществляется на складе Покупателя:

- по качеству – согласно сертификатам,

- по количеству мест – согласно товарным накладным.

3.8. При поставке Товара транспортом Поставщика, в случае обнаружения недостачи Товара при его приемке, представитель Покупателя, осуществляющий приемку Товара и лицо ответственное за доставку Товара (водитель, водитель-экспедитор, экспедитор) вносят соответствующие изменения в товарно-транспортные документы и заверяют данные изменения своими подписями. В этом случае дополнительного уведомления и вызова представителя Поставщика не требуется. При обнаружении при приемке Товара излишков, Покупатель вправе отказаться от излишка Товара, при этом Поставщик обязан вывезти лишний товар.

3.9. После приемки Товара претензии по количеству не принимаются, претензии по качеству могут быть предъявлены в течение 5-ти рабочих дней с момента поставки товара, претензии по качеству рассматриваются Поставщиком на основании документов - претензии Покупателя и заключения СЭС или БТЭ, уполномоченных на проведение соответствующей экспертизы, при этом, товар не используется в производстве и реализации, а хранится до разрешения споров. Все расходы по экспертизе, хранению, перевозки возврата товара за счет виновной стороны.

3.10. Затруднения с реализацией, возникшие у Покупателя, не являются основанием для частичного или полного возврата Поставщику поставленного товара.

3.11. Вид поставки товара: транспортом Поставщика на склад Покупателя в рабочие дни с 10.00 часов до 22.00 часов по адресу: Ленинградская обл., г. Тосно, шоссе Барыбина, д. 56В. ФИО лиц, имеющие право на получение товара _______________

_______________

_______________.



2015-11-20 745 Обсуждений (0)
Условия поставки и приемки товара 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия поставки и приемки товара

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (745)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)