Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок поставки и приемки товара



2015-11-20 565 Обсуждений (0)
Порядок поставки и приемки товара 0.00 из 5.00 0 оценок




Необходимо согласовать Договор поставки, путем внесения соответствующих изменений по тексту Договора шрифтом, отличного от черного.

Вы представляете, сторону Покупателя.

Обращаем Ваше внимание, что Товар, поставляемый по настоящему Договору, является регулярным в торговой деятельности Покупателя.

Договор поставки

 

Г. ________ «___» ___________ г.

______________, в лице _______________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «ПОСТАВЩИК», с одной стороны и

______________, в лице ________________, именуемое в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. По настоящему договору ПОСТАВЩИК обязуется передавать в собственность ПОКУПАТЕЛЯ Товар, а ПОКУПАТЕЛЬ принимать и оплачивать его в сроки и на условиях, определяемых настоящим Договором.

1.2. Поставка Товара по настоящему договору осуществляется ПОСТАВЩИКОМ отдельными партиями на основании Заявки Покупателя на каждую партию Товара, указанной в п. 2.1. настоящего Договора.

1.3. Количество, поставленного Товара в каждой отдельной партии отражается в товарной, товарно-транспортной накладных и счет-фактуре на каждую партию Товара.

1.4. Все накладные, счета – фактуры, и иные документы, связанные с поставкой и оплатой Товара, выписанные ПОСТАВЩИКОМ ПОКУПАТЕЛЮ в период действия настоящего Договора, а также заявки и иные документы ПОКУПАТЕЛЯ, связанные с поставкой и оплатой Товара, переданные ПОСТАВЩИКУ согласованным Сторонами способом в период действия настоящего Договора, являются неотъемлемой частью Договора, независимо от того, указана ли в них непосредственно ссылка на настоящий Договор.

 

Порядок поставки и приемки товара.

2.1. Заявка Покупателя на каждую партию Товара должна содержать наименование, ассортимент, количество, предполагаемую дату поставки Товара, адрес поставки и должна быть направлена ПОСТАВЩИКУ в письменном виде не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты поставки, при помощи факсимильной или электронной связи по адресу, указанному Поставщиком.

2.1.1. Заявка Покупателя считается принятой ПОСТАВЩИКОМ к ее исполнению с момента получения ПОКУПАТЕЛЕМ при помощи факсимильной или электронной связи по адресу, указанному Покупателем, счета на оплату для подтверждения от ПОСТАВЩИКА объема и графика выполнения Заявки Покупателя.

2.1.2. ПОКУПАТЕЛЬ определяет и указывает в первой Заявке Покупателя ответственное лицо, имеющее право составлять Заявки и решать вопросы, касающиеся объемов, сроков и форм поставки. В случае смены такого лица, ПОКУПАТЕЛЬ обязан также указать в Заявке Покупателя новое ответственное лицо, ответственность за не уведомление несет ПОКУПАТЕЛЬ. Все заявки, принимаются ПОСТАВЩИКОМ от указанного ответственного лица и считаются действительными в рамках настоящего Договора.

2.2. ПОСТАВЩИК имеет право отказать ПОКУПАТЕЛЮ в исполнении второй и последующих Заявки ок Покупателя, в случае нарушения последним условий настоящего Договора. неоплаты поставленной партии Товара.

2.3. Поставка Товара ПОКУПАТЕЛЮ осуществляется в сроки согласованные Сторонами на основании Заявки Покупателя путем доставки Товара ПОСТАВЩИКОМ с привлечением стороннего Перевозчика на склад ПОКУПАТЕЛЯ. При этом документами, подтверждающими доставку Товара являются товарная накладная, товарно-транспортная накладные и счет – фактура, выписанные в соответствии с действующим законодательством и заверенные подписью представителя ПОКУПАТЕЛЯ с приложением доверенности на получение товарно-материальных ценностей и печатью ПОКУПАТЕЛЯ.

2.3.1. Товар поставляется ПОКУПАТЕЛЮ в стандартной изготовленной Исполнителем упаковке, обеспечивающей погрузку и транспортировку Товара автомобильным или железнодорожным транспортом с наклеенной этикеткой, где указаны из основных параметров Товара: наименование, вид, количество Товара, дата выпуска и срок его годности. C каждой поставкой Поставщик, за свой счет, предоставляет документы подтверждающие качество поставляемого Товара, в т.ч. гигиеническую чистоту.

2.3.2. В случае возникновения у ПОСТАВЩИКА дополнительных вынужденных расходов по вине ПОКУПАТЕЛЯ, связанных с доставкой Товара, простой более 3 (трех) часов, и неоговоренных в настоящем Договоре и Приложениях к нему, данные расходы оплачиваются ПОКУПАТЕЛЕМ в соответствии с выставленными счетами ПОСТАВЩИКОМ и документами, подтверждающими дополнительные вынужденные расходы ПОСТАВЩИКА, связанные с виновными действиями/бездействием ПОКУПАТЕЛЯ с доставкой Товара. (либо п.2.3.2. ИСКЛЮЧИТЬ).

2.3.3. ПОКУПАТЕЛЬ при получении Товара обязан незамедлительно известить ПОСТАВЩИКА о факте получения Товара и в течение 5 (пяти) рабочих дней выслать ПОСТАВЩИКУ подписанные товаросопроводительные документы.

2.4. Качество, комплектность и упаковка поставляемого по настоящему договору Товара должны соответствовать Техническим условиям, утвержденным для данного вида продукции предприятием-изготовителем, а также сертификатам соответствия.

2.5. Приемка Товара по количеству упаковок осуществляется ПОКУПАТЕЛЕМ в момент получения Товара на складе ПОКУПАТЕЛЯ.

2.6. Претензии по количеству при приемке Товара должны предъявляться ПОСТАВЩИКУ не позднее 20 (двадцати) рабочих дней с даты подписания товарных, товарно-транспортных накладных Сторонами , подверждающих факт получения Товара ПОКУПАТЕЛЕМ, при этом ПОКУПАТЕЛЬ обязан не позднее 2 (двух) 7 (семи) рабочих дней с даты обнаружения уведомить ПОСТАВЩИКА о выявленных несоответствиях и согласовать с ним сроки замены некачественного Товара или допоставки (или вывоза излишне поставленного) Товара. Допоставка Товара/Вывоз излишне поставленного Товара осуществляется за счет ПОСТАВЩИКА.

2.7. Приемка Товара по качеству на предмет явных недостатков каждой партии Товара производится ПОКУПАТЕЛЕМ в течение 30 (тридцати) рабочих дней с момента поступления партии Товара на склад ПОКУПАТЕЛЯ. подписания Сторонами товарных, товарно-транспортных накладных, подтверждающих факт поставки Товара на склад ПОКУПАТЕЛЯ. Претензии по скрытым недостаткам ПОКУПАТЕЛЬ вправе предъявить в течение срока годности Товара, который составляет 18 месяцев со дня подписания Сторонами товарных, товарно-транспортных накладных, подтверждающих факт передачи Товара ПОКУПАТЕЛЮ. В случае обнаружения брака в поставленной партии Товара от поставленного количества, ПОКУПАТЕЛЬ составляет Акт о браке (рекламацию) по форме ТОРГ-2 в котором указывает выявленные недостатки и с письменной оформленной претензией, а также приложением фотографий брака, бирки, направляет в одном экземпляре ПОСТАВЩИКУ в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их обнаружения.

2.8. ПОСТАВЩИК в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента получения документов от ПОКУПАТЕЛЯ, указанных в п. 2.7. настоящего Договора, рассматривает их и письменно уведомляет ПОКУПАТЕЛЯ о согласии или несогласии с данным Актом. В случае принятия претензионных требований ПОКУПАТЕЛЯ ПОСТАВЩИК в согласованный срок, не превышающий _14_ календарных дней осуществляет замену некачественного Товара или допоставку (или вывоза излишне поставленного) Товара. В этом случае, допоставка/Вывоз излишне поставленного Товара производится за счет ПОСТАВЩИКА.

2.9. Обязательство ПОСТАВЩИКА по поставке Товара считается выполненным с момента фактической передачи Товара представителю Покупателя, т.е. с даты подписания Сторонами товарной, товарно-транспортной накладных, подтверждающих факт передачи Товара ПОКУПАТЕЛЮ датой в надлежаще оформленных товарной, товарно-транспортной накладных и счете-фактуре, которые оформляются на каждую партию Товара. Счет-фактура передается ПОКУПАТЕЛЮ с каждой партией Товара вместе с товарной, товарно-транспортной накладной.

2.10. Право собственности на Товар, а также риск случайной гибели или повреждения переходит к Покупателю получения Товара уполномоченным представителем ПОКУПАТЕЛЯ, в момент подписания СТОРОНАМИ товарной, товарно-транспортной накладной и постановки что подтверждается подписью представителя ПОКУПАТЕЛЯ в товарной, товарно-транспортной накладных и печатью и ПОКУПАТЕЛЯ,за исключением случаев выявления скрытых недостатков после приемки Товара, например, случаев, когда ПОКУПАТЕЛЬ не имеет возможности проверить всю партию поступившего товара по причине ее большой объемности.

 

 



2015-11-20 565 Обсуждений (0)
Порядок поставки и приемки товара 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок поставки и приемки товара

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (565)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)