Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты



2015-11-20 494 Обсуждений (0)
Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор об оказании платных образовательных услуг

По дополнительным образовательным программам

 

«___»_________ 20___ г. г. Москва № _________________

 

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГАОУ ВО МГПУ), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от 10 июля 2015 г.
№ 1554, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и свидетельства о государственной аккредитации от 19 августа 2015 г. № 1430, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок по «09» июля 2020 г. (далее-Исполнитель), в лице Первого проректора Геворкян Елены Николаевны, действующего на основании доверенности от 25.02.2015 г. № 42/Д с одной стороны,

и _____________

(Ф.И.О. лица, зачисляемого на обучение)

(далее - Заказчик) с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по предоставлению _____________________________

(наименование дополнительной образовательной программы)

_____

повышение квалификации_____________

(вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности)

по получению образования на/в ___________Институт дополнительного образования__________,

по очно/заочной форме обучения в соответствии с образовательной программой Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы на момент подписания настоящего Договора составляет ____часов (с «____» ______________ 20__г., по «____» ___________20__г.).

1.3. После освоения Заказчиком образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Права Сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Заказчика.

2.1.2. Применять к Заказчику меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2. Заказчику предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Заказчик также вправе:

2.2.1. Получать от Исполнителя информацию по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.2.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами Исполнителя, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.2.3. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами Исполнителя, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем.

2.2.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.2.5. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся образовательного процесса в ГАОУ ВО МГПУ.

 

Обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Заказчика, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, Уставом и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве слушателя.

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательной программой Исполнителя, расписанием занятий и иными локальными нормативными актами Исполнителя.

3.1.4. Обеспечить Заказчику предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить место за Заказчиком в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

3.1.6. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги, предусмотренные разделом 1 настоящего Договора.

3.1.7. Обеспечить Заказчику уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.1.8. Выдать после освоения Заказчиком образовательной программы, указанной в п.1.1 настоящего Договора, в полном объеме и успешной итоговой аттестации документ о квалификации, указанный в п.1.3 настоящего Договора.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Исполнителем образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенных настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.2.2. Соблюдать требования, установленные в статье 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

3.2.2.1. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом.

3.2.2.2. Извещать Исполнителя о причинах своего отсутствия на занятиях.

3.2.2.3. Соблюдать требования Устава и иных локальных нормативных актов Исполнителя.

3.2.2.4. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг, указанных в разделе 1 настоящего Договора, за весь период обучения составляет_________ (__) рублей 00 копеек.

4.2. Исполнитель вправе снизить стоимость платных образовательных услуг по настоящему Договору с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств Исполнителя, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг устанавливаются локальным нормативным актом Исполнителя и доводятся до сведения Заказчика.

4.3. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

4.4. Оплата производится единовременно.

Оплата за обучения производится не менее чем за 15 (пятнадцать) рабочих дней до начала этапа обучения, подлежащего оплате. Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя, указанный в разделе 9 настоящего Договора, с предоставлением ему копии платежного документа. Обязательства по оплате считаются выполненными Заказчиком с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

 



2015-11-20 494 Обсуждений (0)
Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)