Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



2015-11-20 417 Обсуждений (0)
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




АРЕНДОДАТЕЛЬ Паспорт серия выдан __ № Паспорт серия № выдан прописан_ тел. дом./сл. ____________________ АРЕНДАТОР Паспорт серия выдан __ № Паспорт серия № выдан прописан_ тел. дом./сл. ____________________

С правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ стороны ознакомлены. Договор стороны прочитали, с его содержанием полностью согласны.

АРЕНДОДАТЕЛЬ____________________ “_____ ”____________________200г. АРЕНДАТОР____________________ “_____ ”____________________200г.

Договора аренды и найма жилого помещения

ВАРИАНТ ДОГОВОРА № 2

  Адрес организации: ДОГОВОР найма жилого помещения г.Санкт-Петербург от""' 200 г. Мы, гр._____________________ __________________________ именуемый в дальнейшем НАИМОДАТЕЛЬ, с одной стороны, и гр.____________________ именуемый в дальнейшем НАНИМАТЕЛЬ, с другой стороны, действуя в соответствии с законодательством РФ, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Жилое помещение, расположенное по адресу: ул._________________ дом корп. _____квартира ___тел. ___________, состоящее из___комнат, принадлежащее НАЙМОДАТЕЛЮ на правах _________________, передается НАЙМОДАТЕЛЕМ во временное пользование НАНИМАТЕЛЮ за установленную плату. 2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 2.1. Срок действия данного договора определен: с "__"____________200__г. по "_____"_____________200___г. 2.2. Настоящий договор заключен в двух экземплярах, один из которых хранится у НАИМОДАТЕЛЯ, другой - у НАНИМАТЕЛЯ, и вступает в силу с даты его подписания. 2.3. В случае, если срок действия договора в пункте 2.1 составляет менее 1 года, действие договора может быть пролонгировано дополнительным соглашением сторон на срок, не превышающий 1 год. 3. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 3.1. НАНИМАТЕЛЬ выплачивает НАЙМОДАТЕЛЮ помесячно или ____________________ арендную плату в размере ________________________________ руб. в месяц (эквивалент _ ) 3.2. Первый взнос НАНИМАТЕЛЬ выплачивает НАЙМОДАТЕЛЮ в сумме: ______________________(эквивалент ) за_____________ месяцев в момент заключения данного договора. 3.3. Арендная плата вносится НАНИМАТЕЛЕМ в соответствии с пунктом 3.1, при этом НАИМОДАТЕЛЬ после каждого расчета заверяет его своей подписью:
Дата сумма срок по подпись наймодателя
       
       
       

Все расчеты производятся по курсу ЦБ РФ на день расчета.

3.4. Дополнительные расчеты:

3.4.1. Оплата коммунальных услуг: за счет

3.4.2. Абонентская плата за телефон, за счет

3.4.3. Оплата электроэнергии: за счет

3.5. Залоговые обязательства:

3.5.1. НАНИМАТЕЛЬ вносит НАЙМОДАТЕЛЮ сумму в размере руб.

(эквивалент), в качестве залога согласно п. 3.5.

НАИМОДАТЕЛЬ обязуется возвратить указанную сумму по истечении срока действия настоящего договора, но не позднее 14 дней с момента освобождения и передачи НАНИМАТЕЛЕМ вышеуказанного помещения НАЙМОДАТЕЛЮ.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4,1 НАНИМАТЕЛЬ обязан:

4.1.1. При заключении договора лично проверить и изучить правоустанавливающие документы на жилое помещение и документы, удостоверяющие личность НАИМОДАТЕЛЯ.

4.1.2. Использовать данное помещение, не допуская ухудшения санитарного состояния, сантехнического и другого оборудования; соблюдать нормы общежития.

4.1.3. Не производить без письменного согласия НАИМОДАТЕЛЯ перепланировку и переоборудование помещения.

4.1.4. Сдавать вышеуказанное помещение в поднаем только с письменного согласия НАИМОДАТЕЛЯ.

4.1.5. Своевременно оплачивать междугородные и международные телефонные переговоры.

4.1.6. Устранять за свой счет повреждения помещения, мест общего пользования, оборудования, имущества, находящегося в помещении, если указанные повреждения произошли по вине НАНИМАТЕЛЯ либо других лиц, совместно с ним проживающих.

4.1 7. Допускать в помещение НАЙМОДАТЕЛЯ для проверки материально-технического состояния помещения по предварительной договоренности с ним, но не чаще ___________ в месяц.

4.1.8. НАНИМАТЕЛЬ обязан освободить вышеуказанное помещение в течение суток после просрочки арендной платы более____ дней или окончания срока действия настоящего договора.

4.1.9. По истечении срока действия настоящего договора, а также при его досрочном расторжении сдать арендуемое помещение и имущество в надлежащем состоянии.

4.1.10. До подписания настоящего договора НАНИМАТЕЛЬ обязан убедиться в пригодности данного жилого помещения для проживания.

4.2. НАИМОДАТЕЛЬ обязан:

4.2.1. Предоставить документ, подтверждающие его права на данное помещение.

4.2.2. Передать в пользование НАНИМАТЕЛЮ указанное помещение со всем содержащимся в нем (по описи) имуществом со времени, указанного в п. 2.1.

4.2.3. Лично проверить документы, удостоверяющие личность НАНИМАТЕЛЯ, указанные в реквизитах сторон.

4.2.4. В согласованный с НАНИМАТЕЛЕМ срок, но не позднее начала срока действия настоящего договора, передать ему ключи и обеспечить реальную возможность использования, помещения со всем находящемся в нем (по описи) имуществом.

4.2.5. В период действия настоящего договора не продавать, не обменивать, не пересдавать и т.п. указанное в п. 1.1 помещение третьим лицам и организациям.

4.2.6. Согласовать сдачу внаем помещения, указанного в п. 1.1, со всеми лицами, имеющими право на использование вышеуказанного помещения и предупредить о них НАНИМАТЕЛЯ.

4.2.7. НАЙМОДАТЕЛЬ обязан контролировать оплату НАНИМАТЕЛЕМ платных телефонных разговоров. В случае несвоевременной оплаты таковых исключить возможность пользования платными телефонными услугами с предварительным уведомлением НАНИМАТЕЛЯ.



2015-11-20 417 Обсуждений (0)
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему наличие хронического атрофического гастрита способствует возникновению и развитию опухоли желудка?
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три...
Почему в редких случаях у отдельных людей появляются атавизмы?



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (417)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)