Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок разрешения споров. Договор подряда на установку забора № /15



2015-11-20 1320 Обсуждений (0)
Порядок разрешения споров. Договор подряда на установку забора № /15 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор подряда на установку забора № /15

г. Каменск-Уральский « » ________ 2015 г.

_______«Заказчик», с одной стороны, и, ИП Томилов Н.В., именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице Томилова Никиты Вячеславовича, действующего на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 66 № 007521264 от 7 апреля 2014 г., с другой стороны, заключили настоящий договор подряда о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. По настоящему договору Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется выполнить работы по установке забора протяженностью ______м.п. высотой ______м на строительной площадке Заказчика, расположенной по адресу: _______________

1.2.Дополнительные условия стоимости работ, будь то, ворота, калитка, проведение подготовительных работ, демонтаж старого забора, выравнивание рельефа местности и т.д. оговариваются отдельно и прописывается в пункте 1.3.

1.3._____

1.4. Работы выполняются из материалов (Заказчика, Подрядчика).

 

Стоимость работ и порядок оплаты

2.1. Стоимость всех работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему договору, а также их доставка составляет: ________________________

2.2. Заказчик выплачивает Подрядчику гарантийный аванс, в сумме: ____________________

2.3. Заказчик оплачивает стоимость всех работ, после установки забора Подрядчиком.

2.4. Срок выполнения Подрядчиком всех работ по настоящему договору, составляет не более 10 (десяти) дней. День монтажа согласуется вместе с Заказчиком.

 

Обязанности Заказчика

3.1. Обеспечить Подрядчику доступ на строительную площадку, указанную в п. 1.1. договора, в течение всего срока действия настоящего договора.

3.2. Принять выполненные Подрядчиком работы по акту сдачи-приемки выполненных работ в соответствии с условиями настоящего договора.

3.3. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством проведения работ на строительной площадке в течение всего срока действия настоящего договора.

3.4. При подписании договора, Заказчик ознакомлен о возможных дополнительных расходах, в случае обнаружения под землей таких препятствии как: асфальт, бетон, мусор, крупные камни (требуется работа перфоратора, отбойника).

3.5. Оплатить полную стоимость забора после его установки.

3.6. Своевременно обеспечить строительную площадку необходимыми строительными материалами, оборудованием, изделиями, конструкциями, комплектующими изделиями, строительной техникой (в случае выполнения работ из материалов Заказчика).

 

Обязанности Подрядчика

4.1. Выполнить все работы качественно и в срок, установленный настоящим договором в соответствии с утвержденным Заказчиком техническим заданием, действующими строительными нормами и правилами.

4.2. Своевременно обеспечить строительную площадку необходимыми строительными материалами, оборудованием, изделиями, конструкциями, комплектующими изделиями, строительной техникой.(в случае выполнения работ из материалов Подрядчика)

4.3. Соблюдать при выполнении работ по договору на строительной площадке правила пожарной безопасности, техники безопасности.

4.4. Своевременно и полностью устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ и в течение гарантийного срока выполненных работ.

4.5. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении подземных энерго-сетей, газопроводов, водопроводов, линии спецсвязи, канализации и т.п.

 

Сдача-приемка работ

5.1. При завершении выполнения всех работ по настоящему договору, Подрядчик представляет Заказчику акт сдачи-приемки выполненных работ.

5.2 Окончательная оплата по договору, производится в день подписания акта выполненных работ.

5.3 Только после полной оплаты по договору, забор переходит в собственность Заказчика.

5.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки выполненных Подрядчиком работ, стороны составляют:

5.4.1. Двухсторонний акт обнаруженных дефектов с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

 

Ответственность сторон

6.1. При принятии заказа по телефону, Заказчик несет ответственность за предоставления точной информации о длине забора, количества ворот и калиток. В случае если длина забора, является больше чем заявлено в договоре, Заказчик обязан:

6.1.1. Оплатить полную стоимость выполненных работ по договору.

6.1.2. Оплатить дополнительно не указанные в договоре метры забора, плюс дополнительно доставку материалов.

6.2. Стороны несут ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязательств в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

6.3 В случае одностороннего отказа Заказчиком от выполнения условии договора, до его исполнения, по не зависящим от Подрядчика основаниям, Заказчик обязан оплатить услугу « Выездной замерщик», в размере – 2000 ( две тысячи рублей 00 копеек). Применяется только в случае заказа данной услуги.

6.4. При нарушении Подрядчиком своих обязательств по договору он уплачивает Заказчику следующую неустойку:

6.4.1. За несвоевременное окончание выполнения работ по вине Подрядчика в виде пени, в размере 0,1 % от остаточной стоимости работ по договору, за каждый день просрочки.

 

Срок действия

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до фактического исполнения сторонами всех своих обязательств, вытекающих из договора, в том числе завершения взаиморасчетов.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

7.3. Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор в следующих случаях:

- задержки в выполнении обязательств Подрядчиком по причинам, не зави­сящим от Заказчика, на срок более 10 десяти дней, а также нарушение Подрядчиком условий договора, ведущее к снижению качества работ, определяемых требованиями Заказчика и нормативно-технического законодательства;

Порядок разрешения споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему договору, стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.

8.2. В случае, если указанные споры и разногласия не смогут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в Гражданском или Арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством РФ.

Особые условия.

9.1. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах - по одному для каждой стороны, каждый экземпляр идентичен и имеет одинаковую юридическую силу.

9.2. Подрядчик дает гарантию 1 календарный год на качество произведенных работ и 2 месяца на грунтовку металлических изделий.



2015-11-20 1320 Обсуждений (0)
Порядок разрешения споров. Договор подряда на установку забора № /15 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок разрешения споров. Договор подряда на установку забора № /15

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)