Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности сторон. По программе профессиональной переподготовки



2015-11-20 275 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон. По программе профессиональной переподготовки 0.00 из 5.00 0 оценок




По программе профессиональной переподготовки

В Институте непрерывного образования

Бурятского государственного университета

«_____» __________ 2015 г. г. Улан-Удэ № _________

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Бурятский государственный университет» (ФГБОУ ВПО «БГУ»), осуществляющее подготовку в сфере профессионального образования на основании лицензии: Серия ААА, № 001743, регистрационный №1675, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок от 08.08.2011 г., и свидетельства о государственной аккредитации ВВ №001302, регистрационный номер 1289, выданного Министерством образования Российской Федерации на срок с 23 декабря 2012 г. до 23 декабря 2017 г., в лице директора Института непрерывного образования М.Г. Цыреновой, действующей на основании Доверенности №16 от 02.02.2015 г., именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и

Гражданин(ка) РФ ________________, действующий(ая) на основании паспорта серия _______ номер _________, выдан _______ от «____» _____________ ________г. проживающий(ая) по адресу ______________ ________________________________­­­­______, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик-Потребитель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. «Исполнитель» принимает обязательство оказать платные образовательные услуги по программе профессиональной переподготовки «Потребителю» _______________ в Институте непрерывного образования ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет», согласно образовательной программе профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление».

1.2. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом составляет 12 месяцев.

1.3. После прохождения «Потребителем» полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

1.4. «Заказчик» обязуется оплачивать «Исполнителю» стоимость обучения «Потребителя» на условиях настоящего договора.

Срок действия договора

2.1. Начало: «01» октября 2015 г.

2.2. Окончание: «14» октября 2016 г.

Права и обязанности сторон

3.1.«Заказчик» обязуется:

3.1.1. Ознакомиться с Уставом, Правилами внутреннего распорядка, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации «Исполнителя».

3.1.2. Соблюдать требования Устава, Правил внутреннего распорядка, и иных локальных нормативных актов «Исполнителя».

3.1.3. Своевременно оплачивать предоставляемые услуги на условиях, предусмотренных настоящим договором.

3.1.4. При зачислении «Потребителя» в ФГБОУ ВПО «БГУ» на курсы и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

3.1.5. Не оказывать влияния на деятельность «Исполнителя», связанную с организацией и проведением учебного процесса.

3.1.6. Выполнять все условия настоящего договора.

3.1.7. Обеспечить посещение «Потребителем» всех учебных занятий, предусмотренных соответствующим учебным планом, выполнение в установленные сроки всех видов заданий, предусмотренные образовательной программой и учебным планом, своевременную сдачу зачётов и экзаменов, извещение «Исполнителя» об уважительных причинах отсутствия на занятиях.

3.1.8. Обеспечить бережное отношение «Потребителя» к имуществу «Исполнителя». В полном объеме возмещать ущерб, причинённый имуществу «Исполнителя», в соответствии с законодательством РФ.

3.1.9. Обеспечить соблюдение «Потребителем» учебной дисциплины и общепринятых норм поведения, уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу «Исполнителя» и другим обучающимся.

3.2. «Исполнитель» обязуется:

3.2.1. Ознакомить «Заказчика» и «Потребителя» с Уставом ФГБОУ ВПО «БГУ», Правилами внутреннего распорядка, лицензией на право ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации.

3.2.2. Обеспечить «Потребителя» необходимые условия для приобретения соответствующих знаний, умений и навыков, определённых образовательной программой профессиональной переподготовки.

3.2.3. Проявлять уважение к личности «Потребителя».

3.2.4. Сохранять место за представителем «Потребителя» в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора).

3.3. «Исполнитель» имеет право:

3.3.1. Контролировать исполнение «Заказчиком» всех условий настоящего договора.

3.3.2. Осуществлять образовательный процесс, в соответствии с Уставом ФГБОУ ВПО «БГУ», а также в соответствии с локальными нормативными актами ФГБОУ ВПО «БГУ».

3.3.3. При неполучении оплаты за обучение не производить зачисление «Потребителя» в ФГБОУ ВПО «БГУ».

3.3.4. При не поступлении от «Заказчика» платы за обучение в полном размере и в сроки, установленные настоящим договором, при нарушении «Заказчиком» своих обязанностей, перечисленных в пункте 3.1, отчислить «Потребителя» из ФГБОУ ВПО «БГУ».

3.4. «Заказчик» вправе:

3.4.1. Обращаться к работникам «Исполнителя» по вопросам, касающимся процесса обучения.

3.4.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке знаний, умений и навыков «Потребителя», а также о критериях этой оценки.

3.4.3. Пользоваться имуществом «Исполнителя», необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

3.4.4. Пользоваться дополнительными образовательными и другими услугами, предоставляемыми «Исполнителем» и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключённого договора и Положениями об оказании платных услуг.



2015-11-20 275 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон. По программе профессиональной переподготовки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности сторон. По программе профессиональной переподготовки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (275)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)