Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года



2015-11-20 795 Обсуждений (0)
Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

город Киров Кировской области

Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года

 

 

Мы, ФИО, 22 марта 1978 года рождения, пол – женский, место рождения – гор.Киров, паспорт гражданина РФ НОМЕР, выдан ДАТА КЕМ , код подразделения 430-042, зарегистрированная по адресу: г.Киров, АДРЕС, именуемая в дальнейшем Продавец, с одной стороны,

и ФИО, 18 января 1980 года рождения, пол – женский, место рождения – г.Киров, паспорт гражданина РФ НОМЕР, выдан ДАТА КЕМ, код подразделения 430-040, зарегистрированная по адресу: г.Киров, АДРЕС, именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Продавец передал в собственность, а Покупатель принял и оплатил в соответствии с условиями настоящего договора земельный участок с кадастровым номером 43:40:002607:220,именуемый в дальнейшем Участок, общей площадью 900 (девятьсот) кв.м, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: Индивидуальное жилищное строительство, адрес объекта: Кировская обл., г.Киров, п.Дороничи, ул.Мира, д.50.

2. Участок принадлежит Продавцу по праву собственности на основании Постановления от 31.05.2012 № 1839-П, выдавший орган: Администрация города Кирова. В соответствии со ст. 131 ГК РФ право собственности Продавца на Участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16 июля 2012 года сделана запись регистрации № 43-43-01/423/2012-770, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права 43-АВ 747661, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области 16.07.2012 года.

3. Стороны пришли к соглашению, что Участок продается за 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора.

4. Покупатель передал Продавцу деньги в сумме 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

5. Расчет произведен полностью до подписания настоящего договора.

6. Покупатель удовлетворен качественным состоянием покупаемого недвижимого имущества, установленного путем его осмотра на месте перед заключением настоящего договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил бы Продавец.

7. На Участке отсутствуют здания, строения и сооружения.

8. До подписания настоящего договора Участок никому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, не передан в ренту, аренду или другое пользование.

9. С содержанием статей 131, 167, 209, 223 части первой Гражданского кодекса РФ и статей 549-557 части второй Гражданского кодекса РФ, статей 37, 40, 42, 43 Земельного кодекса РФ стороны ознакомлены. Статьи 34, 35 Семейного кодекса РФ соблюдены.

10. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Покупатель в соответствии со ст. 551 ГК РФ приобретает право собственности на Участок с момента государственной регистрации перехода права собственности.

12. С момента государственной регистрации перехода права собственности Покупательсамостоятельно несет бремя содержания недвижимого имущества.

13. Продавец подтверждает, что не лишен дееспособности, не состоит под опекой и попечительством, не страдает заболеваниями, препятствующими осознать суть данного договора, а также, что отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на крайне невыгодных для себя условиях.

14. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до подписания настоящего договора.

15. В соответствии со ст. 556 ГК РФ при передаче земельного участка сторонамисоставляется и подписывается передаточный акт.

16. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

17. Расходы, связанные с оформлением Договора, несет Покупатель.

18. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах, имеющих равную силу, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области, по одному экземпляру выдается каждой из сторон.

Подписи сторон:

Продавец: Покупатель:

___________________ ___________________

 


ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

 

город Киров Кировской области

Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года

 

 

Мы, ФИО, 22 марта 1978 года рождения, пол – женский, место рождения – гор.Киров, паспорт гражданина РФ НОМЕР, выдан ДАТА КЕМ, код подразделения 430-042, зарегистрированная по адресу: г.Киров, АДРЕС, именуемая в дальнейшем Продавец, с одной стороны,

и ФИО, 18 января 1980 года рождения, пол – женский, место рождения – г.Киров, паспорт гражданина РФ НОМЕР, выдан ДАТА КЕМ, код подразделения 430-040, зарегистрированная по адресу: г.Киров, АДРЕС, именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий передаточный акт о нижеследующем:

 

1. Продавецв соответствии с Договором купли-продажи земельного участка от 23.07.2014 г. передал в собственность Покупателя земельный участок с кадастровым номером 43:40:002607:220,именуемый в дальнейшем Участок, общей площадью 900 (девятьсот) кв.м, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: Индивидуальное жилищное строительство, адрес объекта: Кировская обл., г.Киров, п.Дороничи, ул.Мира, д.50.

2. В соответствии с настоящим актом Продавец передал Покупателю вышеназванное недвижимое имущество в качественном состоянии, как оно есть на день подписания настоящего акта.

3. Покупатель принял от Продавца, вышеназванное недвижимое имущество в таком виде, в котором оно есть на день подписания настоящего акта.

4. Настоящим актом каждая из сторон по договору купли-продажи земельного участка подтверждает, что обязательства сторон выполнены, расчет произведен полностью, у сторон нет друг к другу претензий по существу договора.

5. Настоящий передаточный акт составлен и подписан в трех экземплярах, имеющих равную силу, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области, по одному экземпляру выдается каждой из сторон.

Подписи сторон:

Продавец: Покупатель:

___________________ ___________________

 



2015-11-20 795 Обсуждений (0)
Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Двадцать седьмого августа две тысячи четырнадцатого года

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (795)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)