Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Завершилась 65-ая межфакультетская спартакиада студентов ПГУ



2015-11-20 347 Обсуждений (0)
Завершилась 65-ая межфакультетская спартакиада студентов ПГУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Отчет работы студенческого совета ФС

 

Культурно массовые мероприятия на Факультете Стоматологии:

 

1.Новогодний концерт (28 декабря 2014 года)

Количество участников- 43 человека

Результаты- привлечение студентов в организации и участие в Новогоднем концерте для учащихся и преподавателей.

 

2. 22 февраля 2015 года на территории ПГУ проходило мероприятие «Масленица», в которой приняли участие студенты факультета стоматологии (ФС). Под нашей ответственностью был организован цирковой сектор. Студенты, с возложенными на них обязанностями, справились. Среди конкурсов были такие, как: Петушиные бои (битва подушками).

Кроме того, были задействованы костюмы скоморохов, в которых студенты ФС веселили народ и исполняли танцевальные элементы.

 

3.Визитка Факультета Стоматологии (27 февраля 2015 года)

Количество участников-54 человека

Результаты - торжественный концерт в честь открытия Факультета Стоматологии

 

4. 6 апреля, в 5-м корпусе Пензенского государственного университета состоялось первое выступление студентов факультета стоматологии в рамках ежегодно проводимого конкурса "Студенческая весна".
Сюжетная линия выступления опиралась на мотивы сказки о царевне Несмеяне с вкраплениями "Сказа о Федоте-стрельце". Не забыли в выступлении вспомнить и о Дне Победы, и о ставшем притчей во языцех 9-м корпусе ПГУ. Не остались без внимания и так называемые наши западноевропейские и американские партнеры с их санкциями. Да что там говорить, даже на самого ректора и проректора по воспитательной и социальной работе замахнулись в этот вечер стоматологи-словоблуды.
По ходу основного действия нескончаемым потоком шли к царевне женихи, представители разных стран. И каждый жених хотел произвести на царевну неизгладимое впечатление.
В ход шло все. И песни, и танцы с акробатическими номерами, и мачо в сомбреро с гитарами, и горячие парни с Кавказа со своими зажигательными танцами. Был даже шейх, практически арабский, но судя по всему не из Шарм-эль-Шейха, а из Шемышейки (как было сказано в его визитной карточке).
Но все старания женихов разбивались о неприступную скалу в лице суперзаботливой няньки царевны, которой не страшен был никто. Даже сам царь ей не указ.
Однако даже она не устояла перед парнем с георгиевской ленточкой. Наш герой завоевал таки сердце Несмеяны. Правда вот не сказали, отдал ли царь полцарства за царевну? Наверное будет продолжение истории, будет продолжение шоу, которое своими руками создали наши студенты. На следующий год, на следующей студвесне.

Количество участников- 30 человек

 

5.Игра «Крокодил» (27 апреля 2015 года)

Количество участников- 15 человек

Результаты -В игре приняли участие ребята с 1 по 5 курс. Было сформировано 3 команды:
«Старпёры», «Молодняк» ,«Камеди Вумен».
По итогам голосования жюри, победу одержали ребята из команды «Старпёры», они набрали 375 баллов, второе место заняла команда «Молодняк» - 270 баллов, почетное третье место заняла команда «Камеди Вумен» - 195 баллов. Все ребята получили сладкие презенты за активное участие в игре, а победителям досталась аппетитная пицца !

 

6.Внутрифакультетский турнир по футболу на стадионе Первомайский (6 мая 2015 года)

Количество участников- 24 участника

Результаты- Ребята сформировали четыре сильнейших команды среди студентов 1-3 курсов: команда "Источник" (1 курс, капитан команды-Бодачевский Дмитрий), команда "Синие драконы" (2 курс, капитан команды-Кузяшев Эльдар), команда "Сфинкс" (2 курс, капитан команды-Амаша Талал) и команда "Арарат" ( 3 курс, капитан команды-Петросян Давид). Матчи были напряжёнными и захватывающими. Не обошлось без ярких эмоций игроков и безудержной поддержки болельщиков, ребята поддерживали , как могли. Несмотря на то, что все свои, родные, многие болельщики отдавали предпочтение определенным командам, поддерживая их всяческими речевками. По итогам игры места распределились следующим образом: команда 3 курса "Арарат" получила грамоту за активное участие в турнире, почетное 3 место заняла команда "Синие драконы", совсем немного ловкости и мастерства не хватило команде "Сфинкс", они заняли 2 место и на вершине пьедестала оказалась команда первокурсников "Источник". Ребята на славу потрудились, многие смогли отличиться в этой нелегкой командной борьбе.

 

Завершилась 65-ая межфакультетская спартакиада студентов ПГУ.

Итоги:

 

1. Легкая атлетика.

В соревнованиях по легкой атлетике (программа соревнований 60 м, 200м, 300м, 600м,1000 м, эстафета 4х200 м.). Юноши заняли 7 место, девушки 5.

 

2. Шахматы

В соревнованиях по шахматам Юноши заняли 2 место, девушки 3 место

 

3. Лыжные гонки.

Дистанция. Мужчины 4х5 км, Женщины 4х3 км. Результаты: Юноши 7 место, девушки 5 место

 

4. Плавание

Программа соревнований 50 м. вольным стилем, 50 м. на спине, эстафета 4х50 м. вольным стилем. Результаты Девушки 4 место, Юноши 7 место.

 

5. Настольный теннис

Результаты. Девушки 1 место, Юноши 4 место.

 

6. Волейбол

В результате соревнований, девушки заняли 6 место, Юноши 5 место.

 

7. Баскетбол

В турнире по баскетболу. Юноши заняли 4 место, девушки 6 место.

 

Жилищно-бытовой сектор:

* За период 2014-2015 учебный год, были сделаны следующие выводы:

* Условия проживания можно оценить в 4 балла. Общежитие № 3, в распоряжении студентов СФ есть: общая кухня ( 2 элект., плиты., 2 раковины ), общий умывальник, общий туалет, общий душ ( состояния удвл.)

* Следует отметить, что за данный период, в комнатах общежития были установлены пластиковые окна.

* Студенты СФ вовремя прошли аттестацию, никаких нарушений зафиксировано не было.

 



2015-11-20 347 Обсуждений (0)
Завершилась 65-ая межфакультетская спартакиада студентов ПГУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Завершилась 65-ая межфакультетская спартакиада студентов ПГУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (347)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)