Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Люберецкие очистные сооружения (ЛОС)



2015-11-20 739 Обсуждений (0)
Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) мощностью 3 млн.м3/сут обеспечивают прием и очистку хозбытовых и промышленных сточных вод Северо-Западного, Северо-Восточного и Восточного районов Москвы, а также городов лесопарковой зоны: Химки, Долгопрудный, Мытищи, Балашиха, Реутово, Железнодорожный, Люберцы[11]. ЛОС работают по традиционной технологической схеме полной биологической очистки: первая ступень – механическая очистка (процеживание воды на решетках; песколовки; отстаивание воды в первичных отстойниках); вторая ступень – биологическая очистка в аэротенках и вторичных отстойниках. Происходящие здесь процессы сродни процессам самоочищения в естественных водоемах, однако их скорость увеличена благодаря специально разработанным технологиям (рис. 1).

Рисунок 1 – Технологическая система очистки сточных вод Люберецких очистных сооружений[12].

Комплекс ЛОС включает в себя 3 самостоятельно функционирующих блока по очистке сточных вод: Старая станция (ЛОСст.) с проектной производительностью 1,50 млн. м3 в сутки, I-й блок Новолюберецких очистных сооружений (НЛОС-1) – 1 млн. м3 в сутки и II-й блок Новолюберецких очистных сооружений (НЛОС-2) – 500 тыс. м3 в сутки. В 2006 г. введен в эксплуатацию блок удаления биогенных элементов, где происходит глубокое удаление азота и фосфора. В 2007 г. введены в эксплуатацию сооружения ультрафиолетового обеззараживания, производительностью 1 млн.м3/сут очищенных сточных вод [1].

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ЛОС

 

Технологический отдел является структурным подразделением Люберецких очистных сооружений Открытого акционерного общества "Мосводоканал". Сокращенное наименование "ТО".

Структурное подразделение действует на основании организационной структуры Общества, утвержденной генеральным директором. ТО подчиняется заместителю директора – главному инженеру ЛОС Открытого акционерного общества "Мосводоканал". Начальник ТО осуществляет непосредственное руководство производственно-хозяйственной деятельностью структурной единицы. Обязанности между работниками структурной единицы распределяются на основании Положения, утвержденным директором Люберецких очистных сооружений ОАО «Мосводоканал» А. Э. Чурбановым, должностных и производственных инструкций, все распоряжения по подразделению отдаются по подчиненности.

 

Нормативно-правовая база отдела

 

К организационно-правовым документам относятся: устав, учредительный договор, положение об организации, положения о структурных, обособленных подразделениях, о коллегиальном (совещательном) органе организации и т.д., регламент, штатное расписание, инструкция, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка и др.

Все организационно-правовые документы подлежат утверждению либо вышестоящей организацией, либо руководителем или коллегиальным органом – советом директоров, собранием акционеров и т.п. Все нормы, содержащиеся в этих документах, обязательны для исполнения.

«Работники структурного подразделения руководствуются: действующим законодательством РФ и субъектов РФ, нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, нормативными документами по охране труда, промышленной безопасности и гражданской обороне, локальными актами Общества, в том числе: Уставом, Коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, настоящим Положением, Технологическим регламентом процесса очистки сточных вод и обработки осадков Люберецких очистных сооружений, нормативными и методическими материалами, касающимися деятельности подразделения, приказами и распоряжениями, Программой социально-экономического развития, Учетной политикой Общества, документацией систем менеджмента, действующих в Обществе, должностными, производственными инструкциями, инструкциями по охране труда и иными нормативными и инструктивными материалами» - прописано в Положении о ТО.

В Положении о ТО указаны: общие положения, основные задачи, функции, структура (приложение 1), права, ответственность, взаимодействие с другими подразделениями (приложение 2), заключительные положения.

 



2015-11-20 739 Обсуждений (0)
Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Люберецкие очистные сооружения (ЛОС)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (739)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)