Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ



2015-11-20 362 Обсуждений (0)
ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Во время нахождения автомобиля на трассе СУ члены экипажей должны быть в застегнутых защитных шлемах даже в случаях нахождения вне автомобиля.

9.2. Организатор может предусмотреть бюллетенем обязательный порядок прохождения нескольких контрольных пунктов и/или ограничить временные рамки для прохождения некоторых контрольных пунктов. В этом случае нарушение оговоренного порядка/временных рамок влечет за собой пенализацию.

9.3. В течение всего соревнования запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие. Нарушение данного запрета пенализируется исключением из соревнования.

9.4. Соревнование состоит из одного СУ для классов: Стандарт, Экстрим, АТV.

9.5. СУ проводится 07 ноября 2015 .

СУ – Скоростное маневрирование. Прохождение обозначенной трассы на время.

9.5.1. Норматив на СУ для Стандарта, Экстрима, АТV – 120 минут.

9.5.2. Старт на СУ для Стандарта, Экстрима, АТV — последовательный, очередность старта определяется по жеребьевке.

9.5.3. Старт осуществляется взмахом флага. Фальстарт пенализируется 15 секунд.

9.5.4. Финиш осуществляется базой автомобиля в финишном створе. При этом все члены экипажа должны находиться в автомобиле. Факт финиша контролируется судьей с флагом. Финиш засчитывается при взмахе флага.

9.5.5. На трассе скоростного маневрирования установлены вешки (контрольные пункты) для обозначения траектории проезда. За повреждение вешки следует пенализация.

Снос ограничительной вешки - 30 секунд

Разрыв ограничительной ленты - 15 секунд

БЕЗОПАСНОСТЬ

10.1. Во время заезда участника обязательно включение ближнего света фар.

10.2. Каждый член экипажа во время заезда обязан находиться в защитном шлеме (каске).

10.3. Автомобили зрителей должны находиться за пределами трасс.

10.4. Зрителям и участникам, свободным от заезда, запрещается заходить за ограждение трасс.

Организатор не несет ответственность за ущерб, вызванный нарушением данного регламента, а также за ущерб, нанесенный автомобилям и здоровью участников мероприятия.

УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА

11.1. Спортивный результат экипажа на СУ определяется временем прохождения дистанции или упражнения с учетом штрафов и пенализаций. При равенстве результатов у двух и более экипажей победитель определяется дополнительным упражнением.

11.2. Все спорные вопросы решает Главный судья мероприятия. Вердикт Главного судьи является окончательным и обжалованию не подлежит. Вмешательство в работу судейства во время мероприятия строго запрещено.

СЕРВИС

12.1. Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта. Замененные запчасти, колеса и аккумуляторы надлежит забирать с собой. Невыполнение этого требования влечет исключение из соревнования.

12.2. Запрещается лебедиться за дерево без использования защитного плоского стропа (ремня шириной не менее 50мм, исключающего повреждение коры дерева), независимо от того, является ли дерево, за

которое лебедятся, живым или мертвым. Пенализация за нарушение данного требования:

первое нарушение + 10 мин.

второе нарушение – не зачет СУ.

12.3. Запрещается движение вдоль по газопроводу и по сельскохозяйственным угодьям. Пенализация за данное нарушение: дисквалификация.

ПРОТЕСТЫ

13.1. Все протесты должны подаваться в письменной форме, вместе с залоговым взносом. Размер залогового взноса 100% от базовой ставки стартового взноса.

13.2. Протесты, возникшие на соревновании, должны быть адресованы Руководителю Гонки. При временном отсутствии Руководителя Гонки или Секретаря соревнований, Протест должен быть вручен любому из Спортивных Комиссаров.

13.3. Время подачи протеста:

Протест против принятия Заявки Участника или Водителя должен быть подан не позже 15 минут после времени окончания официального Технического Контроля автомобилей. Протест против решения

Технического Комиссара, Технического Контролера должен быть подан Участником непосредственно после вынесения этого решения. Протест против любой ошибки или нарушения установленных правил во время соревнований в отношении несоответствия автомобиля технической регламентации или классификации по результатам соревнования, должен быть подан не позднее пятнадцати минут после официальной публикации предварительных результатов.

ШТРАФЫ И ПЕНАЛИЗАЦИЯ

14.1. Все денежные штрафы должны быть уплачены Участником до истечения 15 минут с момента публикации предварительных результатов.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ

15.1. Заключительным проверкам подвергаются:

15.1.1. Автомобили, занявшие 1-3 места в зачетных категориях;

15.1.2. Автомобили, в отношении которых поданы протесты на их несоответствие техническим требованиям;

15.1.3. По решению организаторов любые другие автомобили.

15.2. При проведении заключительных проверок обязан присутствовать Первый водитель.

НАГРАЖДЕНИЕ

16.1. Награждение состоится в базовом лагере соревнования.

16.2. Награды. Памятными дипломами и сувенирами награждаются экипажи, занявшие 1, 2 и 3 места в зачетных группах.



2015-11-20 362 Обсуждений (0)
ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (362)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)