Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические указания к практической работе № 1



2015-11-23 3448 Обсуждений (0)
Методические указания к практической работе № 1 4.50 из 5.00 6 оценок




Методические указания для выполнения практических работ по профессиональному модулю

ПМ.03 Внедрение современных технологий садово-паркового и ландшафтного строительства

МДК.03.01 Современные технологии садово-паркового и ландшафтного строительства

Для специальности

Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

 

г. Талица, 2015

 

Методические указания для выполнения практических работ попрофессиональному модулю ПМ.03 Внедрение современных технологий садово-паркового и ландшафтного строительства МДК.03.01 Современные технологии садово-паркового и ландшафтногостроительства разработаны на основе программы профессионального модуля ПМ.03 Внедрение современных технологий садово-паркового и ландшафтного строительства для специальности 250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

Разработчик:

Преподаватель спец.дисциплин 1 КК Дюбанова Н. В., канд.биол.наук

 

Введение

 

Квалифицированный специалист садово-паркового и ландшафтного строительства должен хорошо владеть методами обеспечения работ по садово-парковому строительству на объектах и территориях, применяя новейшие технологии и агротехнику производства работ; уметь внедрять передовые методы ухода за зелеными насаждениями; осуществлять проектирование с учётом современных тенденций в области ландшафтного строительства; проводить инвентаризационные работы на объектах, подлежащих реконструкции зелёных насаждений; проводить инвентаризацию объекта озеленения; анализировать и оценивать состояние техники безопасности на объектах, соблюдение норм и правил охраны труда, а также проводить мероприятия по охране и защите окружающей среды; использовать информационные технологии в профессиональной деятельности.

Целью изучения профессионального модуля ПМ.03 Внедрение современных технологий садово-паркового и ландшафтного строительства является овладение навыками работы в сфере садово-паркового и ландшафтного строительства и соответствующими профессиональными компетенциями.

Обучающиеся в ходе освоения профессионального модуля должны: иметь практический опыт создания и внедрения баз данных о современных технологиях в садово-парковом строительстве; консультирования по вопросам современных технологий в садово-парковом и ландшафтном строительстве; уметь выбирать необходимую современную технологию для апробации; разрабатывать программу внедрения технологии в производство; проводить анализ эффективности апробированной технологии; определять потребности заказчика; представлять информацию о современных технологиях заказчику; предлагать индивидуальные ландшафтные решения в соответствии с потребностями заказчика; консультировать заказчика по вопросам ведения агротехнических работ; знать источники и способы получения информации; способы систематизации информации и создания базы данных; современные технологии садово-паркового и ландшафтного строительства; проектные технологии; средства и способы внедрения современных технологий; методы оценки эффективности внедрения современных технологий; психологию общения; основы агрономии и технологические процессы агротехнических работ.

Целью практических занятий по данному профессиональному модулю является углубление и закрепление знаний, полученных на лекционных занятиях, а также приобретение студентами практических навыков проектирования с использованием компьютерных технологий, решения практических задач.

Данные методические указания не только дают возможность проверить знания студентов посредством задач и тестов, но и обеспечивают формирование у них комплексного мышления, умения обобщить результаты анализа и разрабатывать мероприятия по принятию качественных управленческих решений в сфере маркетинга садово-парковых услуг.

 

Методические указания к практической работе № 1

Тема 1. Создание баз данных декоративных растений, работ и материалов, применяемых в садово-парковом и ландшафтном строительстве.

 

Наименование работы: Управление базами данных. Отбор и сортировка данных с помощью запросов.

Цель практической работы:

Закрепление теоретического материала по теме «Базы данных и СУБД».

 

Междисциплинарные связи: Информатика и ИКТ, Информационные технологии в профессиональной деятельности.

 

Средства обучения: ПК.

Литература:

1. Александров В. А., Козьмин С. Ф., Шоль Н. Р., Александров А. В. Механизация лесного хозяйства и садово-паркового строительства. 2012. – 528 с.

2. Зинченко В. А. Химическая защита растений: средства, технология и экологическая безопасность. 2012. – 247 с.

3. Смолицкая Т. А., Король Т. О., Голубева Е. И. Городской культурный ландшафт: традиции и современные тенденции развития. 2012. – 272 с.

4. Журнал «Ландшафтный дизайн». 2012-2015.

5. Журнал «Сад своими руками». 2012-2015.

6. Журнал «Вестник садовода». 2012-2015.

7. Журнал «Exterieurs design». 2015.

8. Журнал «Ландшафт плюс». 2015.

9. Журнал «Ландшафтные решения». 2015.

10. Журнал «Садовый дизайн». 2015.

11. Журнал «Цветочный клуб». 2015.

http://www.steps.ru/

http://наружная-реклама.com/topiarnye-figury

www.gardener.ru/

www.pro-landshaft.ru/

www.green-portal.ru/

http://inf-fiz-mat.59311s023.edusite.ru/p14aa1.html.

Ход выполнения практической работы:

1.Ознакомиться с методическими указаниями к практической работе.

2. Изучите теоретический материал по данному вопросу: фактографическая, документальная, реляционная и др. базы данных; формы записи, поиск информации, структура БД и т.д.

3. Ответить на вопросы тестовых заданий на сайте http://inf-fiz-mat.59311s023.edusite.ru/p14aa1.html.

4. Ответить на контрольные вопросы (см. ниже).

5. Сделать вывод по практической работе.

6. Оформить отчет на отдельном листе формата А4, поместить в файл в скоросшиватель (не забудьте на папку сделать стандартный титульный лист – прил. 1).

Контрольные вопросы:

  1. Дайте определение понятия «базы данных».
  2. Как производится управление базами данных?
  3. Как сортируют и отбирают данные с помощью запросов?

 

Время выполнения – 4 часа.



2015-11-23 3448 Обсуждений (0)
Методические указания к практической работе № 1 4.50 из 5.00 6 оценок









Обсуждение в статье: Методические указания к практической работе № 1

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)