Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


САЙТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ



2015-11-23 506 Обсуждений (0)
САЙТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




Центральный экономико-математический институт РАН -http://www.cemi.rssi.ru

Представлены: история создания института; справочник подразделений и ключевых фигур; описания направлений исследований. Также есть каталог публикаций: оглавления, аннотации, электронные версии.

Институт экономики переходного периода -http://www.iet.ru

Информация об исследованиях, международных связях, публикациях и др. Описание проектов, конференций и се­минаров.

Центр макроэкономического анализа -http://www.forecast.ru

Центр объединяет 16 исследователей под руководством А.Р. Белоусова. На сайте: индикаторы экономического раз­вития России, мониторинг основных макроэкономических тенденций, различные аналитические материалы, ново­сти, прогнозы.

Экономическая Экспертная Группа -http://www.eeg.ru

«Экономическая Экспертная Группа» является независимой группой высококвалифицированных экспертов, предо­ставляющей экономические и финансовые консультации, выполняющей аналитические работы по заданиям Мини­стерств РФ, Правительства, Центрального банка России, а также осуществляющей периодическое информирование инвесторов о состоянии российской экономики. На сайте представлены: основные экономические показатели рос­сийской экономики, итоги исполнения бюджетов, экономические обзоры, публикации и многое другое.

Бюро экономического анализа -http://www.beafnd.org/

Основной целью БЭА является выработка рекомендаций по различным аспектам экономической политики для рос­сийского Правительства, а также для профессионального экономического сообщества. Исследования охватывают весь спектр вопросов экономической политики: макроэкономика, бюджетная и налоговая политика, частный фи­нансовый сектор, антимонопольная политика и многое другое.

Центр политической конъюнктуры -http://www.ancentr.ru/

Сайт Центра политической коньюнктуры. Представлены разделы: «Аналитика», «Обзоры СМИ», «Доклады», «Консалтинг». Действует Форум. В центре внимания - как вопросы непосредственно политики и политических технологий, так и более широкая социально-экономическая проблематика.

Российско-европейский центр экономической политики -http://www.recep.org

Сайт исследовательской организации, занимающейся проблемами переходной экономики России. На сайте разме­щаются материалы исследований центра, рекомендации для органов государственной власти, обзоры исполнения программы правительства РФ, публикации периодического сборника «Russian Economic Trends» (ежеквартальный и ежемесячный выпуски).

Центр по изучению нелегальной экономической деятельности- http://corruption.rsuh.ru/

Центр создан с целью организации и координации исследований всеобъемлющего института нелегальных и теневых экономических отношений в России.

Центр развития- http://www.dcenter.ru/

Сайт независимой аналитической группы, специализирующейся на анализе экономической ситуации и политики в России, с акцентом на макроэкономическом анализе и анализе банковской системы.

Центр экономических и финансовых разработок – http://www.cefir.ru

На сайте независимого исследовательского центра размещаются исследования и публикации в прессе сотрудников Центра, предоставляется информация об областях исследований и проектах, в которых занят Центр, проводимых семинарах.

Всероссийский центр изучения общественного мнения-http://www.wciom.ru/

ВЦИОМ - крупнейшая в России исследовательская организация, занимающаяся социально-экономическими, соци­ально-политическими, а также маркетинговыми исследованиями на базе массовых опросов, углубленных интер­вью, фокус-групп и других методов. На сайте представлены результаты опросов, исследований, публикации, трен­ды и другая информация.

Фонд общественного мнения (ФОМ) -http://www.fom.ru/

На сайте организации «Фонд общественного мнения» можно найти отчеты о проведенных исследованиях самой разной тематике, предоставляется широкий спектр информации по опросам социально-политической тематики.

Исследовательская группа РОМИР- http://www.romir.ru/

На сайте известного исследовательского центра можно найти информацию в основном об исследованиях в области социально-политической проблематики, но есть и материалы более близкие к экономике (исследования потребительских предпочтений на различных рынках).

Леонтьевский центр -http://www.leontief.ru/indexru.html

Сайт Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (Санкт-Петербург). Размещается информация об исследованиях этого центра, перечень публикаций с аннотациями, архив оглавлений информационного бюллетеня «Общая характеристика социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге».

ИНИОН РАН -http://www.inion.ru

Сайт организации, в чьем распоряжении находятся крупнейшие в Европе библиографические базы данных по со­циальным и гуманитарным наукам, включая экономику и правоведение. Доступны каталоги электронной библио­теки. Возможен заказ электронных копий литературы, хранящейся в фонде библиотеки ИНИОН.

Леонтьевский центр- http://www.leontief.ru/indexru.html

Сайт Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (Санкт-Петербург). Размещается информация об исследованиях этого центра, перечень публикаций с аннотациями, архив оглавлений информационного бюллетеня «Общая характеристика социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге».

Фонд информационной поддержки экономических реформ-http://www.fiper.ru/

ФИПЭР – общественная некоммерческая организация, целью которой является распространение знаний о проблемах российской экономики, о возможных путях их разрешения. Фонд издает справочник «Социальноэкономические проблемы России».

Центр стратегических разработок- http://www.csr.ru/

Заявляемая цель организации – проведение комплексного анализа политической, экономической и социальной обстановки в Российской Федерации и определение стратегий развития страны. На сайте размещаются рабочие материалы фонда, структурированные по основным направлениям анализа. Имеется возможность участия в дискуссии по отдельным материалам. Также есть доступ к информации по практике экономических реформ за рубежом, семинарам и конференциям, проводимым фондом.

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР)- http://www.ikar.ru

Институт осуществляет прикладные и теоретические исследования мировой и отечественной аграрнопродовольственной системы. В центре исследований – анализ состояния и прогноз развития отечественных аграрно-продовольственных рынков.

РИК «ФИС» – http://www.fis.ru/

На сервере в большом объеме представлена информация по фондовым и валютным рынкам и другая финансовая информация. Заявленная миссия РИК «ФИС» заключается в обеспечении устойчивого экономического роста и развития предприятий Сибирского региона.

Сайт Института проблем управления Российской Академии Наук http://www.ipu.ru/

International Monetary Fund – http://www.imf.org/

Официальный сайт Международного валютного фонда. Содержит информацию о деятельности МВФ, о различных странах, публикации экономистов и проч.

The World Bank Group – http://www.worldbank.org/html/extdr/backgrd/ibrd/

Официальный сайт группы Международного банка реконструкции и развития. На нем содержится информация о целях и текущей деятельности этой организации, публикации, статистика, отчеты, презентации. Есть русская версия сайта.

 

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ

 

Журнал «Проблемы теории и практики управления» –http://www.ptpu.ru

Журнал освещает мировой опыт и современные тенденции в области управления, экономики, маркетинга. Тематика журнала: экономическая политика, системы хозяйствования, рынок и предпринимательство, стратегическое и оперативное управление, менеджмент и маркетинг, социальное партнерство, секреты успеха фирм-лидеров.

Журнал «Экономика России: XXI век» -http://www.ruseconomy.ru

Публикуются статьи крупных чиновников, ведущих политиков и бизнесменов России. Среди учредителей журнала – министерство финансов, министерство экономического развития и торговли, министерство по налогам и сборам.

«Эксперт» -http://www.expert.ru

Сайт посвящен бизнесу и экономике. На сайте в свободном доступе представлены материалы последнего текущего выпуска журнала.

«Коммерсантъ» -http://www.kommersant.ru/

Деловой журнал, представлены полные версии некоторых статей, прямые ссылки на журналы «Власть» и «Деньги», издаваемые ИД «Коммерсантъ».

Polit.ru –http://polit.ru

Электронное издание, освящающее актуальные проблемы экономики, политики, общественной и мировой жизни.

Электронный журнал ЭРС-http://www.cipe.org/ciperu/index.html

Из проектов Центра международного частного предпринимательства (СIРЕ), филиала Торговой Палаты США, рассматриваются проблемы приватизации, частного предпринимательства, разные аспекты реформирования экономики.

Радио Свобода-http://svoboda.org/programs/bm/

Представлены аналитические материалы, интервью, новости и многое другое. Ссылка ведет на раздел «Экономика».

Журнал «Новое поколение: экономисты, политологи, философы»http://www.newgen.org/

Главное внимание в редакционной работе журнала уделяется материалам, представляющим собой теоретические разработки концептуального характера и имеющим практическую ценность для среднесрочных и долгосрочных прогнозов социально-экономической и политической эволюции России и зарубежных стран.

Информационный сервер «Ведомости»http://www.vedomosti.ru

Ежедневная деловая газета «Ведомости» в Интернет. Разделы «Компании и рынки», «Политика и общество», «Аналитика и расследования». В свободном доступе – свежий выпуск газеты, архивы – по подписке.

Журнал «Экономическая наука современной России»http://www.cemi.rssi.ru/ecr/

В электронной версии журнала представлены аннотации статей журнала по следующим разделам: «Актуальные проблемы экономической теории», «Экономическая политика и хозяйственная практика», «Зарубежные ученые об экономике России», «Экономика зарубежных стран», «История экономической науки». Некоторые статьи доступны в электронной версии.



2015-11-23 506 Обсуждений (0)
САЙТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: САЙТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРОБЛЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (506)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)