Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инициатива, ответственность, дисциплина



2015-11-23 541 Обсуждений (0)
Инициатива, ответственность, дисциплина 0.00 из 5.00 0 оценок




Философия успешных людей

 

Здравствуйте, меня зовут … . Я очень рада приветствовать своих партнёров и наших гостей!

Прежде чем я начну свою тему, хочу задать такой вопрос – кто для вас успешный человек? Одна из составляющих успешного человека – это свобода, и в том числе финансовая свобода. Согласны?

Существует два мира людей – это мир бедных и мир богатых.

 

/Бед/ный /Бог/атый
   

 

У этих слов разные корни. Бедные корень «бед» - беда, а богатые корень «бог»! И вроде все люди одинаковые – две ноги, две руки, голова. Но одни богатые, а другие бедные! Почему? В чем разница? Как вы думаете?

Чем отличаются бедные люди от богатых?

- … .

Если говорят «деньги»:

Хорошо приведу пример: если дать бедному человеку миллион рублей или 5 миллионов, неважно: получил наследство, выиграл в лотерею, - и посмотреть на него через год, что с ним произойдет? Это сделает его богатым? Как думаете?

- … .

Он эти деньги потратит! А если у богатого человека забрать все его деньги, весь его бизнес? И посмотреть на него скажем через год, два? Он их вернет, а, возможно, и приумножит! Значит разница не в наличии или отсутствии денег.

Так в чем же все-таки разница?

- ... .

Разница в мышлении этих людей! Бедные работают за деньги, богатые заставляют деньги работать на себя.

Если спросить у любого человека: хочет он быть богатым или бедным? И если человек психически здоров, то он естественно ответит – что богатым!

Но если человеку сказать, что для того, чтобы стать богатым нужно то-то и то-то, ряд определенных условий. То большинство ответит: «Ну, если для этого нужно так напрягаться, лучше останусь бедным».

Кто работает за деньги – служащие, кто заставляет работать деньги на себя – предприниматели! Как мы помним из квадранта денежного потока.

Рассмотрим разницу в мышлении на примере служащих и предпринимателей.

 

Отношение к деньгам.

Служащие зависят от денег, ищут работу за деньги и всегда бояться их потерять. Они вкладывают деньги в пассивы – это то, что забирает у них деньги. Например, купили норковую шубу, или даже взяли в кредит, как это обычно бывает. Висит шуба, из нее деньги не сыпется, шуба износилась, а кредит еще не выплатила. Как вы думаете, что это будет- пассив

А предприниматели вкладывают в активы (в свой бизнес) – это то, что приносит им деньги. Они сохраняют и преумножают свой капитал.

 

/Бед/ный /Бог/атый
Служащий Предприниматель
1. Деньги
П – – – – А + + + +
   

 

А для предпринимателя деньги не сама цель – для них важна идея! Идея движет ими. Поэтому бизнес, он разный!

Рассмотрим на примере Генри Форда. Все знают кто такой Генри Форд? Это создатель автомобильного концерна «Форд». Всю жизнь он мечтал создать такой автомобиль, который будет доступен всем. В те годы автомобили имели только очень богатые люди, они стоили больших денег, как сейчас самолёт! Генри Форду предложили повышение зарплаты с условием, что он откажется от мечты, но Форд уволился и полностью отдался реализации своей цели. Он поставил цель и достиг её – создал целую империю под названием «Форд» (люди получили доступный автомобиль).

И если предпринимателю для реализации его мечты нужны деньги, то он их будет вкладывать и оборачивать.

Как вы думаете бизнес-проект Global interGold актив или пассив?

 

Отношение ко времени.

 

/Бед/ный /Бог/атый
Служащий Предприниматель
1. Деньги
П – – – – А + + + +
2. Время
   

 

Сначала задам загадку: что нельзя вынести из офиса незамеченным?...........

Служащие обменивают свое время на деньги, они не ценят время. Как проводят время служащие? Приходят на работу, час посидели, чай попили, нужно работать. Далее смотрят на часы, ждут обеда. После обеда отдыхают, маленько нужно же переварить. Смотрят на часы, ждут окончания рабочего дня, правда? И так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом – и так проходит вся жизнь у служащего!

Так что нельзя вынести не замеченным из офиса?................ часы! Потому что все знают точно, где они находятся и постоянно их сверяют, правда?

Для предпринимателя вообще не существует понятия времени. Для них существует только результат! Они измеряют свою работу не количеством проведенного времени – а результатом. Они готовы работать 48 часов в сутки, в выходные дни – это работа на результат.

Бедные люди покупают билет на поезд, чтобы сэкономить деньги, а богатые покупают билет на самолет, чтобы сэкономить время. Все в жизни можно вернуть, и те же деньги – но время не вернешь никогда и не купишь ни за какие деньги!

 

Образование.

 

/Бед/ный /Бог/атый
Служащий Предприниматель
1. Деньги
П – – – – А + + + +
2. Время
3. Образование
   

 

Служащие, когда получают профессию, окончив техникум, институт, заканчивают свое обучение. Они не продолжают свое обучение, потому что от этого ничего не измениться в их жизни. Уровень дохода от этого не измениться, зачем им обучаться? Смысл? Знаете, проходя различные повышения квалификации, скажите, как там себя ведут люди, активно? Как считаете? НЕТ! Им это без надобности!

Предприниматели обучаются всю жизнь! Обучают персонал, сами занимаются личностным развитием, следят за всеми новостями, за последними тенденциями! Почему? Потому что это их бизнес – они кровно заинтересованы в этом! Поймите главное – когда ваше дело, вы работаете на все 100%, выкладываетесь по полной!

Почему на службе нет такой мотивации? Потому что там нет ничего вашего – все принадлежит директору или государству!

 

 

Инициатива, ответственность, дисциплина.

 

/Бед/ный /Бог/атый
Служащий Предприниматель
1. Деньги
П – – – – А + + + +
2. Время
3. Образование
4. Инициатива, ответственность, дисциплина
иниц. – ответств. – дисципл. + – иниц. + ответств. + дисципл. +

 

Служащие не берут на себя инициативу, у них даже есть такая поговорка – «инициатива наказуема»! Еще есть выражение, которое они применяют на себя: «моя хата с краю – ничего не знаю»!

Служащие не берут на себя ответственность – они перекладывают ее на начальство! Опять же почему – потому что это не изменит ровным счетом ничего! Например, служащему предложили работу в другом месте с з/п на 5000 рублей больше, и он уйдет, не закончив дело на старом месте работы – он в этом не заинтересован.

Единственное что соблюдают служащие это – дисциплина! Я им даже поставлю +, но тут же рядом поставлю –, почему? Да потому что дисциплину они соблюдают из-за страха увольнения. Если они не будут соблюдать дисциплину – их уволят.

Предприниматель всю инициативу, ответственность и результат берет только на себя.

Давайте проведем тест, хочу посмотреть, как вы расставите приоритеты? Что из этих трёх понятий поставите для себя на первое место, на второе, на третье? Вот вы как?

- … .

А вы?

- … .

Служащие (бедные)   Предприниматель (богатые)
Защищенность
Комфорт
Богатство

1. Защищенность

2. Комфорт

3. Богатство

Так расставляют приоритеты 80% населения земли – служащие!

Служащие ищут защищённость и видят её в пусть и небольшой, но «стабильной» заработной плате.

Когда служащий находит такую работу, он начинает обустраивать свой комфорт. Покупает телевизор… Полгода копил на телевизор, потом полгода на холодильник, мягкую мебель…

Вышел из строя телевизор – опять копит на телевизор. И так всю жизнь! И до богатства так дело и не доходит.

Для богатого человека богатство на первом месте. Вспомним историю Роберта Кийосаки. Он раскрутил своё дело – стал миллионером. И автоматически получил и комфорт, и защищённость.

У бедных людей защищённость и комфорт мнимые, и это показал очередной финансовый кризис, когда люди лишились рабочих мест, зарплат и даже жилья (те, кто брал ипотеку).

Предприниматели готовы отказаться от защиты и комфорта ради достижения своей цели!!!

В завершении я хочу пожелать вам,

определить для себя кто вы, и кем хотите быть!

Ставьте для себя дерзкие цели и всегда их добивайтесь!

Будьте стойкими и верьте в себя!

Спасибо!

Аплодисменты

 

Промоушн на следующего!



2015-11-23 541 Обсуждений (0)
Инициатива, ответственность, дисциплина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инициатива, ответственность, дисциплина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (541)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)