Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ



2015-11-23 308 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




Контрольные работы (КР) выполняются студентами заочной формы обучения с целью углубления и систематизации теоретических знаний и выработки практических умений по наиболее важным темам изучаемой дисциплины. КР является формой промежуточного контроля знаний по учебной дисциплине.

Выполнение контрольной работы является важным средством самоконтроля; прививает навыки организации самостоятельной работы; развивает мышление; служит основой глубокого усвоения учебного материала; способствует активной подготовке к зачету; прививает навыки, необходимые для написания курсовых и дипломных работ.

Контрольная работа состоит из одного теоретического вопроса и практического задания в виде корпоративной задачи, представленной конкретной ситуацией. Теоретический вопрос сопровождается указанием на содержание тех моментов, которые необходимо осветить в работе. Указания даны в скобках. Каждый пункт задания контрольной работы должен быть выполнен, в противном случае она возвращается на доработку. Выходить за рамки заявленной темы не рекомендуется. Контрольные работы индивидуализированы по содержанию – они должны содержать неповторяющиеся варианты.

Задание определяется по последней цифре номера студенческого билета или зачетной книжки. Например, зачетная книжка № 121856 значит, что студент выполняет задание № 6.

Оформление КР осуществляется двумя способами – рукописным или посредством компьютерного набора – по выбору студента. При выполнении работы рукописным способом на каждой странице ученической тетради объем КР не должен превышать 24 страницы. Посредством компьютерного набора – 10-12 страниц. Интервал – 1,5; шрифт Times New Roman, размер – 14. Параметры страницы: верх (низ) 2 см., слева – 3см., справа – 1,5 см. Выравнивание по ширине.

Страницы КР нумеруются арабскими цифрами. Они должны иметь поля для пометок преподавателя. Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса. При решении корпоративной задачи вначале необходимо изложить условие и привести ход решения. В данном случае приветствуются неординарные и неповторяющиеся решения. Контрольная работа должна быть структурирована и состоять из:

- плана работы, в соответствии с которым она написана;

- введения;

- основной части;

- заключения;

- списка использованной литературы;

Каждый из вышеуказанных пунктов должен начинаться с новой страницы.

Завершается КР реквизитами: подпись студента и дата выполнения работы. Контрольная работа должна быть скреплена степлером или помещена в папку-скоросшиватель. В ином виде работы к регистрации не принимаются.

Выполненную контрольную работу студент-заочник сдает методисту факультета заочного обучения не менее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии. Контрольные работы, поступившие на рецензирование, регистрируются в специальном журнале в деканате. Методист на титульном листе КР отмечает дату регистрации, ставит штамп декана и расписывается. Зарегистрированные контрольные работы передаются на рецензирование преподавателям.

После проверки преподаватель пишет рецензию в конце контрольной работы, а на ее обложке ставит оценку «зачтено» или «не зачтено». Отрецензированные контрольные работы представляются студенту для ознакомления в день сдачи зачета по дисциплине. После того, как студент сдал зачет по дисциплине, КР передается на кафедру для последующей передачи в архив.

Результаты оценки контрольных заданий фиксируются в экзаменационной ведомости. Оценкой «зачтено» отмечаются работы, отвечающие следующим требованиям:

– строгое соответствие варианту контрольного задания, выбранному в соответствии с методическими указаниями;

– полное, четкое и логически последовательное раскрытие всех вопросов задания;

– самостоятельное выполнение и творческий подход;

– оформление в соответствии с требованиями выполнения контрольных работ.

При несоответствии выполненной контрольной работы указанным требованиям выставляется отметка «не зачтено». В этом случае контрольная работа возвращается студенту для доработки. Повторная сдача контрольной работы на рецензирование осуществляется в том же порядке, что и первоначально с приложением не зачтенного ранее задания и рецензии.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Будильцева, М.Б. Основы русской речевой культуры / М.Б. Будильцева, И.Ю. Варламова, Н.С. Новикова. – М.: РУДН, 2013. – 308 с.

2. Валентей, Т.В. Речевая коммуникация в бизнесе / Т.В. Валентей, В.В. Данилина. – М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, 2011.

3. Зверева, Е.Н. Русский язык и культура речи в профессиональной коммуникации / Е.Н. Зверева, С.С. Хромов. – М.: Евразийский открытый институт, 2012. – 432 с.

4. Крылова, В.П. Русский язык и культура речи в таблицах / В.П. Крылова, Е.Н. Мастюгина. – М.: Изд. Московского гос. строительного ун-та, 2012. – 112 с.

5. Кузнецов, И.Н. Деловое общение / И.Н. Кузнецов. – М.: Дашков и К, 2013. – 528 с.

6. Петрова, Ю.А. Психология делового общения и культура речи / Ю.А. Петрова. – Саратов, Вузовское образование, 2012. – 183 с.

7. Руднев, В.Н. Риторика. Деловое общение (для бакалавров) / В.Н. Руднев. – М.: КноРус, 2014. – 352 с.

 

Приложение1.

Пример оформления титульного листа контрольной работы

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Донской государственный технический университет»

 

 

Кафедра «Документоведение и языковая коммуникация»

 

 

Контрольная работа по дисциплине

 

КУЛЬТУРА РЕЧИ И ДЕЛОВОЕ ОБЩЕНИЕ

 

Выполнил: __________________

(Фамилия И.О.)

студент _____ курса ________ направление подготовки____________

(срок обучения)

группа________ № зачетной книжки_________________________

 

 

Ростов-на-Дону

20__



2015-11-23 308 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)