Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примеры рискованной налоговой оптимизации, что и как применять правильно



2015-11-20 346 Обсуждений (0)
Примеры рискованной налоговой оптимизации, что и как применять правильно 0.00 из 5.00 0 оценок




Передовой опыт и знания

Федеральных экспертов

Все налоги России, с указанием на происходящие изменения,

А также исчерпывающие описание текущей противоречивой

Точки зрения налоговых органов

С получением рекомендаций по устранению противоречий.

Ежегодный Семинар для Профессионалов

Все налоги и взносы 2016 г.

Правильная и неправильная налоговая оптимизация

Ноября 2015 года


Аудитория: Собственники, руководители компаний, финансовые директоры, главные бухгалтеры, специалисты по налоговому планированию, юристы.
Автор:   Семенихин Виталий Викторович (г. Москва) – руководитель «Экспертбюро Семенихина». Эксперт по финансовым, экономическим, налоговым, правовым и бухгалтерским вопросам с опытом проведения более 200 000 консультаций, более чем 20 000 клиентов, соответственно клиенты получают ответы на все поставленные ими вопросы и рекомендации по построению систем управления и налогообложения. Аттестованный аудитор, дипломированный оценщик. Главный редактор газеты «Налоги». Шеф – редактор журнала «Человек и закон». Член редколлегии ряда журналов. Во всех отраслевых журналах опубликовано более 2000 статей. Семенихин В.В. автор и соавтор более 200 книг, в настоящее время готовится к публикации еще около 50 книг. В 2001 - 2007 годах руководство направлением налогового и юридического консультирования аудиторско - консалтинговой группы, которая занимала: первое место по налоговому и юридическому консалтингу в России.
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Татищева, 86, Отель «Визави», конференц-зал.

 

 

 

 


Программа:

 

Путь от налоговой оптимизации до налогового преступления.

Понятие налоговой оптимизации с точки зрения экономического смысла и целей делового характера. Перечень признаков и сделок указывающих на обоснованность и необоснованность налоговой выгоды. Рекомендации по документообороту, снижающему налоговые риски. Обоснование системы налогообложения холдинговых структур и их изменение при борьбе с офшорами и однодневками и контроле цен. Проклятие экономики России – случайные операции с фирмами «однодневками» на разных уровнях контрагентов – как доказать непреднамеренность своих действий, воспользовавшись прямым указанием ФНС. Налоговые проверки – тактика и стратегия подготовки к проверке и защиты своих интересов. Новая форма декларации по НДС и операции с «однодневками» становятся увеличивающими налоги по ним на 43%.

Предложения по методам оптимизации без применения однодневок и паразитных структур, на примере реальных для хозяйственной практики операций, с рекомендациями по управлению процессом.

Закон 134-ФЗ, приравнивающий случайные операции с однодневками к отмыванию денежных средств, новые возможности для милиции. Плановые изменения в преследовании за налоговые преступления. Изменения в уголовном праве, которые дают возможность преследования за ранее не виновные действия. Рекомендации (частичные) по поведению должностных лиц при взаимоотношениях с органами правопорядка. Как, на будущее, снять связанные с этим риски у собственника, руководителя, главного бухгалтера.

 

Примеры рискованной налоговой оптимизации, что и как применять правильно.

Паразитные операции, в том числе: Наем управляющего, аутсорсинг и аренда персонала только до 2016 года; Индивидуальные предприниматели – легко доказываемая недействительность договора, работники как свидетели применения незаконной схемы; Применение договоров комиссии и агентирования не с той стороной, в том числе «серые» однодневки; Договора транспортной экспедиции и перевозки грузов с неустановленным предметом и не с тем заказчиком; Применение оффшорных схем с устранением двойного налогообложения или «матрешек», почему на самом деле их применяют не правильно, а теперь и увеличивает налоги; Давальческая переработка – как путается предмет, риски связанные с безвозмездной передачей или пользованием; Почему очень часто схемы вывода активов приводят не к снижению, а к повышению налогов, а также как не заводить активы экономя на всех налогах и снижая риски – пошаговая схема; Различного рода компенсационные выплаты, с которых не платятся страховые взносы, почему они таковыми не являются; Почему аренда офиса у учредителя может привести его к уголовной ответственности и уплате НДС.

Почему «схемотехники» преднамеренно неправильно считают экономию – как считать правильно. Налоговые риски при формировании особых форм оплаты труда и их сравнение с дивидендами. Получение денег учредителями с расходами ниже, чем по дивидендам. Как правильно платить дивиденды. Социальный пакет – существенные риски по налогу на прибыль при обычном подходе – как исправить ситуацию. Возмещение расходов по гражданско – правовым договорам.



2015-11-20 346 Обсуждений (0)
Примеры рискованной налоговой оптимизации, что и как применять правильно 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примеры рискованной налоговой оптимизации, что и как применять правильно

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (346)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)