Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Комбинация мини-футбол



2015-11-27 651 Обсуждений (0)
Комбинация мини-футбол 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ

АКРОБАТИКА

Конкурсное задание заключается в выполнении акробатической комбинации, имеющей строго обязательный характер. Для выполнения упражнения участнику предоставляется одна попытка.

Девушки могут быть одеты в купальники, комбинезоны или футболки с короткими брюками («лосинами»), юноши -в гимнастические майки, ширина лямок которых не превышает 4 см., трико, спортивные шорты с открытыми коленями. Майки не должны быть одеты поверх шорт или трико. Упражнение мо­жет выполняться в носках, чешках или босиком. Использование украшений не допускается. Нарушение требований к спортив­ной форме наказывается сбавкой 0,5 балла.

После вызова у участника есть 20 секунд, чтобы начать вы­полнение упражнения. Упражнение, выполненное без вызова, не оценивается.

Оценка действий участника начинается с момента принятия исходного положения на акробатической дорожке и заканчива­ется фиксацией основной стойки после его окончания. Сигна­лом готовности участника к началу выступления служит под­нятая вверх правая рука.

Оказанная при выполнении упражнения поддержка и явная помощь наказывается соответствующими сбавками.

Руководителям делегаций не разрешается разговаривать или давать указания гимнастам во время выполнения ими упраж­нения.

Все участники одной смены должны находиться в специаль­но отведенном для них месте. Их поведение не должно мешать другим участникам.

Перед началом выступлений участникам предоставляется разминка из расчёта не более 30 секунд на одного участника.

Упражнение должно иметь четко выраженное начало и окон­чание, выполняться слитно без неоправданных пауз по прямой линии со сменой направления. Фиксация статических элемен­тов - 2 секунды.

Выступление участника не может быть начато повторно, за исключением случаев, вызванных непредвиденными обстоя­тельствами, к которым относятся:

- поломка гимнастического оборудования, произошедшая в процессе выступления;

- неполадки в работе общего оборудования - освещение, за­дымление помещения и т.п.;

- появление на гимнастическом оборудовании или в непо­средственной близости от него посторонних объектов, создаю­щих травмоопасную ситуацию.

При возникновении указанных выше ситуаций, участник должен немедленно прекратить выступление. Если выступле­ние будет завершено, оно будет оценено.

Только арбитр имеет право разрешить повторное выпол­нение упражнения. В этом случае, участник выполняет свое упражнение сначала, после выступления всех участников дан­ной смены.

Если выступление прервано по вине участника, повторное выполнение упражнения не разрешается.

Судьи оценивают качество выполнения упражнения в срав­нении с идеально возможным вариантом исполнения, учиты­вая заранее оговоренные специальные требования к трудности и технике исполнения отдельных элементов. Ошибки исполнения могут быть: мелкими, средними и грубыми. Выяв­ление каждой из них приводит к снижению оценки элемента со­ответственно на 0,1,0,2 или 0,3 балла

Если участник не сумел выполнить какой-либо элемент (со­единение) или заменил его другим, его оценка снижается на сто­имость невыполненного элемента (соединения).

Максимально возможная окончательная оценка - 10,0 бал­лов.

Упражнение выполняется на акробатической дорожке или дорожке из полужёстких гимнастических матов не менее 12 ме­тров в длину и 1,5 метра в ширину. Вокруг акробатической до­рожки должна иметься зона безопасности шириной не менее 1 метра, полностью свободная от посторонних предметов.

Девушки 7-8 классы

  Соединения Стоимость
1. Длинный кувырок вперёд 2,0
2. Кувырок вперёд 1,0
3. Перекатом назад стойка на лопатках 2,0
4. Кувырок назад в стойку на правом колене, левую назад 1,0
5. Махом левой назад упор присев  
6. Прыжком стойка ноги врозь, руки вперёд  
7. Наклон назад в положение «мост» 1,5
8. Выпрямиться в стойку ноги врозь, руки вперёд 2,0
9. Прыжок прогнувшись ноги врозь, руки вверх-наружу 0,5

 

Юноши 7-8 классы

Акробатика

  Соединения Стоимость
1. Переворот боком в стойку ноги врозь руки в стороны. 2,0
2. Боковое равновесие 1,0
3. Падение с поворотом в упор лежа, правая (левая) назад 1,0
4. Прыжком упор присев, правая в сторону  
5. Круг правой 1,0
6. Встать в «старт пловца»  
7. Длинный кувырок вперёд 2,0
8. Силой согнувшись стойка на голове 2,0
9. Опускание в упор присев 0,5
10. Прыжок прогнувшись, руки вверх-наружу 0,5

Спортивные игры

Упражнение по мини-футболу юноши-девушки 7-8 классы

 

Комбинация мини-футбол

Участник стоит на лицевой линии площадки у фишки. Комбинация начинается по сигналу (свистку), участник начинает движение (без мяча) к центральной линии, забегает за фишку на центральной линии и бежит спиной вперед к начальной точке (бег должен осуществляться спиной вперед, не боком и не вполоборота). Забежав за фишку на лицевой линии, участник начинает ведение мяча к фишке на противоположной стороне площадки (при ведении мяча к фишке, участник должен выполнить минимум 4 касания по мячу). Забежав за фишку, участник кратчайшим путем ведет мяч к центральным фишкам, где осуществляет обводку пяти фишек (если у участника ведущая нога левая, то фишки можно начинать обводить с левой стороны, чтобы на удар по воротам мяч вывести с левой стороны). После обводки фишки, участник осуществляет удар по мини-футбольным воротам. Секундомер выключается при пересечении линии ворот (если мяч попадает в стойку ворот, перекладину, или не попадает в створ ворот, то секундомер выключается по касанию стойки или перекладины, или пересечении лицевой линии площадки, а к общему времени участника прибавляется 3 секунды).

Примечание. При потере контроля над мячом во время ведения и обводки фишек (если мяч вышел за пределы площадки) участник может взять мяч руками за пределами площадки, поставить мяч в площадку в ближайшем месте выхода мяча и продолжить комбинацию. Если участник потерял контроль над мячом, а мяч находится в игровой площади, то участник продолжает комбинацию касанием ног, руками брать мяч в игровой площади запрещено.

Штрафные секунды.

1. Участник неверно осуществляет бег спиной вперед – штраф 3 секунды;

2. Участник при ведении мяча делает меньше 4 касаний мяча – штраф 3 секунды;

3. Участник не обводит одну из фишек – штраф 1 секунда за каждую фишку;

4. Участник сбил фишку мячом при обводке – штраф 3 секунды

5. Участник не попадает в створ ворот – штраф 3 секунды.

 

 


Условные обозначения:

 
 


Мяч -

 
 


Фишка -

 

 
 

 


Бег -

 

 

 
 


Бег спиной вперед -

 

 

 
 

 


Ведение мяча -

 

 

 
 


Обводка фишек -

 

 
 

 


Удар по воротам -

 




2015-11-27 651 Обсуждений (0)
Комбинация мини-футбол 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Комбинация мини-футбол

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (651)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.027 сек.)