Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


декабря – День объятий



2015-11-27 307 Обсуждений (0)
декабря – День объятий 0.00 из 5.00 0 оценок




ЧЕЛЯБИНСК 2015

План

 

Введение…………………………………………………………………………………………………

История…………………………………………

Основные тех

Основные проблемы

Заключение

Список

 

Введение.

Даная тема обширна. Передо мной стоял выбор – более официльные праздники, или же остновить выбор н современных и более интересных для меня. Решила остановиться на последнем варианте. Праздники 14 го числа, по одному празднику каждый месяц.

Рассмотрим праздники 14го числа.

В чем же значимость данной темы для практиков СКД в России? По моему мнению, нам следует учиться организовывать досуг пар, проводить мероприятия на понимание чувств других, а также не забывать и об окружающей среде. Праздники 14го числа – великолепный пример того, как можно проводить будничные дни с толком. Подчеркну, что данные праздники не поддерживаются государством ( не официальные), но по обхвату аудитории могут соперничать с такими праздниками как Чхусок (праздник плодородия) и Новый год.

Актуальность темы очевидна - развивается рынок социальных и культурных услуг, качество которых постоянно изменяется. Направления развития или стагнация предприятий социально-культурной сферы отражается в целом на состоянии культуры, образования и, соответственно, на интеллектуальной жизни общества.


Одной из актуальных проблем деятельности учреждений культуры на пути решения данной задачи, является организация досуга населения. Досуг непосредственно влияет и на производственно-трудовую сферу деятельности, т.к в условиях свободного времени наиболее благоприятно происходят рекреационно-восстановительные процессы, снимающие интенсивные физические и психические нагрузки. Использование свободного времени является своеобразным индикатором культуры, круга духовных потребностей и интересов конкретной личности или социальной группы.

Источник: http://refleader.ru/jgernaqasbew.html

 

Праздник всегда выполнял важные общественные функции, имел глубокий смысл, в нем человек ощущал себя личностью членом коллектива. Проявление всех форм и видов культуры любого коллектива, начиная от принятых форм поведения, кончая демонстрацией нарядов и исполнением традиционных обрядов идёт через праздник.

Источник: http://refleader.ru/jgernaqasbew.html

 

История

· 14 января – День дневников и ежедневников

· 14 февраля – День Святого Валентина.

· 14 марта – Белый день.

· 14 апреля – Чёрный день

· 14 мая – День роз.

· 14 июня – День поцелуев..

· 14 июля – День серебра.

· 14 августа – Зелёный день

· 14 сентября – День музыки и фотографии.

· 14 октября – День вина.

14 ноября – День апельсинов и кино.

декабря – День объятий

·

Для того, чтобы узнать, почему выбор корейской нации пал на 14 число, мне пришлось обратиться к мифологии, народным верованиям, а также посмотреть историю корейского государства. Цифра «1» считается в фэн-шуй очень удачной, хотя у нее и нет конкретного определенного значения.

«2» означает болезнь и является одной из двух самых несчастливых цифр.

«3» соотносится с гневом, разногласиями и конфликтами.

«4» соотносится с любовью и сексуальными отношениями, а также со знаниями, что расходится с омонимической интерпретацией.

«5» еще одна весьма неблагоприятная цифра, означающая неудачу и подавленность.

«6» считается очень счастливой цифрой, означающей сохранение денег.

«7» связывается с духовностью и общением, процветанием.

«8» самая благоприятная цифра, означающая процветание в ближайшем будущем.

«9» пополняет ряд счастливых цифр, также обещая в будущем везение и удачу.

В зависимости от того, как расположены цифры, и от того, что они означают, можно либо привлечь ци и улучшить фэн-шуй дома, либо повлиять на успех отрицательным образом.

Фэн-шуй является той системой, которая постоянно движется, меняется, как меняются и жизненные обстоятельства. Естественно, регулярная корректировка жилища путем капитального ремонта или перестройки – явление трудноосуществимое и вряд ли кому-то подходящее. Поэтому рекомендуется коррекция фэн-шуй дома или рабочего места с помощью аксессуаров и символики, которые всегда легко убрать или заменить на другие в случае необходимости.

 

Также можем заметить, что 14 февраля «День влюбленных» также попадает в Праздники 14го числа.

В 1965 году, одна крупная японская кондитерская компания (Marshmallow company), производитель белого зефира, развернула рекламную кампанию, в которой призывала мужчин возместить своими зефирами подарки ко Дню святого Валентина. Так появился праздник День зефира или День маршмэллоу(от англ. Marshmallow Day), пришедшийся по вкусу японским женщинам. Впоследствии он был переименован в Белый день, так как список подарков был расширен шоколадом и прочими сладостями, и перенесён на 14 марта, ровно на месяц после Дня всех влюбленных — 14 февраля.

Традиция отмечать День святого Валентина в Японии появилась в 1958 году. Активно способствовали этому компании, производящие шоколад, так как основным элементом является дарение женщинами подарков — шоколада (Giri Choco от яп. 義理チョコ — обязательный шоколад для сотрудников, начальников и т.д., и Шоколад любви или Honmei Choco, от яп. 本命チョコ, для особого мужчины).

Поэтому появление Белого Дня, как дань Дню всех влюбленных, было активно принято и поддержано по коммерческим мотивам. В 1978 году, с началом производства в Японии белого шоколада, дарение зефира отошло на второй план. Постепенно стало популярно дарить не только сладости, но и другие подарки[2].

 

Корея прекрасно адаптирует зарубежные праздники под свою культуру.

Южнокорейские маркетологи специально придумали праздники 14 числа каждого месяца, которые так или иначе связаны с любовью.

Если рассматривать историю возникновения праздников, то заметим, что началу праздникам положили коммерческих организации. Но популяризовать получилось при участии менеджеров культурной деятельности.

Современное состояние

Основные тех

В Южной Корее, так же как и в европейских странах, нет понятия менеджер СКД.

В основе …. Лежит деятельность индустрии развлечений и её направленность на организацию досуговой деятельности среди различных слоев населения.

Является совершенно бесспорным, что главным художественным порождением революции всегда были и будут народные празднества. Настоящий праздник должен быть организован как все на свете, что имеет тенденцию произвести высоко эстетическое впечатление. Для праздника нужны следующие элементы. Во-первых, действительный подъем, действительное желание их откликнуться всем сердцем на событие, которое празднуется. Во-вторых, известный минимум праздничного настроения. В-третьих, талантливые организаторы. (А. В. Луначарский).

Источник: http://refleader.ru/jgernaqasbew.html

Основные проблемы

Заключение

Список использованной литературы

Источник: http://refleader.ru/jgernaqasbew.html

http://vkorea.ru/page/2/



2015-11-27 307 Обсуждений (0)
декабря – День объятий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: декабря – День объятий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (307)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)