Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1)



2015-11-27 314 Обсуждений (0)
В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1) 0.00 из 5.00 0 оценок




Уважаемые Пикабушники.

Это мой первый пост. Прошу строго не судить. Чтецом сайта являюсь не более полгода. Недавно зарегистрировался. Прочитал достаточно много постов, где оказывается помощь и подумал рассказать свою историю. Рассказ будет достаточно долгим и уверен, что на достаточно наболевшую для многих тему.

Рассказ о громких соседях, безответственном и достаточно богатом бизнесе и борьбе с ним, богатстве, что решает все проблемы и правовой системе нашей России. Данный материал будет крайне интересен и полезен всем тем, кто живёт как и я на втором этаже или на первом… Всем тем, под кем разместилось кафе или спортзал или банк или магазин или кто-то другой.. Сам искренне горд своей страной, являюсь бюджетным работником со всеми вытекающими…, но сегодня не об этом. Не жалуюсь, стараюсь трудиться. У меня прекрасная жена и ребёнок 13 лет. Живём в двухкомнатной квартире на втором этаже. Оба трудимся и стараемся всё улучшить. Женат недавно и нисколько не сожалею.

Когда моя семья купи данную квартиру (не могу сказать, что я), долгое время жил без ремонта, так сказать на голом полу – копил деньги, оправлялись от данной тяжёлой покупки. Под нами находился в данном помещении коммерческого назначения офис компьютерной фирмы. Мы даже не знали о существовании друг друга и не особо вдавались в подробности происходящего.

Через пару лет мы приступили к ремонту во всех смыслах этого слова. Здесь уместно упомянуть о том, что дом мой находится в городе Перми по адресу Чкалова 38а, а я проживаю в квартире 53. Зовут меня Гуреев Кирилл Александрович (+7 908 27 35 636, [email protected]), а жену Анна. Я работник Пермского Политеха, Строительного факультета, что также будет иметь значение в данной истории.

Пока производился ремонт (в итоге 8 месяцев) я проживал тогда ещё не женатым у родителей. Ремонт был основательным и, что также значимо, по всем нормам и правилам. В частности, проводилось выравнивание полов, подъём их на несколько сантиметров, установление подложки под паркет, укладка паркета высотой ещё 8мм. В общем, всё сделано по высшему разряду.

С этого момента и начинается вся история. В момент возвращения в квартиру я увидел, а потом и услышал, что на первом этаже также был произведён ремонт и разместилась там школа танцев «Фуэте» (Fouette). Иначе «Первая частная школа классической хореографии. Ознакомиться с ними можно здесь http://fouette.ru/. Как выяснилось в последствии – это их второй офис в городе.

Начало было просто потрясающим – испытание установленной ими акустической системы. Ну, как водится, попробуют, настоят и всё будет хорошо, но… Оказалось. Что я не оценил всего ужаса этой ситуации. Потом у них начались занятия.

Меня конечно возмутили те факты, что без согласования с ТСЖ были повешены вывески и они до сих пор за них не платят. В этом конечно есть вина жильцов, в том плане, что мы до сих пор не согласовали оплату вывесок и не снабдили нашего председателя соответствующими полномочиями. Однако, надеюсь, в скором времени мы это решим и будет производиться оплата. Иное, что меня возмутило, это самовольный захват стоянки с торца дома перед их офисом. Были установлены столбики, натянута цепочка, установлена табличка, указывающая принадлежность данной стоянки школе танцев.

Начался постоянный шум. Многие возразят, что игра классической музыки – это неплохо. Но проблема заключается в том, что это происходит на разных уровнях громкости, сопровождается командным голосом преподавателя (я даже смог выучить некоторые термины), криками детей, топотом, прыжками. Набор, как оказалось, достаточно серьёзный. В дальнейшем я узнал, что их помещения рассчитаны на обучение 24-26 учеников одновременно, т.е. под моей квартирой в раз пляшет 13 человек. Это, уважаемые господа, весьма существенно. Занятия проводятся 6 дней в неделю, с 9 утра и до 21.00. Даже в субботу выспаться просто не возможно.

 

Началась борьба!

 

Здесь я сразу хочу отметить, что война идёт уже три года… и результатов 0. Я расскажу Вам подробности данной бойни, но сразу прошу «Лигу Добра» о помощи!

 

P.S. Если Вам интересно продолжение, то прошу не топить в минусах данную историю!

 



2015-11-27 314 Обсуждений (0)
В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В нашей стране деньги, видимо, действительно решают абсолютно всё (часть 1)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (314)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)