Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дата матча 22. 2. 1980



2015-11-27 467 Обсуждений (0)
Дата матча 22. 2. 1980 0.00 из 5.00 0 оценок




4. 6. 1930

23.5 15.6

15.6 –основа; качества, данные от рождения; устремления, причина всех его действий и решений.

Стремление человека к лидерству и руководству в любой момент его жизни, так как с этого качества (1) начинается всё: он стремится и хочет быть лидером, начальником, руководителем. Все его планы и вообще центральное место в жизни (5) были связаны с работой, карьерой, материальным благополучием и обеспечением семьи (6). 6 как основа - число 6 чаще всего отвечает за разрушительные тенденции в жизни, по сути, природа Тихонова - «разрушитель». Но, с другой стороны, не разрушив старого, не придёшь к новому. Это свойственно людям – реформаторам.

23.5 –цели и задачи, стоящие перед человеком в жизни. Энергия (2), знания, информация, исследования, экспериментаторство (3), новаторство, изменения, прогресс (5). Число 3 - число учителей, а сочетание 23.5 напрямую говорит о склонности повторять, постоянно давая всевозможные пояснения и советы, то есть учить, обучать других. Довольно часто такое обучение приобретает скандальный оттенок - конфликтное (3) общение (5), разборки.

Можно сказать, целью Тихонова был интерес (3) реализовать свои планы, новаторские идеи (5) именно в карьере (основа 6).

Число жизненного пути - 5: стремление к изменениям, постоянному обновлению, необходимость определять нужное направление на жизненных перепутьях являются основной чертой характера. Как следствие, наиболее развитыми качествами являются независимость, смелость, находчивость и дальновидность. Разумеется, всегда найдутся те, кто назовёт эту смелость - опрометчивостью, находчивость - изворотливостью, а умение предвидеть результаты тех или иных действий - простым везением. Поэтому в коллективе Тихонову было нелегко, приходилось постоянно доказывать правомочность своих взглядов и поступков. Люди – 5 всегда на шаг впереди остальных, они быстро соображают, реагируют на изменения, изобретают что-то новое, поэтому окружающие не всегда понимают их, что приводит к недоразумениям во взаимоотношениях. Во все времена людей, идущих впереди, недолюбливали. Он был «учителем» во всех смыслах этого слова и относился к категории людей – посредников, создающих и поддерживающих контакты между людьми и передающих всё, что знают, другим людям.

Какими методами и с помощью чего он добивался своих целей, говорит число Дня рождения - 4; это характерные особенности, самые явные черты характера, заложенный потенциал.

ЧДР - 4.Строгость, солидность, основательность; ничего неконкретного - только упорядоченность, строгость определений, обоснованность любых действий. Характерные качества - практичность, надёжность, честность; очень трудолюбив и настойчив; упорство в работе, добросовестность, жёсткость, дисциплина.

Всё это объясняет конфликты в команде. Из воспоминаний о Тихонове: «Личные качества Тихонова - самовлюблённость, самоуверенность, не терпящий противоречий, не признающий чужого мнения, жестокий человек, ради цели (не забывая личную), способный на всё…». Жёны хоккеистов Тихонова звали «Пиночет», не любили его, считая, что он жёстко обращается с игроками: «Для Виктора Васильевича ничего не существовало, собачка была на первом месте, пуделёк…»

Это можно понять, учитывая личные качества Виктора Васильевича.

Психоматрица:

11 4 --

2 55 --

33 66 9

Ещё раз доказывает, что для Тихонова главной целью была его работа.

33 - говорит о склонности к техническим дисциплинам. Тренерская работа, техника хоккейной игры, новаторство (известно, что он нигде не появлялся без своих знаменитых блокнотов, где скрупулёзно всё записывал, анализировал, чертил схемы), 33 - это профессионал, эксперт в своей области. Он был фанатиком хоккея.

55 - сильная логика; это практик и прагматик, стратег, планирующий любые действия на несколько ходов вперёд.

66 - трудолюбие, умение скрупулёзно и методично доводить до совершенства каждую мелкую деталь, стремление к этому.

Максимально сильно проявлены следующие качества - самооценка(никогда не испытывает чувство неуверенности в себе; готов взяться за выполнение любой задачи, всегда уверен в себе); трудоспособность(трудоголик, работа поглощает целиком, и, как правило, становится самоцелью. Для Тихонова не существовало ничего более в жизни, только работа, даже в отпуске с женой на пляже он не загорал и купался, а всё что-то чертил в очередном блокноте); стабильность, привычки (абсолютная надёжность и непоколебимость, стабильность в привычках, вкусах и пристрастиях, некоторое «занудство» как следствие нежелания поступаться своими склонностями даже в мелочах - отсюда жёсткость в рабочих вопросах); духовность -сильные моральные, этические качества.

Не следует скидывать со счетов время, когда работал Тихонов. СССР, наш хоккей имел политическую подоплёку в мировом сообществе и должен был демонстрировать мощь и силу Советов. Установка была только одна: выиграть. Другие варианты даже не предполагались. Контроль правителей, указки сверху и т.д. Согласитесь, жёсткие условия. Но, с другой стороны, достигли бы наши спортсмены таких высот, если бы были более демократичные условия??

«Государственный человек, государственные задачи, государственное внимание и признание…» Сложно представить этот уровень ответственности, когда лично от тебя зависит репутация Советского хоккея во всём мире!! (Есть замечательная статья Владимира Набокова «Тайны Советского хоккея», где показан весь путь Виктора Васильевича, там описывается очень много интересных фактов).

Защитник Сергей Стариков: «Когда говорят о тихоновской диктатуре, о методах его воздействия на игроков, причём исключительно в негативном свете, то сильно упрощают. Прекрасно отдаю себе отчёт, что, если бы нас тогда палкой по мягкому месту не били, мы бы не бегали…»

Не бывает железных людей, бывают те, кому в силу профессиональной необходимости эта маска приходится в пору, маска железного человека…

Была одна слабая сторона характера, заданная природой - у него отсутствует 8 в психоматрице, цифра, отвечающая за чувство долга и ответственности, терпимости к людям. Чтобы проявить это качество, нужно приложить сознательные усилия, затратить энергию, силы. Между тем именно на наличии этого качества строятся любые отношения, все внешние связи человека (я не говорю сейчас об отношениях в семье). Отсюда его жёсткость по отношению к игрокам, нетерпимость, непреклонность. Душевность, участие, доброта, понимание, сострадание, забота не присуще ему, он не страдает угрызениями совести, если сделал что-то или сказал не так. Отсюда все конфликтные ситуации в команде. У каждого из нас есть минусы, которые мы так или иначе реализуем в жизни.

Тем не менее роль Виктора Васильевича Тихонова в истории нашего хоккея неоценима и бесценна. Из воспоминаний: «Четверть финала со шведами - за его автографом на Кельн-Арене выстроилась невероятная очередь из шведов, немцев, финнов, чехов и, естественно, русских…»

Вернёмся в 1977 год, карьера Тихонова выходит на принципиально новую высоту, он назначается одновременно тренером ЦСКА и сборной СССР по хоккею.

По датам рождения у Тихонова и Харламова нет одинаковых ключевых чисел (Тихонов 5-6, Харламов 1-8), нет их и дальше во времени, в общий год, это совершенно разные люди. Но в 1977 году они встретились и это отражено в датах их рождения на 1977 год:

Тихонов 4. 6. 1977

34.7 26.8

 

В дате 1977 года: число Харламова - основа 26.8, Тихонов тот человек, который несёт ему испытания, переживания, конфликт (итог даты – 34.7). Для Харламова этот год неблагоприятен, в этот год происходит замыкание жизненного цикла по году рождения, будущее (28.10) встаёт на позицию прошлого. То есть с появлением Тихонова для него уже с этого года начинается новый поворот в его спортивной карьере.

Харламов 14. 1. 1977

30.3 28.10

И Личный год у Харламова - 3 (несчастливый для него, 3 нет в его психоматрице; такой же год у него был, когда Тарасов отправил его в Чебаркуль).

Год - Олимпиада.

Советская хоккейная сборная приехала в Лейк-Плэсид в качестве лидера мирового хоккея. Команде за очередную победу были обещаны правительственные награды, в том числе ордена Ленина. В финальном раунде готовились к встрече с чехами, но, к удивлению сборной, чехи в финал не прошли, и команда была уверена в своей победе. По воспоминаниям Васильева и Третьяка, лишившись главного соперника, игроки фактически стали готовить «дырочки под ордена».

Первая игра финального турнира, прошедшая 22 февраля 1980 года между сборной США и сборной СССР, получила название «Чудо на льду» - американская сборная, составленная из игроков студенческого первенства, выиграла у действующего Чемпиона мира и Олимпийских игр. Она же и стала победителем (СССР - 2 место).

Дата матча 22. 2. 1980

24.6 20.2

Дата сама по себе экстремальная, сочетание 20.2 и 24.6 - в такие дни, как правило, события проходят под знаком проблем и препятствий (2) и тенденции разрушения (6). Нужно быть предельно собранным и внимательным.

Причина событий дня: 20.2 - для наших обернулось опустошением (0) «продвижения» (2), наши расслабились, чехи выбыли (2.0.2 - нет противника, можно дырочки для орденов готовить), а для американцев 20.2 обернулось эффективным (0) использованием ресурсов, энергии (2).

Итог событий дня: 24.6 - стремление (2) победить и подчинить себе других людей (4), в данном случае русских (6 – власть) было мастерски реализовано (6) американцами, а для наших расслабленность обернулась как опасность влияния (2) других людей, противников на льду в данном случае, которые будут стремиться или будут мешать осуществить планы, одержать победу (4), что привело к плачевному итогу - препятствие, ошибка, неудача, потеря (6).

Если игроки восприняли неудачу как досадную случайность, то Тихонов был в бешенстве, обвиняя своих ведущих игроков в поражении.

Тихонов 4. 6. 1980

28.10 20.2

Для него (20.2) этот провал на Олимпиаде был мощным ударом по самолюбию; по словам внука, до последнего для него это была болезненная тема, которой он не хотел касаться. Возможно, считал себя виноватым в этой ситуации. Здесь 20.2 можно ещё трактовать как энергия (2), несущая разрушение и опустошение (0) энергии другого человека (2). Речь идёт о Харламове, в итоге года Тихонова стоит ключевое число Харламова по дате рождения (28.10). Личный год 1, у Тихонова начинается новый девятилетний цикл, подъём энергии, он готов к крутым переменам и изменениям в команде.

Именно после Олимпиады была расформирована тройка Михайлов – Петров – Харламов. Если Петров и Михайлов без лишних разговоров покинули команду, Харламов пока оставался в команде.

Харламов 14. 1. 1980

24.6 22.4

Харламов все свои силы, мастерство и энергию (22.4) вкладывал в свою работу - хоккей, без которого он не мог жить (24.6), но для него уже всё было решено Тихоновым - итог даты матча и его цели на этот год совпадают - 24.6, а цифра 6 отвечает за разрушительные тенденции.

Если учитывать общие тенденции, ситуацию на данный момент времени - 1980 год: Харламов в хоккее 15 лет, была тяжелейшая травма, год 1980 – год 9 (1+9+8+0 = 18, 1+8=9). Заканчивается длительный планетарный цикл, значит, что-то безвозвратно уходит из жизни. Для Валерия это спортивная карьера, которая объективно, по времени подошла к концу.

Из воспоминаний отца: «О том, что собирается заканчивать с большим спортом, сын вслух даже дома не заговаривал. До поры. Но по его настроению, по всяким мелочам стал я подмечать, что, похоже, задумывается об этом шаге…»

Но, по словам Вячеслава Фетисова: «Невостребованность для таких людей как Валера - это смерть по большому счёту».

 

Год.

Тихонов 4. 6. 1981

29.11 21.3

Для Тихонова год 1981 связан с его интересами (3), болезненными (3) амбициями, гордыней (11), в основе которых уход от прошлого (29). Весь свой накопленный опыт (29) он стремиться воплотить в жизнь, утвердить своё лидерство (11). Соответственно, начинается обновление команды, перестановки и т.д.

Несмотря на мастерство Харламова, он не берёт его на кубок Канады, отцепляет в самый последний момент, без объяснения причин, мотивируя это функциональной неподготовленностью (??) Харламова для игры такого масштаба.

Харламов 14. 1. 1981

25.7 23.5

Причины событий этого года - 23.5 – жизненные цели Тихонова по дате рождения! И для Харламова это конец карьеры, в планы Тихонова он уже не вписывается!

Для Валерия это личный год 7, время остановки, время анализировать, переосмысливать свою жизнь, думать, куда двигаться дальше, что делать. Но все его интересы (3) и планы (5) всё ещё связаны с любимым хоккеем, он хочет уйти красиво, отыграть ещё в Канаде. Он думает и надеется (2), что у него ещё есть перспектива (5) поиграть и это для него счастье и удача (7). Единственное, о чём он тогда мечтал - победить в Кубке Канады, но жизнь распорядилась иначе… Здесь 7 повернулась негативной стороной - изоляция, одиночество, неожиданное препятствие.

Из воспоминаний В. Фетисова: «Харламов тренировался неистово, был в прекрасной форме, чувствовалось, что очень ждал турнира такого высокого ранга, понимая, что он станет для него последним. Мы уже паковали чемоданы, когда Тихонов вдруг вызвал к себе Харламова… Как потом выяснилось, Тихонов отцепил Харламова за какое-то прошлое нарушение режима…»

 

Как развивались события:

 

25. 8. 1981Тихонов отцепляет Харламова перед самым отъездом

34.7 30.3

Харламов получает информацию (3), разрушительную для него (0), вызвавшую болезненные переживания (3). Это становится для него серьёзным испытанием (34.7). 34.7 - число Тихонова в 1977 году, когда он пришёл в команду!

 

26. 8. 1981 Харламов в Москве, встречает семью в аэропорту

35.8 31.4

Все его тягостные мысли (3) связаны с работой (4), он пытается логически осмыслить (5) новые знания, информацию (3), обдумать перспективы будущего (5), и всё это происходит на фоне сильного внутреннего эмоционального напряжения (8), он подавлен.

Из воспоминаний сестры Татьяны: «Валерий был подавлен тем, что его не взяли на Кубок Канады. Ему всё было тогда абсолютно безразлично, поэтому он и позволил жене сесть за руль».

 

27. 8. 1981 Харламов разбивается в аварии

36.9 32.5

Причины аварии - негативная информация (3), конфликтное общение, ситуация (32.5), вероятно, сыграло всё вместе - и семейные неурядицы и решение Тихонова, тем более, в основе даты - тихоновская 5. Сочетание 32.5 может означать для человека очень тяжёлую ситуацию, энергетическое воздействие, негативное влияние внешних факторов (почему же Ирина оказалась за рулём??), если эти числа принимают отрицательное значение.

Виноват или не виноват Виктор Васильевич в гибели Харламова - не нам судить, но то, что он сыграл свою роль в этой ситуации - это очевидно.

 

 

 

 

 



2015-11-27 467 Обсуждений (0)
Дата матча 22. 2. 1980 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дата матча 22. 2. 1980

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)