Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава «Прояснение Крия Шакти»



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
Глава «Прояснение Крия Шакти» 0.00 из 5.00 0 оценок




Шри сказала:

Мною описана тебе, о Шакра, Шакти сущность действия, Ее проникновение в различие сонца, луны и огня.

Тебе поведаю о «Расппространяющейся» (Вьюхини), зовущейся телом биджи, уясни, Шакра, о сущности стоп Ее мантры.

Соединение Непобедимого (джа), огня (ра) с творениями (:) сперва тело, соединение лотоса (ка) огня с творениями - второе тело.

Соединением «белого» (пха) с «радостью» (.....) зовется третье тело, серединное, четвертое тело «Солнце» (ха), крепкий (у) и проникающий (бинду) (хум).

Затем (следует) три астра (биджи) «калачакра» и «возлюбленная пожирателя жертвы» (сваха), соединенная в начале с таракой (ом) это составляет пады чакра мантры.

Не существует ничего иного, кроме этой мантры, приводящего к совершенству, о Васава, занимающий в ней ум, идет к освобождению (букв. «прекращению страданий»).

О Васава, об «океане трех пар» поведанном тебе ранее, наимудрейший, о его происхождении все тебе вновь поведаю.

Безымянную, бесформенную чакру, шестикачественное величие сияющее, созерцающий превратив мантру в наделенную биджей освобождается от оков.

«Великий мудрец». который непосредственно есть мое тело, происходящее из крия шакти, шесть океанов, пребывающие в Атхарва веданте, усиливает чакру (наполняет).

Высшая сударшана чакра, сияющая наполненная шестью протяженностями, должна подразделяться на глаза, пуп и прочие сияющие члены.

Следует созерцать Амриту (са) и прочее в уме, океане, глазах и других частях тела, в глазу, в пупке и прочих частях тела, в центре и по ободу.

Обод, состоящий начиная с пракрити и заканчивая некоторыми таттвами майей, творением, триадой гун - круг в сударшане.

Тысяча спиц путей вьюхи (распространения) центр полный кала (мастерства).

В центре протяженности букв, охватывающих глаз (пребываю) Я, Высшая Шакти. На конце (внутри) Меня, Высший Брахман, свободный от схватывания, схватывающего.

В центре следует созерцать тару (ом), снаружи следует памятовать тарику (хрим), снаружи ее крия биджу, снаружи ее первую букву «А».

Так, в глазной впадине познается четверичный порядок бидж, в центре и прочем, солнце и прочее направления, описанные ранее.

Внутренняя сущность Хра, Сра — тысячи видов, гармоничная, Солнце (ха), «огонь времени» (ра), «непостижимый» (а) - подразделяются на два.

Аналогично им пара Амриты (са) и огня (ра), связывая следует различать «ка» и другие (буквами) с гласными полными огня и луны.

Тридцать одним, лишенным Солнца, Луны и Неба, являются 992 .... украшенными слогами.

Восьмерка бидж, начиная с тары (ом) должна быть связана с Хра и Сра, расположена вдоль локализации, начиная с ..... местоприбывания границы от огня, ветра (?)

На этих тысячи спицах - тысяча слогов, следует нанести в углах сутр (линий) начиная с первой (а) и заканчивая «сомой» (са).

Следует наложить по порядку протяженность матры четверку качеств огня переврернутую, Джана, Виджайа, Аджита, Апараджита.

Начиная с огня и заканчивая Ишей мантра деваты, пребывающие в сутре (?) ......... наполняющая, сударшана пребывающая в колесе (?)

О Васава, все оружие, пребывающее внутри (среди) спиц колеса, приводящие в движение оружие и наполняющие, о Разрушитель крепостей.

Сворачивающие полноту с головами, оружием и знаками следует созерцать обоих равными со сложенными руками и светильниками.

В северной области круга пребывает Махалакшми, на южной Махамайа, на восточной Сарасвати.

В западной стороне Махишасурамардини (Убица Махишасуры), снаружи три мурти, боги Брахма и другие.

Шакти, соединенные с турией и др., аватары (вьюхи) двадцать четыре вмещающие начиная с пракрити и заканчивая всем.

В северной части круга расположенного по порядку проявления таттв, в центре пребывают инструменты мироустройства - боги.

Отдельно в западной части расположены уровни миров с мирами. разделяющие оболочки космического яйца бхур, бхувар, свар и другие.

Меру и другие горы, Ганга и другие реки, Молочный океан и другие океаны, Джабу двипа и другие острова.

Все сонмы воздушных колесниц, планеты солнце и другие, созвездия и звезды, светила, бхуты преты и другие.

Которых 33 миллиона, о Разрушитель крепостей, покрывающие этот обод подобно рою пчел.

О Владыкка богов, обе стороны колеса бесконечны (бесчисленны), огнем вращаются вперед и назад.

Сияющие подобно тысяче огням времени, вспышки света, множественные и единичные, огни времени устраивают сжигание Дайтьев и данавов.

Мудрые глубоко успокоенных удовлетворенных этим огнем (Он) по моей воле успокаивает, порождая и забирая. (?)

В конце мудрого (?) тот кто есть сударшана, произошедший из Санкаршаны, (произносится) «плуг» астра (пхат) великий ужас всеразрушение творящий.

Вокруг неподвижного обода в конце его ранее наполовину сотворенных в верхней части происходят творящие, внизу сворачивающие (?)

Эти сворачивающие и порождающие полны огня и луны «произносимая астра» полна огня и луны произнесение этого - есть раширение «астры». (?)

О бессчисленных двоих образах огня многообразных выслцшай, памятуя которые человек падший в ужасный океан должен возвыситься.

Держащий бесчисленные миры (весь мир) (ра) четыре пути (йа) крепкий (....), наделенный бинду, в начале тарака (ом) этого тела, это зовется телом огней.

Держащий амриту (ва) огонь (ра), «крепкий» (...), наделенный бинду с предшествующей таракой (Ом), так возникает божественное тело сворачивающих и других.

Обод колеса, Пуруша, Напротивленное, проявленное семи видов, разделяясь на 10 каждая форма буквы с предыдущими.

НАчиная с восточной части по порядку и вместе с начальными и последними гласными, с парами солнца и неба, с парадигмой восьми бидж, начиная с «ка».

Следует написать тело порождающих, соединенных с тарой «и» на конце с намах, вместе с телом сворачивающих с парами амриты (са) и огня (ра).

Слеулет вспоминтаь каждый огонь, семь ужасных мирных, семь изначальных гласных, разделенных на пары по порядку.

Происходящее из пары солнца (ха) и огня (ра) произносимые пары амриты (са) и огня (ра), «конец ряда» (ха) прадхана (ма), дающий сиддхи (бха), вамана (ба).

Белый (пха), держащий истину (.....), рыба (макара) (джха), вечный (джа), хозяин гхандаса (чха), наделенный чакрой (ча), время (ма) и другие океаны наделенные бинду.

Четыре формы Ишвары, пребывающие в центре спиц, пребывающие в линиях, боги Кешава и другие, пребывающие охватывают (окружают) спицы.

Созерцаемые вместе со своими признаками лотосами и прочим, пребывающие в линиях спиц и обода все начиная с Падманабхи и заканчивая Дамодарой.

Все вмещенные боги вместе с их Шакти, в восточной стороне богиня Камала, в южной Сияющая слава.

В западной стороне - Джайа, в северной стороне Майа, вместе с покрывающими Шакти числом 10 миллионов.

Они одновременно пребывают в сударшане и сахасраре, колесе времени безначального и бесконечного, зовущегося светом.

Познаваемое вместе с годом, сезоном, месяцем, полумесяцем, днем и ночью, разделенные вместе ободом кругом, спицами и центром на пять.

Колесом времени поддерживаются 25 (таттв), начиная с Пуруши, сахасрара чакрой очищается обод. круг и спицы.

Поддерживаются шесть протяженностей букв, таттв, начиная с кала, тело Вишну Пурушоттама всеми (этими) таттвами наполнено.

Поддерживает и разрушает эта высшая неделимая янтра, вместе с пребывающим в корне центра колесом сахасарары.

Чакрой уничтожаются многочисленные ракшасы, дайтьи и данавы, этой хорошо внутри пребывающей сущности многочисленных мантр.

Враги уничтожаются лишь внутренним памятованием, людьми и непрерывной практикой этой сахасрары.

Мгновенно уничтожаются все недостатки и вкушения страдания кармы, четверка, биджа, тело, постижение и образ питает эту сахасрару чакру лишенную начала и конца, прикникнув в солнце, луну и огонь и всю движущуюся и неподвижную вселенную.

Первый огненный образ, зовущийся божественной крийа шакти в виде сахасрары творит и разрушает.

Эта вьюха вместе с вьюхами (распространениями) луны, солнца и огня зовется действием, произнесено это тебе, о Владыка богов, вновь об этом уясни от меня.

Итак тебе поведана вьюха в форме Солнца, Луны и огня, уясни от меня о распроятраняющейся изначальной Крия Шакти.

Такова в священной Лакшми тантре, сущности панчаратры, тридцатая глава, именуемая «Прояснение Крия Шакти».

Вернуться к содержанию Лакшми Тантры



2015-11-27 529 Обсуждений (0)
Глава «Прояснение Крия Шакти» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава «Прояснение Крия Шакти»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (529)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)