Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Связывание возможно только для сохраненных файлов



2015-11-27 440 Обсуждений (0)
Связывание возможно только для сохраненных файлов 0.00 из 5.00 0 оценок




Связывание и внедрение объектов

Обмен данными между приложениями может быть реализован одним из двух способов:

1) внедрение объекта создает независимую копию объекта в клиентском документе. Никакой связи с серверным документом не поддерживается;

2) связывание объекта поддерживает связь с серверным документом. Данные могут быть обновлены вручную или автоматически всякий раз, когда изменяется серверный документ.

Внедренный объект (лист или диаграмма Excel) хранит информацию непосредственно в документе Word. Для редактирования внедренного объекта следует сделать двойной щелчок на объекте, чтобы запустить Excel, проделать необходимые изменения, а затем вернуться в Word. Ввиду хранения информации в документе Word внедрение следует применять, когда требуется распространение оперативной версии документа лицам, которые не будут иметь доступа к отдельно сделанным листам и диаграммам.

Связанный объект (лист или диаграмма Excel) отображается в документе Word, но информация хранится в исходной книге Excel. При редактировании данных в Excel Word может автоматически обновлять лист или диаграмму в документе. Связывание следует применять, когда необходимо включить в документ независимо вводимую информацию, такую, как данные, собранные различными отделами, а также когда нужно хранить информацию, обновляемую в Word. Ввиду хранения связанных данных в другом месте связывание может помочь минимизировать размер файла документа Word.

Внедрение объектов

Внедрение объекта создает копию объекта в создаваемом документе. В силу того, что прямой связи между исходным и внедряемым объектом нет, никакие изменения во внедряемом объекте не могут затронуть исходный объект.

Внедрения объекта Excel в документ Word

Откройте приложение, например Excel, и в качестве объекта для внедрения выберите таблицу в файле Штатное расписание.х1s.

1. Выделите объект (данные в таблице), а затем выберите Правка, Копировать (Edit, Copy),копия объекта помещена в буфер обмена и готова к внедрению в другое приложение.

2. Откройте нужный файл в клиентском приложении (документ Word) и поместите курсор в позицию вставки там, куда должен быть вставлен внедряемый объект.

3. Выберите Правка, Специальная вставка (Edit, Paste Special),появляется панель диалога Специальная вставка (рис. 1).

4. Выберите из списка Как (As) объект, например Лист Microsoft Excel (объект).

5. Нажмите ОК. Объект внедрен.

Рис. 1. Внедрение объектов в режиме "Специальная вставка"

Только выбор Объекта соответствующего приложения в поле Как и пометка переключателя Вставитьпозволят создать внедряемый объект.Любой другой выбор изменит формат объекта.

Редактирование внедряемого объекта

Внедряемые объекты могут быть отредактированы напрямую в документе клиентского приложения. В Office 2000 при редактировании внедряемого объекта он активизируется, а меню клиентского приложения и панель инструментов изменяются на меню и панель инструментов из серверного приложения (рис. 2). Таким образом, редактирование внедренного объекта а клиентском окне осуществляется средствами серверного приложения.

Рекомендуется всегда внедрять объект при наличии следующих условий:

· вся информация должна быть размещена в едином документе. Например, в случае, когда документ необходимо отослать пользователю по электронной почте;

· серверное приложение не будет доступно на том же компьютере, где используется клиентское приложение.

Не рекомендуется внедрять объект при наличии следующих условий:

· клиентское приложение не поддерживает внедрение;

· участвующий в связи серверный объект может измениться в будущем и данное изменение повлияет на клиентский документ.

Рис. 2. Внедрение объекта

Связывание объектов

Связывание не требует того, чтобы копия объекта была вставлена в клиентское приложение. Вместо этого в клиентское приложение вставляется серверный объект.

Связывание возможно только для сохраненных файлов.

Связывание имеет свои определенные преимущества:

· объем данных, который необходимо хранить в клиентском документе, меньше, чем в случае, когда объект внедряется;

· если впоследствии объект модифицируется серверным приложением, модификация автоматически перенесется и на клиентское приложение.



2015-11-27 440 Обсуждений (0)
Связывание возможно только для сохраненных файлов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Связывание возможно только для сохраненных файлов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)