Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инструкция по приобретению жилья в лизинг через ООО «Статус лизинг» в целях реализации группы потребительских программ МПО «Статус»



2015-11-27 371 Обсуждений (0)
Инструкция по приобретению жилья в лизинг через ООО «Статус лизинг» в целях реализации группы потребительских программ МПО «Статус» 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Лизингополучатель - должен быть пайщиком МПО Статус, участвовать в одной из целевых программ, общества, а также в одной из потребительских программ «Жилищный пай».

2. Лизингополучатель сам подбирает объект недвижимости и проверяет его «юридическую чистоту».

3. Стоимость объекта не более 14 млн. руб. (при авансе 50%) от рыночной стоимости жилья. Оценка стоимости объекта, обязательна и оплачивается Лизингополучателем, срок лизинга от 12 мес. до 10 лет.

4. Если Лизингополучатель производит все операции через агентство недвижимости - все затраты по работе агентства оплачивает сам Лизингополучатель.

Лизингополучатель предоставляет в ООО «Статус лизинг» документы, необходимые для оформления сделки (все документы на жилье). Документы предоставляются в скан-копиях хорошего качества.

- Паспорт продавца –копия всех страниц

- Паспорт Лизингополучателя (пайщика) - копия всех страниц.

- Свидетельство о регистрации права собственности на Объект лизинга.

- Кадастровый паспорт на квартиру.

- Технический паспорт на квартиру.

- Выписку из ЕГРП на объект лизинга сроком не позднее 2 недель с даты ее выдачи.

- Справка по форме 9 - из паспортного стола об отсутствии прописанных людей в объекте.

- Справка из ТСЖ об отсутствии долгов по коммунальным платежам.

- Нотариальное согласие супруга (супруги) на продажу объекта недвижимости

- Справка из Психоневрологического диспансера (от Продавца)

- брачный контракт при его наличии, если стороной такого договора выступает продавец жилья, либо гарантийное письмо (заверение об обстоятельствах ст. 431.2 ГК РФ) от обоих супругов об отсутствии брачного договора.

- Оценка стоимости объекта.

- форма («рыба») договора купли-продажи, предоставленная Продавцом жилья или нотариусом, у которого будет проходить сделка по купле-продаже жилья.

5. После проверки документов и согласования цены объекта Лизингополучатель вносит на лицевой счет 17 000 рублей и в своем личном кабинете оформляет заявку на объект и оформляет договор оказания консалтинговых услуг (КУ).

6. После оплаты КУ Лизингополучатель согласовывает расходы по страхованию объекта. Обязательное условие покупки недвижимости внесение 60% от рыночной стоимости объекта (Первоначальный взнос по Договору лизинга + паевой взнос), расходы по страхованию несет Лизингополучатель-пайщик (страхует Статус лизинг по выставленному от СК счёту, лизингополучатель компенсирует данные расходы Статус лизингу), если денежных средств на эту операцию недостаточно, расходы могут быть по усмотрению Лизингодателя включены в лизинговые платежи.

7. Составляется договор лизинга между лизингодателем ООО «Статус лизинг» и лизингополучателем (пайщиком).

8. После внесения 60% от стоимости предмета лизинга из них 10%, 20% либо 30% оформляется как пай (в зависимости от программы) в МПО Статус по программе «Времена года» сроком равному сроку лизинга с поквартальной выплатой процентов. (Обязательно помнить, что по программе лизинга, выплата происходит ежемесячно, по доп. соглашению, но если пай только начал работать, первые два месяца оплата по договору лизинга производится лизингополучателем). И 30%, 40% либо 50% первоначальный взнос (в зависимости от выбранной программы) оплачивает лизингополучатель в ООО «Статус лизинг».

9. Составляется договор купли-продажи между ООО «Статус лизинг» и продавцом (у нотариуса) в присутствии представителя ООО «Статус лизинг» по доверенности. На подписании Договора купли-продажи обязательно личное присутствие Продавца-физического лица, или руководителя Продавца-юридического. Лизингополучатель обязан согласовать с Продавцом жилья условие об оплате, которое изложено в пункте 10 настоящей Инструкции. Лизингополучатель также обязан обеспечить включение в договор купли-продаже оговорку о том, что

10. ООО «Статус лизинг» открывает безотзывной аккредитив в ПАО «ВТБ24» в пользу продавца, продавцу необходимо открыть текущий счет в ПАО «ВТБ24», после гос. регистрации перехода права собственности продавец обращается в банк и предоставляет зарегистрированный Договор-купли продажи и Выписку из ЕГРП, после чего банк проверяет данные документы в течении 8 рабочих дней и исполняет аккредитив (переводит деньги на текущий счёт продавца). Расходы Лизингодателя в связи с открытием аккредитива компенсирует Лизингополучатель.

11. Все согласованные документы подписываются со стороны ООО «Статус лизинг» и отправляются для совершения сделки представителю КУ действующему по доверенности. (если это регион)

12. Расходы по оплате госпошлины за государственную регистрацию договора лизинга, а также расходы связанные с оформлением права собственности в отношении объекта жилья на Лизингодателя возлагаются на Лизингополучателя. Документы из Росреестра забирает представитель КУ по доверенности от Лизингодателя. Лизингополучатель (пайщик) передается объект жилья после получения документов из Росреестр и подписания акта приема передачи.

12. Лизингополучатель и его родственники могут оформить только временную регистрацию на Объекте, передаваемом в лизинг.

13. По истечении срока лизинга жилье переходит в собственность пайщика в порядке, предусмотренном Договором лизинга.

 

 



2015-11-27 371 Обсуждений (0)
Инструкция по приобретению жилья в лизинг через ООО «Статус лизинг» в целях реализации группы потребительских программ МПО «Статус» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инструкция по приобретению жилья в лизинг через ООО «Статус лизинг» в целях реализации группы потребительских программ МПО «Статус»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)