Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Числовые коды русских слов



2015-11-27 1614 Обсуждений (0)
Числовые коды русских слов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Каждый из нас имеет свое уникальное слово (как правило, это число полного имени), которому соответствует определенное число. И оно оказывает свое воздействие на нашу жизнь.

Известно, что все буквы русского алфавита занимают строго определенное место и соответствуют своему порядковому номеру, то есть:

А – 1, А – 1, Б – 2, В – 3, Г – 4, Д – 5, Е – 6, Ё – 7, Ж –8, З – 9, И – 10, Й – 11, К – 12, Л – 13, М –14, Н – 15, О – 16, П – 17, Р – 18, С – 19, Т – 20, У – 21, Ф – 22, Х – 23, Ц – 24, Ч – 25, Ш – 26, Щ – 27, Ь – 28, Ы – 29, Ъ – 30, Э – 31, Ю – 32, Я – 33.

Для примера определим код слова «язык» (в данном случае язык – это средство общения), суммируя все порядковые номера букв, получится число 83.

С этим же математическим значением связано и само слово «число».

Я з ы к: 33 + 9 + 29 + 12 = 83.

Ч и с л о: 25 + 10 + 19 + 13 + 16 = 83.

Слово «нумерология» и и фраза «Считай все слова» также в сумме имеют одинаковый код – 116. Н у м е р о л о г и я: 15 + 21 + 14 + 6 + 18 + 16 + 13 + 16 + 4 + 10 + 33 = 116.

С ч и т а й в с е с л о в а: 19 + 25 + 10 + 20 + 1 + 11 + 3 + 19 + 6 + 19 + 13 + 16 + 3 + 1 =116.

Если каждой букве русского алфавита присвоить числовое значение от 1 до 9, то любое словосочетание – будь то имя, фамилия или просто фраза – раскладывается на простые числа, сложив которые, мы получаем некое результирующее число, определяющее характер произнесенного.

Для характеристики личности в современном русском алфавите соответствие букв цифрам (от 1 до 9) распределяется следующим образом:

1 – А, И, С, Ъ.

2 – Б, Й, Т, Ы.

3 – В, К, У, Ь.

4 – Г, Л, Ф, Э.

5 – Д, М, Х, Ю.

6 – Е, Н, Ц, Я.

7 – Е, О, Ч.

8 – Ж, П, Ш.

9 – З, Р, Щ.

В настоящее время существует общепризнанные характеристики для чисел от 1 до 9: 1 – единство, творчество, независимость;

2 – двойственность, появление;

3 – мощь, власть, производящая сила;

4 – монолитность, твердость, тупость;

5 – чувственность, удовольствие;

6 – совершенство, гармония, баланс;

7 – мистика, медиумизм, магия;

8 – материализм, успех, справедливость;

9 – духовность, умственные достижения.

Считаются, что люди, чьи имена соответствуют числам 11 и 22, очень развиты духовно. Эти числа не сводится к одной цифре. Например, в имени Иван буквы соответствуют следующим цифрам: И=1, В=3, А=1, Н=6. Сумма цифр: 1 + 3 + 1 + 6 = 11. В соответствие с правилом, число 11 не суммируется, а его значение определяет высокоразвитую и духовную личность.

Слова, которые нам не нужны

Давайте рассчитаем некоторые слова и фразы, которые мы привыкли употреблять в обычной речи, попробуем определить совместимы ли они числом вашего имени и вашего рождения. Для удобства повторим таблицу, с помощью которой можно выполнить расчет:

1 – А, И, С, Ъ.

2 – Б, Й, Т, Ы.

3 – В, К, У, Ь.

4 – Г, Л, Ф, Э.

5 – Д, М, Х, Ю.

6 – Е, Н, Ц, Я.

7 – Е, О, Ч.

8 – Ж, П, Ш.

9 – З, Р, Щ.

Теперь попробуем найти код слова «прикинь»: 8 + 9 + 1 + 3 + 1 + 6 + 3 = 3 + 1 = 4. Число 4 – с одной стороны, управляется Меркурием, который отвечает за общительность и коммуникацию. С другой стороны, это число принятых на себя обязательств. Таким образом, говоря кому‑то «прикинь», мы фактически вынуждаем собеседника принять участие в разговоре и заставляем его принять обязательства по некому действию. То есть «прикидыванию». Подумайте сами, насколько приятна партнеру такая обязанность?

Разложим «по полочкам» слово «жесть»: 8 + 6 + 1 + 2 + 3 = 2 + 0 = 2.

В нумерологии основной недостаток двойки состоит в том, что она выражает неуверенность в себе и извечные колебания. Сказав слово «жесть» мы, таким образом, выражаем свои чувства. Но при этом они носят, скорее, негативный характер.

Разложив таким образом любое слово, можно найти в нем как достоинства, так и недостатки. И если вы не в состоянии избавиться от слов – паразитов в своей речи, то желательно следить за тем, чтобы они сочетались с числом вашего имени.

 

Современная, западная, нумерология

 

Эволюция чисел имеет свои особенности. На каждом поступательном витке истории новые поколения людей «открывают» числа заново и, соответственно, подвергаются специфическим, характерным для конкретной эпохи влияниям.

В герметической философии мир чисел отождествлялся с миром причин, при этом числа имеют не просто количественную, но и качественную символику.

Пифагорейцы считали, что числа принадлежат к миру принципов, лежащих в основе мира вещей. Аристотель называл число «началом и сущностью вещей, их взаимодействием и состоянием».

Древние египтяне были убеждены, что постижение священной науки чисел составляет одну из высших ступеней герметического действа, без него не может быть посвящения.

В Индии числа считали первичной субстанцией Вселенной.

Людьми XXI в., также как их предками, руководит желание познать тайну числа, лежащего в основании многих жизненных закономерностей; понять с его помощью непостижимую суть собственной судьбы; проникнуть в глубину будущего; постичь смысл космических циклов.

Современная нумерология имеет множество измерений и направлений. Она взяла самое лучшее из числовых систем древних цивилизаций Индии, Тибета, и Китая и Египта.

Сегодняшняя нумерология продолжает постигать сокровенную сущность чисел, их секретный код», бессознательно воздействующий на человека: познавать это бесконечное «царство количества».

В этой главе мы рассмотрим основные значения чисел современной нумерологии и попробуем осознать свое место в прошлом, настоящем и будущем. Мы не будем погружаться в лабиринты и глубины всевозможных изотерических доктрин, и отдадим предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора, а также на некоторых положениях ведийской нумерологии и других известнейших числовых систем.

 



2015-11-27 1614 Обсуждений (0)
Числовые коды русских слов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Числовые коды русских слов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1614)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)