Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление текстового материала



2015-11-27 468 Обсуждений (0)
Оформление текстового материала 0.00 из 5.00 0 оценок




ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

«КРАСНОДАРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Основной профессиональной образовательной программы

По специальности 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Профиль получаемого профессионального образования - технический

 

Г. Краснодар, 2015

СОГЛАСОВАНО Заместитель директора по НМР ГАПОУ КК КГТК ______________ Н.И. Тутынина «___» _____________ 2015 г. УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора по УР ГАПОУ КК КГТК _______________ Г.А. Словцова «_____» _______________2015 г.  
РАССМОТРЕНО на заседании кафедры строительства, деревообработки и технического обслуживания Заведующий кафедрой _______________ В.Г. Исаенко «___» _____________ 2015 г.  

 

 

Разработчик:

 

Тарасенко М.В., преподаватель ГАПОУ КК КГТК ________________

(подпись)

Содержательная экспертиза:

Коноваленко Т.Г., методист ГАПОУ КК КГТК___________________

(подпись)

 

 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы являются частью основной профессиональной образовательной программы ГАПОУ КК КГТК по специальности СПО 270802 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений в соответствии с требованиями ФГОС СПО третьего поколения.

Методические рекомендации содержат требования к лингвистическому и техническому оформлению курсовой работы практические советы по подготовке и прохождению процедуры защиты.

Методические рекомендации адресованы студентам очной формы обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа.

 

Структура курсовой работы

Титульный лист

Содержание КР желательно сделать электронным для удобства работы с большим объемом текстового материала.

Введение должно представлять характеристику объекта исследования, а также формулировку и обоснование темы КР.

Основная часть КР состоит из теоретической и практической части.

- В теоретической части дается расчетно-пояснительная записка, в которой приводится характеристика основных строительных элементов здания (фундаментов, стен, перекрытий, кровли и т.д.); указываются площади всех помещений, количество и размер лестниц, расчет технико-экономических показателей генерального плана – коэффициенты застройки, использования территории и озеленения.

- Практическая часть должна быть представлена в виде: чертежей - планы этажей здания в масштабе 1:100; 1:200, с поэтапной планировкой всех помещений; план фундамента в масштабе 1:100; 2 фасада здания масштаб 1:100; 1:200 ; ген.план здания в масштабе 1:500, с указанием основных технико-экономических показателей; экспликации помещений и спецификации окон и дверей; макет проектируемого здания. Содержание практической частей определяется в зависимости от темы курсовой работы.

Заключение должно содержать выводы и рекомендации о возможности использования или практического применения исследуемых материалов.

Список используемой литературы оформляется в соответствии с ГОСТ.

Приложения располагаются в конце работы и оформляются в соответствии с рекомендациями.

Общие правила оформления курсовых работ

 

Оформление текстового материала

Текстовая часть работы должна быть исполнена в компьютерном варианте на бумаге формата А4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, полуторный интервал, выравнивание по ширине. Страницы должны иметь поля: нижнее – 20 мм.; верхнее – 20 мм.; левое – 30 мм.; правое – 10 мм. Объем КР должен составлять 8-10страниц. Все страницы работы должны быть пронумерованы. Номер страницы ставится на середине листа нижнего поля. (шрифт номера страницы Times New Roman, размер шрифта - 12)

Весь текст КР должен быть разбит на составные части. Разбивка текста производится делением его на разделы (главы) и подразделы (параграфы). В содержании работы не должно быть совпадения формулировок названия одной из составных частей с названием самой работы, а также совпадения названий глав и параграфов. Названия разделов (глав) и подразделов (параграфов) должны отражать их основное содержание и раскрывать тему работы.

При делении работы на разделы (главы) согласно ГОСТ 2.105-95 обозначение производят порядковыми номерами – арабскими цифрами без точки и записывают с абзацного отступа, выделяют жирным шрифтом, без подчеркивания и без точки в конце. Если заголовок состоит из нескольких предложений, то между ними точка ставиться. Вторая строка наименования заголовка, подзаголовка пишется от границы левого поля.

При необходимости подразделы (параграфы) могут делиться на пункты. Номер пункта должен состоять из номеров раздела (главы), подраздела (параграфа) и пункта, разделённых точками. В конце номера раздела (подраздела), пункта (подпункта) точку не ставят.

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов (глав), подразделов (параграфов), пунктов.

Переносы в словах заголовков и подзаголовков не допускаются. Заголовки отделяются от основного текста пустой строкой.

Не допускается оставлять заголовки, подзаголовки текста, а так же заголовки таблиц и рисунков на одной станицы, а текст, таблицу или рисунок на другой.

Если заголовки и подзаголовки, а так же наименования таблиц и рисунков состоят из нескольких строк, то их прописывают через один интервал.

Перечисления в тексте допускается отмечать с помощью знаков: “*”, “-” и т.п., который ставиться перед каждой позицией перечисления.

Для дальнейшей детализации могут быть использованы арабские цифры со скобкой.

Например: а) . . . .

1) . . . .

2) . . . .

Каждое перечисление указывается с абзацного отступа.

 



2015-11-27 468 Обсуждений (0)
Оформление текстового материала 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление текстового материала

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (468)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)