Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок присуждения муниципальной премии



2015-11-27 433 Обсуждений (0)
Порядок присуждения муниципальной премии 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке выдвижения и отбора кандидатов на присуждение муниципальной премии для поддержки талантливой молодежи Сухиничского района

Общие положения

1.1. Муниципальные премии для поддержки талантливой молодежи (далее Премии) учреждены с целью выявления и поддержки талантливой и способной молодежи муниципального района «Сухиничский район», проявившей себя в общественно-значимой, учебно-исследовательской, творческой деятельности, любительском спорте или профессиональной деятельности.

1.2. Премии присуждаются молодым гражданам в возрасте от 14 до 35 лет, творческому или спортивному коллективу (не менее 60% которого имеют возраст от 14 до 35 лет). В особых случаях рассматриваются кандидатуры детей, не достигших возраста 14 лет.

1.3. Сумма Премии устанавливается постановлением администрации МР «Сухиничский район» ежегодно, но не более двух премий в каждой номинации.

 

2. Порядок отбора и выдвижения кандидатов на присуждение Премий

 

2.1. Отбор кандидатов на присуждение муниципальных премий осуществляется по следующим номинациям:

Ø социально значимая и общественная деятельность;

Ø учебно-исследовательская деятельность,

Ø научно-техническое творчество, рационализаторская деятельность;

Ø художественное творчество;

Ø спорт;

Ø профессиональное мастерство;

Ø мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях;

Ø молодежный коллектив, добившийся высоких результатов в культурной, спортивной или иной деятельности

 

- В номинации "Социально значимая и общественная деятельность" кандидатами могут быть руководители, лидеры и члены общественных объединений, добровольцы (волонтеры), активисты ученического и студенческого самоуправления, в возрасте от 14 до 35 лет включительно, внесшие значительный вклад в решение социальных проблем города Сухиничи и Сухиничского района, имеющие опыт в данной деятельности не менее 2 лет.

 

- В номинациях "Научно-техническое творчество, рационализаторская деятельность" и "Учебно-исследовательская деятельность" кандидатами могут быть лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проявившие себя в различных областях научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности.

 

- В номинации "Художественное творчество" кандидатами могут быть лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проявившие себя в различных областях искусства, народно-прикладного творчества.

 

- В номинации "Спорт" кандидатами могут быть лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно, систематически принимающие участие в спортивных соревнованиях, являющиеся участниками спортивных мероприятий, в том числе по неолимпийским и прикладным видам спорта, а также лица, занимающиеся современными альтернативными видами спорта (историческое фехтование, скалолазание, велотриал, сноубординг, стритбол, скейтбординг, паркур, ролики и другие) и имеющие достижения в них, для которых эта деятельность не является профессиональной.

 

- В номинации "Профессиональное мастерство" кандидатами могут быть работающие граждане в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проявившие себя в профессиональной деятельности.

 

-В номинации "Мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях" кандидатами могут быть лица в возрасте до 35 лет включительно, проявившие себя в экстремальной ситуации.

- В номинации «Молодежный коллектив, добившийся высоких результатов в культурной, спортивной или иной деятельности» кандидатом может быть коллектив (не менее 60% которого имеют возраст от 14 до 35 лет).

 

2.2. Кандидат на присуждение премии в текущем году может быть выдвинут только в одной из номинаций.

 

2.3. На получение премии могут претендовать граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно, проживающие на территории Сухиничского района, являющиеся победителями (призерами) международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и местных конкурсов, а также имеющие значительные достижения, не подлежащие конкурсной оценке (по номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных ситуациях).

 

2.4. Право выдвижения кандидатур на соискание муниципальной премии имеют отделы администрации МР «Сухиничский район», ответственные за проведение конкурсных мероприятий, а также предприятия, организации, учреждения. Не исключается возможность самовыдвижения.

 

2.5. Не участвуют в конкурсном отборе стипендиаты главы администрации МР «Сухиничский район» и стипендиаты Губернатора Калужской области.

 

2.5. Данные об участниках конкурсного отбора на присуждение премий представляются в отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации муниципального района «Сухиничский район» в срок до 1 декабря (изменено) текущего года.

Необходимые данные:

- заполненная по форме таблица для внесения в Реестр талантливой молодежи (прилагается);

- копию паспорта кандидата;

- справку с места учебы или работы кандидата;

- портфолио кандидата (копии документов, подтверждающих достижения и успехи за последний год, в том числе копии приказов, дипломов, протоколов);

- характеристику с места учебы или работы кандидата;

- цветную фотографию, выполненную на фотобумаге в любой технике печати, размером 10 x 15 см.

 

2.6. Все кандидаты заносятся в реестр талантливой молодежи Сухиничского района, который ведется в отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район».

 

Порядок присуждения муниципальной премии

3.1. Для оценки документов, представленных на победителей или участников конкурсных мероприятий, включенных в перечень, создается рабочая группа по присуждению муниципальной премии для поддержки талантливой молодежи (далее Рабочая группа).

3.2. В состав рабочей группы входят представители органов местного самоуправления, общественных, образовательных и иных организаций.

3.3. Рабочая группа проводит экспертизу документов, подтверждающих достижения кандидатов, оценку конкурсных документов и отбор кандидатов на присуждение премий.

3.4. Из нескольких кандидатур победителей конкурсного мероприятия предпочтение отдается той, у которой больше заслуг и достижений в течение текущего года.

3.5. На основании рейтинга участников формируется список лауреатов муниципальной премии в количестве не более 16 человек.

3.6. Все участники конкурсного отбора, не вошедшие в число лауреатов, награждаются благодарностями и памятными подарками.

3.7. Решение рабочей группы оформляется протоколом, подписывается всеми членами рабочей группы, принявшими участие в заседании.

3.8. На основании Решения рабочей группы отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» готовит проект постановления администрации муниципального района о присуждении муниципальных премий для поддержки талантливой молодежи.

3.9. Муниципальная премия вручается в торжественной обстановке во второй половине декабря.

 



2015-11-27 433 Обсуждений (0)
Порядок присуждения муниципальной премии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок присуждения муниципальной премии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (433)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)