Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Января, 2 день - «Прикосновение к прекрасному» (Экскурсия по г. Новый Афон)



2015-11-27 279 Обсуждений (0)
Января, 2 день - «Прикосновение к прекрасному» (Экскурсия по г. Новый Афон) 0.00 из 5.00 0 оценок




Новый год в Абхазии

(тур в Абхазию – 5 дней, 4 ночи)

(тур в Абхазию – 8 дней, 7 ночей)

Согласитесь, каждый Новый год – это как новая жизнь: новые планы, новые мечты и свершения…

Предлагаем вам перед "путешествием" в новый год жизни провести несколько незабываемых дней в зимней Абхазии. Никакой суеты, присущей летним месяцам, удивительная и спокойная красота зеленой абхазской зимы, вкуснейшие мандарины, горящий в апацхе очаг, молодое вино и огненная чача...

Зимний отдых в Абхазии идеально подходит для того, чтобы снова и снова окунуться в пока еще нетронутую роскошную природу, прикоснуться к невиданной старине, открыть в себе что-то исконное, давно забытое.

А душевная компания единомышленников поможет вам провести время легко и весело!

31 декабря, 1 день - «Здравствуй, Абхазия!»

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.
Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» с 12 до 14 часов. Встреча с руководителем группы (контактный телефон +7 940 7761694).
Переезд в Сухум. Размещение в мини-отеле «Югра».

Свободное время. (Прогулка по Сухуму – набережная, фонтаны, Приморский парк.)

 

Исследование традиций абхазского застолья (банкет) и встреча Нового 2016 года: шампанское и мандарины, фейерверки и бенгальские огни на фоне завораживающего Черного моря!!

 

января, 2 день - «Прикосновение к прекрасному» (Экскурсия по г. Новый Афон)

Поздний завтрак.

Одна из самых интересных достопримечательностей — это, конечно же, православный Новоафонский (Симоно-Кананитский) монастырь. История его началась в августе 1875 года, когда несколько монахов из монастыря Святого Пантелеймона, что расположен на горе Афон в Греции, прибыли в Абхазию, чтобы выбрать место для новой обители. Возведение монастыря началось в 1876 году и длилось 12 лет. Это были годы упорного тяжелейшего труда, так как строительству зданий предшествовала расчистка площадок в горах. Но в 1896 году монастырь был построен и в нем были освящены первые помещения.

Известно, что в строительстве монастыря принял участие император Александр III, было это в 1888 году. Он же подарил монастырю куранты для самой высокой башни. К ним прилагались подарки более прозаические, но очень функциональные: паровоз и электростанция. То ли с легкой руки царя, то ли в силу трудолюбия монахов, но монастырь добился серьезных успехов в хозяйственной деятельности: при нем функционировали свечной, кирпичный, маслобойный заводы, переплетная, швейная, часовая, сапожная и литейная мастерские. Кроме того, угодья монастыря были засажены виноградниками, мандариновыми, оливковыми, ореховыми садами. В 1924 году монастырь был закрыт Советской властью, а спустя 70 лет началось его возрождение… Рядом с монастырем находится келья, в которой уединялся и молился апостол Симон Кананит. Во всяком случае, именно так говорит предание.

Прогулка по городу: Приморский парк, кормление лебедей, знаменитый водопад

Возвращение в отель.
Ужин.

Свободное время.

2 января, 3 день - «Святые места Восточной Абхазии»

Завтрак

Маршрут познакомит вас с самыми знаменитыми храмами Восточной части Абхазии.

Первый объект нашего осмотра – знаменитый Драндский Успенский собор, сооруженный еще в VI веке. История создания этого храма восходит к далеким временам господства Византии в Северном Причерноморье. Во времена императора Юстиниана Великого в VI в н.э. по его приказу был построен храм для абазгов. Множество превратностей испытал этот храм за долгое время своего существования. Славная страница его истории – существование на этой территории в середине ХIХ века знаменитого Драндского монастыря, владевшего обширными землями на берегу Кодора. Сегодня храм возрождается к жизни, в нем ведутся реставрационные и строительные работы

Через реку Моква мы подъезжаем к городу Очамчира. Следующий объект нашего осмотра – церковь в селе Илор.

Вряд ли в Абхазии найдется место, которое пользовалось бы большим почетом и уважением среди верующих, чем Илорская церковь Святого Георгия Победоносца. Небольшая церковь, построенная в VIII в., привлекает к себе множество паломников большим количеством мироточащих икон. Кроме того, говорят, что любая просьба, произнесенная в молитвах перед илорскими иконами, непременно исполняется.

Следующий пункт нашего путешествия называется Адзюбжара, что значит – «междуречье». На слиянии двух рек – Моквы и ее притока Дваба – вот уже больше тысячи лет возвышается величественный силуэт Моквского Успенского собора, построенного в Х веке абхазским царем Леоном.

Прямо перед нами – сакральное место, место народных сходов и собраний абжуйцев – поляна Мыку-ашта, где вот уже много столетий по праздничным дням устраиваются национальные абхазские скачки и народные игры на лошадях.

После посещения храма нас ожидает долгожданное знакомство со знаменитым абхазским гостеприимством. В самом деле – только очень душевный народ мог сложить пословицу «Гость в дом – Бог в дом!» Нас ждут в гости жители села Моква, что раскинулось вокруг старинного храма в самом сердце Абжуйской Абхазии среди просторных и красивых полян. Гостеприимные хозяева угостят вас продуктами своего собственного изготовления - домашний хлеб, сыр, овощи и фрукты, творог с душистыми травами, молодое домашнее вино – вот далеко не полный перечень блюд на вашем столе!

На обратном пути – купание в серо-водородном источнике в с. Киндги.

Ужин в отеле.



2015-11-27 279 Обсуждений (0)
Января, 2 день - «Прикосновение к прекрасному» (Экскурсия по г. Новый Афон) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Января, 2 день - «Прикосновение к прекрасному» (Экскурсия по г. Новый Афон)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (279)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)