Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС»



2015-11-27 325 Обсуждений (0)
Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС» 0.00 из 5.00 0 оценок




Коммерческие программы ГБУ «Лаборатория путешествий»

Мероприятие «СНЕЖНЫЙ МИКС».

Продолжительность программы:10 дней.

Место проведения: Турбаза «Большое Приключение», Республика Карелия, Муезерский район.

Участники, состав группы:10 человек, учащиеся образовательных организаций, а также учащиеся специальных (коррекционных) образовательных классов и групп в возрасте от 12 до 18 лет.

Основное содержание:

«Снежный микс» - это активное путешествие по Республике Карелия. Участники программы получат навыки туристской жизни, необходимые для многодневного путешествия, научатся взаимодействовать в команде, познакомятся с сибирскими хаски и прокатятся на собачьей упряжке. Преодоление маршрута и экстремальные условия похода позволят каждому участнику почувствовать эффективность командной работы, воспитать силу воли и научиться самостоятельности.

 

 

Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС»

Программа Мероприятия включает в себя:

«Экспедиция». Путешествие на лыжах совместно с упряжкой сибирских хаски по многодневному маршруту республики Карелия, посещение бурлящих порогов реки Чирка-Кемь, знакомство с историческими местами края путешествий. Продолжительность путешествия – 4 дня.

Мастер-классы «В лесу не пропадем».За время пребывания в Базовом Лагере участники команды научатся множеству премудростей походной жизни: как разводить костер; как рубить дрова и находить сухое дерево, пригодное для костра; как готовить еду в походных условиях; как правильно передвигаться на лыжах; как упаковывать рюкзак и ставить палатку и многое другое!

Туристские мастер-классы. Во время путешествия помимо передвижения на маршруте у команды будет возможность научиться вязке узлов, транспортировке пострадавшего, международным сигнальным знакам, премудростям походной кулинарии, ориентированию по компасу и с помощью GPS-навигатора.

«Стань каюром!».Посещение вольера с сибирскими хаски и чукотскими ездовыми, возможность прокатиться и даже управлять упряжкой собак – почувствовать себя настоящим каюром!

«Мы – команда!».Веревочные курс, тренинги на командообразование, игры и совместные мероприятия – с каждым днем сила духа команды будет крепче, а понимание, что рука друга и умение чувствовать друг друга без слов, окажется бесценным!

Синемалогия. Просмотр и обсуждение фильма про путешествия, экспедиции, преодоления и преданность.

Тематические беседы. Чем бы заняться у костра зимним вечером?! Конечно, горячий чай в кругу друзей, но это еще и возможность пообщаться на тему важных для подростков тем, ценностей, исторических и культурных вопросов, вопросов взаимоотношений в команде.

Дополнительные услуги (не входят в основную стоимость):

Фотосъемка.

Тематическая фотосессия.

Видеосъёмка + монтаж фильма.

 

Даты проведения Мероприятия:

04 января – 13 января 2016 года. 2 группы.

11 февраля – 20 февраля2016 года. 2 группы.

12 февраля – 21 февраля 2016 года. 1 группа.

План проведения Мероприятия:

1 день Встреча на Ленинградском вокзале. Отправление из Москвы до ст. Сегежа (Мурманское направление).
2 день Прибытие в Базовый лагерь. Знакомство с администрацией и сотрудниками. Погружение в тему мероприятия «Снежный микс». Медицинский осмотр. Расселение в деревянных коттеджах.
3-4 дни Тренинги «Веревочный курс» и занятия по туристскому мастерству «В лесу не пропадем!» (как поставить палатку, развести костер, как правильно ориентироваться в лесу, как упаковывать палатку и т.д.). Знакомство с собаками и занятие «Стань каюром!». Разработка меню на многодневное путешествие, упаковка продуктов. Беседы о правилах обеспечения безопасности. Мастер-классы по технике пешеходного туризма. Спортивные и подвижные игры, вечерние мероприятия. Подготовка к «Экспедиции».
5-7 дни Лыжное путешествие с собачьей упряжкой сибирских хаски (сопровождение команды участников). Маршрут протяженностью 35-40 км. На маршруте проводятся занятия по основам туристского мастерства: как выбрать место для лагеря, как не заблудиться в лесу, основы первой медицинской помощи, узлы, транспортировка пострадавшего и др. (занятий на выбор по усмотрению инструктора).
8 день Возвращение команды в Базовый лагерь. Русская баня. Подведение итогов Мероприятия. Посвящения и награждение – вручение дипломов и сувениров.
9 день Отъезд команды в Москву.
10 день Прибытие команды в Москву (Ленинградский вокзал).

*Расписание Программы или порядок отдельных мероприятий в Программе может быть изменен в зависимости от погодных условий или по решению администрации Турбазы.

* Расписание Программы может быть изменено в соответствии с Вашими пожеланиями.

 

Подробная информация по Мероприятию:

Узнать подробную информацию и забронировать даты на участие в мероприятии «Снежный микс» Вы можете на сайте: goulp.ru, а также по электронной почте: [email protected] и по телефону: 8.495.625.39.28.

 

Контактное лицо:



2015-11-27 325 Обсуждений (0)
Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Программа Мероприятия «СНЕЖНЫЙ МИКС»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)