Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Даты выезда: 31.12.15



2015-11-27 511 Обсуждений (0)
Даты выезда: 31.12.15 0.00 из 5.00 0 оценок




Новогодние узоры Тверской земли (3 дня)

 

Программа тура:

1 день В 10:45 -Сбор группы ст. м. «Сходненская». Отправление вТверьв 11:00.(~150 км.)Увлекательная путевая экскурсия по «Питерскому тракту» – старейшему русскому пути! Заезд в Городню – где на высоком –превысоком берегу матушки – Волги стоит храм каменный – церковь Рождества Богородицы. Воздвигнутый в честь победы русского воинства в Куликовской битве, этот храм является символом древней святой Руси - 14 век! Прибытие в Тверь. Обзорная экскурсия по Твери. Екатерина II любила останавливаться в Твери. Всегда была довольна городом и даже уверяла в одном из писем, что «…Тверь после Петербурга наиболее красивый город». Мы прогуляемся по знаменитой набережной, Вы увидите уникальные памятники архитектуры ХVI-XVIII веков: Собор Белая Троица, Императорский Путевой Дворец, купеческие усадьбы, памятник Афанасию Никитину. Вы узнаете, почему Новый мост старее Старого моста, как появилось выражение «Филькина грамота», как Петр I строил мост в Твери и много других тайн и легенд. Издревле особенно славилась Тверь своими знаменитыми пекарями и, особенно, искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Сегодня и у вас появится возможность не только полюбоваться удивительными золотыми шедеврами, но и приобрести на память изящный тверской сувенир ручной работы на уникальной выставке Золотного шитья. А посещение тверского бутик-магазина «Дом хлеба» вернет вам забытый вкус и аромат настоящей, свежайшей выпечки. Волшебный, ни с чем несравнимый вкус детства... Обед в кафе. Отъезд в Торжок. (~60 км.). Размещение в бутик-отеле«Onix-Торжок»или в отеле"Староямская" Подготовка к встрече Нового года. Встреча нового года! Новогодний банкет в уютном зале гостиницы, шоу-программа, дискотека! А так как отели находятся в самом центре города, то вам предоставится уникальная возможность прогуляться в новогоднюю ночь по древнему Торжку и полюбоваться его незабываемым архитектурным ансамблем в праздничном убранстве. А с утра в первый День Нового Года нас ждёт увлекательная обзорная экскурсия по старинному русскому городу Торжку, в ходе которой Вы посетите Борисо-Глебский монастырь XI в., с осмотром деревянной Старо-Вознесенской церкви, ознакомитесь с торговой площадью и памятниками архитектуры XVIII в., полюбуетесь панорамой Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.
2 день Поздний завтрак в гостинице. Выезд в селоМедное(~40 км.)на итальянскую ферму «FATTORIA DEL SOLE». Россия и Италия, у нас так много общего! Даже поводы для праздников часто совпадают! Вот и Новый Год наступил… Приглашаем Вас на весёлый "карнавал" продолжить встречу Нового Года в лучших Итальянских традициях, на итальянской агроферме «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма». Здесь ознакомят с фермой, где профессиональный гид расскажет об истории создания фермы, о ее устройстве, расскажет все о сырах, которые здесь производятся, об их изготовлении и правилах дегустации. Совсем недавно этот тур был новинкой в России. Но сегодня это уже отлаженное, очень запоминающиеся , а главное аппетитное путешествие. Да, именно аппетитное, особенно если вы являетесь любителем и почитателем сыра. Много нового узнают и взрослые, и маленькие гости фермы! Интересно будет посмотреть на обитателей фермы, а некоторых животных можно покормить (корм предоставляется). Далее, хозяин фермы, сеньор Пьетро пригласит Вас на изысканный предновогдний обед в лучших итальянских традициях. Поднимаем бокалы за наступивший год!- Лазанья «Алла болоньезе» - макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моццарелла, помидор, специи). - Салат из капусты с бальзамическим уксусом / Polpetta di manzo con la provola Insalata di verza con aceto balsamico. - Второе блюдо: «Польпетта» (говядина, сыр пармизанино, сыр провола, помидорный соус, специи). - Десерт: «Профиттерол» (заварные шарики со сливками и кремом) «Кофейный фермерский» десерт (с добавлением кофе и сырным кремом из «рикотты») / Profitterol Dessert al caffe con la crema di ricotta. - Вам предложат так же минеральную воду и свежеиспеченный хлеб по итальнским рецептам ( Чибата), чай. Можно заказать бокал итальянского вина (за доп. плату). В случае необходимости Вам будут рады посоветовать, как лучше дегустировать и использовать в кулинарии, предложенные продукты. Во время обеда у вас будет уникальная возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь же, на ферме, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное! мастерами Венеции, Флоренции и Рима! Возвращение в отель. Ужин в отеле. Свободное время.
3 день Завтрак в гостинице, освобождение номеров. Отъезд на Селигер по Торжокскому тракту. Отправление на остров «Столбный» (материк и остров соединяет искуственная насыпь), где находится русская святыня – мужской монастырь «Нилова Пустынь» с чудотворными мощами преподобного Нила Столобенского. Экскурсия по монастырю «Тайны Ниловой Пустыни». А если Вы поднимитесь на колокольню, то потрясающая панорама Селигерских просторов останется в вашей памяти навсегда. Отьезд вОсташков. Обзорная экскурсия по Осташкову – «Столице озерного края». Город Осташков стоит на полуострове, открытый всем ветрам. А контур полуострова напоминает знаменитый «итальянский сапог» - только каблук отъели рыбы! Не случайно на протяжении столетий Осташков считался рыбной столицей Руси. Мещанский Осташков – самобытный, уютный городок с неподражаемым очарованием. Здесь сложился собственный, абсолютно узнаваемый архитектурный стиль – это и обилие мезонинов на зданиях, причем мезонины идут подряд, над каждым домом, и удивительно красивые угловые дома, выходящие фасадами на обе улицы, и «образцовые» дома со скругленными углами, и кирпичные ворота с калитками, иногда напоминающими триумфальную арку. В этот город невозможно не влюбиться! Обед. Отъезд в Москву. (Прибытие в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации).

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница «OnixТоржок»(г.Торжок) Взрослые Скидка на 3-го в номере (раскладушка) Доплата за одноместное размещение
Стандартный двухместный номер
Гостиница«Староямская»(г.Торжок) Взрослые Скидка на 3-го в номере (раскладушка) Доплата за одноместное размещение
Стандартный двухместный номер
Стандартный двухместный номер в блоке ( душ и туалет на 2 номера) _______ ________ __________

Скидка на ребёнка до 12 лет – 200 рублей.

В стоимость входит: обслуживание автобусом из Москвы (туристического класса - иномарка); проживание в отеле в выбранной категории (2 ночи);питание по программе (2 завтрака; 3 обеда, один из них на Итальянской ферме; новогодний банкет с шоу программой,1 ужин); услуги гида-сопровождающего; экскурсионное обслуживание по программе.

 



2015-11-27 511 Обсуждений (0)
Даты выезда: 31.12.15 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Даты выезда: 31.12.15

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)