Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


День 9. Заново родился



2015-11-27 290 Обсуждений (0)
День 9. Заново родился 0.00 из 5.00 0 оценок




Целебный пост

 

«Когда человек соблюдает режим, тогда ему даётся все, что он захочет»

Благодарности.

Этот раздел можете пропустить и начать чтение сразу с описания моей истории. Он для тех людей, которые тут перечислены.

В первую очередь хочу поблагодарить свою маму, Коломийцеву Мадину Каирбековну, без которой опыт моего Целебного поста, этот дневник, да и я сам не появились бы на свет.

Огромную благодарность хочу выразить Щенникову Леониду Александровичу и его дочери Щенниковой Инге за разработанную и внедреную в практику методику целебного воздержания, за опыт, подсказки, книги, силу духу и мужество, с которым они делают свое дело.

Также хочу сказать спасибо моим друзьям Курапову Сергею, Алексею Сапунову и отдельно Архипову Вадиму за то, что поддерживали меня на пути духовного и телесного поиска, связанного с голоданием, саморазвитием и ЗОЖ.

Олегу Коржу за проведеное вместе время на всем периоде моего Целебного Поста, за интересные беседы на тему духовного и физического развития и за обмен опытом и информацией.

Беликовой Ольге, Денису и Светлане, Анатолию, которые вместе со мной проходили курс Целебного Воздержания.

Городу Кисловодску, а также всем его жителям и окрестностям за предоставленную возможность быть ближе к природе, гулять, радоваться жизни и быть счастливым. Особенно хочу поблагодарить природу за щедрые дары в виде лесов, рек, ручьев, плодов, неба и свежего воздуха.

Также спасибо моему папе, которые в свое время дал мне основы духовного воспитания и привил любовь к философии и всему необычному.

Спасибо всем моим родственникам и друзьям, которые поддерживали меня, помогали видеть ошибки и радовались моим успехам.

Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

 

Пробы

Первые мои пробы в области голодания начались примерно в 12-14 лет. В тот период у меня были напряженные отношения с родителями и мама сказала как-то раз: «Не подходи больше к холодильнику». Не помню в каком контексте. Скорее всего это было вызвано моим недовольством в какой-либо сфере маминой жизни, т. к. в этот период я еще не понимал, что все в жизни зависит от меня и полностью пологался на родителей, а т. к. жил больше с мамой, то и полагался больше на нее.

В общем, к холодильнику я не подходил две недели. Я пил воду, что-то где-то перекусывал у друзей и в школе, но к холодильнику не подходил. Это было частичное голодания, т. к. голод я чувствовал постоянно, а возможности поесть из-за маминых ограничений у меня не было. Потом это каким-то образом закончилось, мама узнала, что я не подхожу к холодильнику уже две недели и не доедаю и разрешила вновь им пользоваться.

Это был первый неосознанный опыт голодания. Я тогда понял, что не так страшно оказаться без пищи.

Более осознанный опыт моего воздержания от пищи начался уже в 2013 году, когда я познакомился с Целебной системой бесслизевой диеты А.Эрета. С этих пор я начал практиковать осознанное голодания с определенной периодичностью, а также разные его виды.

 

1. Осознание

Однажды утром я проснулся и решил, что пора!

Пора пройти длительный курс голодания. Конечно, этому поспособствовало состояние здоровья. И давнешнее желание длительного голодания уже накипело во мне.

 

В общем, я собрался, выяснил где и какие курсы проводятся. Мной был выбран курс сухого голодания у Леонида Щенникова в г.Кисловодске. Я решил, что поеду туда. И вот 15го октября я сел в поезд Ростов-на-Дону — Кисловодск и поехал.

 

 

2. Вход

Последний прием пищи и воды был у меня как раз в поезде, поэтому вход в голодание я стал считать 2 часа ночи 16 октября.

Когда я приехал, меня встретил инструктор по голоданию Олег Корж. Мы познакомились и поехали к место моего проживания. Я сразу был удивлен местной природе. Очень много деревьев, мало машин, свежий воздух, везде реки, родники. Кисловодск очень крутой город в плане рекреации. Это было лучшее место для проведения моего поста.

 

Целебный пост

Дни 1-3. Начало

Первые три дняголодания дались мне относительно легко и спокойно, т. к. я знал, что меня ждет. Опыт трехдневного сухого воздержания у меня уже был. Иногда были ощущения вытяжения в левом ухе. Впечатление, что что-то очищалось в нем.

Кисловодск понравился мне невероятно. Каждый домик древний, со своей историей. В Кисловодске очень спокойно и красиво. Я был впечатлен.

Прогулки по городу очень помогали преодолеть чувство голода, которое, кстати, возникало изредка и обычно хотелось каких-нибудь продуктов типа халвы, шоколода, булочек, даже пива (к слову, пиво я пил посдений раз в октябре 2009го — ровно 6 лет назад). Все это постепенно прошло.

В первый же день нашел плоды — сливы. Синие, немного сухие. Я решил оставить эти сливы на выход, т. к. росли они во дворе дома, где я поселился.

 

Во второй день мы поехали в Белореченск, в горы с которых был виден Эльбрус. Это очень красивое зрелище. В горах все прекрасно — виды, воздух, деревья, сила и мощь. Сила и мощь гор ощущаются всегда, где бы ты ни был! Горы — это очень сильное место.

 

Третий день стал для меня днем полным осознания.

Во первых я четче осознал, что я хочу. Утром мы поехали в горы, нашли очень благостное место, сели в нем и начали общаться втроем с ребятами. Очень много интересного я узнал и рассказал. В целом мы обменивались информацией и приходили к общим выводам. Чуть позже мы нашли еще одно место — пещеру, в которой просто хотелось молчать и пребывать в спокойствии, что мы и делали с ребятами, пока были там. Я почувствовал там умиротворение. Ощущал как волны благости проходят сквозь меня. Это очень приятное ощущение.

Во вторых я посетил церковную службу во время которой я концентрировался на том, что я дальше буду делать. Концентрировался на решении задачи, которую я ставлю перед собой голодая. Я держал в руках зажженные свечи во время службы. Когда они догорели, я почувствовал сильную уверенность в том, что я делаю. Я нашел формулировку здоровья, которую давно искал и понял, что довольно объективный показатель здоровья это физические нагрузки. Это одна из тех вещей, которую я искал и нашел — объективно, чем измерять здоровье. От этого я наполнился радостью и просто начал молиться за всех людей, которые стояли в храме. Я понял, что очень важно, что они есть. Очень важно, что вообще есть люди. Сколько живых существ вокруг, а я родился человеком и люди вокруг меня тоже родились людьми. Это же огромная удача для нас для всех! :) Нам повезло нереально, что мы родились людьми!

У меня нет никаких сомнений, что люди слышат мои сигналы.

Причем как осознанные, так и не осознанные.

Когда я обращаюсь к ним мысленно, что-то происходит. И мне стало интересо, как обращаться ко всем людям сразу. Собственно, просто обращаться ко всем людям сразу. Я это попробовал. И это получается.

Засыпал в этот день я с теплом в груди, которое послал всем окружающим. Я понял, что я счастлив, что Бог (Природа, Вселенная) дал жизнь людям вокруг меня. С помощью них (людей) я могу развиваться и это здорово, что они живые. Я был счастлив, что так много живых людей вокруг меня. Я нашел себя в себе, я понял, что такое Я внутри меня.

В этот день я понял, что я на своем пути!

 

Дни 4-5. Новый опыт.

Четвертый и пятый дни тоже были довольно легки.

 

В четвертый день я стал разбивать свое голодание на микросроки и понял, что я не голодаю вовсе, а соблюдаю пост. Это слово мне гораздо больше нравится.

В этот же день ездили в Ессентуки и гуляли вокруг озера. Там я познакомился с местными «моржами», которые практикуют ЗОЖ по системе Порфирия Иванова. Хорошо, что люди практикуют подобные вещи и ищут здоровья и саморазвития в этом.

Озеро мне понравилось, я позагорал на его берегу. Там восхитительная природа.

Одна из хороших новостей этого дня — мама написала, что тоже проголодала 36 часов и получила удовлетворительный результат. Меня это очень обрадовало. Также написала, что мужа своего заразила голоданием тоже. И вообще написала, что Лёня, мамин муж, очень восхищается моим образом жизни. Было приятно это читать. Хотя мне главное, чтобы они тоже ему следовали. Это будет приятней гораздо.

 

На пятый день ездили на водопады, которые оказались очень привлекательными. Я понял, что хочу купаться в них, но не стал этого делать, т. к. решил до конца соблюдать сухой режим даже при контакте с водой. В этот день я узнал, что еще одна моя знакомая девушка, которой я рассказал про голодание, попробовала его на себе. Меня это очень взбодрило и подстегнуло к тому, чтобы рассказывать людям об этом образе жизни. На водопадах я нашел яблоню и собрал большой пакет яблок, которые припас себе на выход из голода. Пахли они очень аромтано. Примечательно, что есть не хотелось. Там же я нашел грушу, которую тоже собрал в пакет. С этого дня я стал находить плоды повсюду по городу, собирать их и нести домой. Природа богата. Я везде находил яблоки, сливы, виноград, орехи. Яблоки даже в лесу — дикие, маленькие, ароматные. Там же в лесу находил разные ягоды.

 

 

Дни 6-7. Очистка.

Вплоть до 6-7го дня я держался уверенно, хотя к 7му дню уже чуть-чуть устал.

 

На 6е суткиусилилось зрение. Это стало заметно в горах, с высоты.

Также примерно в этот день стало хотеться сырых фруктов. Я понял, что я к ним привязан и очень их хочу. Но постепенно это желание тоже переросло в спокойствие.

 

До 7го дня я мерз.. Это скорее потому, что в Кисловодске довольно прохладно. Температура от 1-3 градусов ночью до 18-20 днем. К 7му дню я стал хотеть холода. И постоянно смешивал то холод, то тепло, выбегая в трусах на улицу, охлаждая себя льдом, либо наоборот качегаря печь на максимум.

Успехи этого дня:

- зрение продолжило усиливаться

- появилось чувство, что укрепляется нервная система

- стал лучше соображать

- заметил, что желания стали быстрее сбываться.

- Также я нашел себе единомышленников среди курсантов голодания и инструктора

 

День 8. Ацидоз

К 8мудню начался ацидоз, который продлился примерно пол-дня. Помог мне его избежать сон на улице. Я постелил себе на лавочке во дворе дома, в котором остановился, укрылся, лег и поспал около двух часов. Проснувшись, я почувствовал себя гораздо лучше. С этого момента ко мне вернулась уверенность в успехе моего мероприятия.

 

День 9. Заново родился

9й день дался легко, хотя к вечеру начался еще один криз — уже психологический. Мне приходилось искать энергию отовсюду, где только можно. Единственное что — я продолжал ограничивать себя в приеме воды и пищи, а также в контакте с водой. Контакт с водой за все эти дни был минимальный — только умыться, помыть руки, несколько раз пробовал рукой температуру воды в реках, и один раз помыл ноги. Все.

К 9му дню стали заметны следующие положительные результаты.

- Нормализуется энергетика

- кариозные дырочки затягиваются, сам кариес размягчается и отходит. Десны стали крепче

- кожа в некоторых местах стала гладкой. Ощущение, что рассасывается рубец от операции.

- усиливается зрение

- ногти стали крепче

- нервная система стала спокойнее и здоровее. Мозги лучше соображают. Ощущение, что мозги стали чище.

- Уменьшилась чувствительность к холоду

- Сон улучшился, стал спокойнее.

- Появилось внутреннее видение пространства при закрытых глазах.

Кроме того, в этот день я решил соблюсти пост молчания. А за день до этого принял решение не заходить в Интернет ровно сутки. Пост с интернетом я продлил до момента выхода из поста молчания.

Пост молчания дал понять, что чтобы заткнуть словесную болталку в голове следует просто помолчать самому. Так значительно проще и тише в голове.

К концу этого дня мне пришлось заняться усилением энергетических потоков в спине и вообще пришла осознанность, что я соблюдаю пост не ради цифр, а ради внутренней работы над собой. В общем-то, ко мне каждый день приходили эти мысли, но именно в этот день я стал еще более уверен в том, что не важен срок — главное, качество работы, внутренняя энергия и то, что меня развивает.

 

День 10. Иду дальше

10й день я проснулся полон энергии и с сухостью во рту. Единственное, что чаще всего проявляется — это сухость во рту. Это абсолютно терпимо. На 10й день также ездили в лес — это очень крутое место. Лес, это место где спокойствие, величие, тепло, добро и все позитивное смешалось в одно. Особенно осенний лес. Я лег на листья голым торсом, сверху укрылся ими же. Это очень тепло оказалось.

Как раз тут я нашел дикие яблоки и разные ягоды. Ребята, кто со мной ездил сказали, что яблоки вкусные. Ягоды пробовать не решились.

Рядом с лесом был каньон, на который опустился туман. Было очень приятно гулять в тумане, вдыхать его. Аромат тумана был просто шикарен — мне очень понравилось это место — и лес, и каньон, и туман, и деревенька рядом.

 



2015-11-27 290 Обсуждений (0)
День 9. Заново родился 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: День 9. Заново родился

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)