Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как избавиться от мышечной судороги



2015-11-27 810 Обсуждений (0)
Как избавиться от мышечной судороги 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Хотя имеется много причин, способных вызвать мышечные спазмы — от нехватки магния до напряжения, — можно исследовать энергетический аспект проблемы, экспериментируя с магнитом, прикрепленным на месте спазма. На две минуты положите маленький, слабый магнит северной стороной (данная глава, раздел «Борьба с магнетизмом при помощи магнитов», подраздел «Некоторые базисные принципы») на место спазма. Если спазм не проходит, попробуйте южную сторону. В случае спазма задействованы два, противоположных процесса. У вас имеется боль, на которую магнит накладывается северной стороной, и у вас проблема с кровообращением, для решения которой вы поворачиваете магнит южной стороной. Вам может понадобиться подержать какое-то время один полюс на участке, а затем другой, чтобы при помощи ощущения или энергетического тестирования обеспечить обратную биологическую связь.

1. Пусть партнер энергетически протестирует ваш меридиан селезенки (глава 2, раздел «Биологическая основа энергетического тестирования», подраздел «Энергетическое тестирование вместе с приятелем»). Обратите внимание на его относительную силу или слабость, но на этот раз не исправляйте.

2. Пусть ваш партнер зажмет между большим и указательным пальцами любой руки нить с привязанным к ней магнитом на расстоянии четырех-пяти сантиметров от самого магнита и начнет крутить магнит, вращая между пальцами нить.

3. Когда магнит вращается по часовой стрелке, пусть ваш партнер перемещает магнит в состоянии вращения, начав с места на расстоянии вытянутой руки перед вами и двигаясь к вашей груди. Затем снова проведите энергетическое тестирование.

4. Далее, когда магнит вращается против часовой стрелки, пусть партнер перемещает его от вашей груди в сторону на расстояние вытянутой руки. Снова проведите энергетическое тестирование.

 

Как и в случае приведения в равновесие чакр (глава 5, раздел «Работа с чакрами», подраздел «Очищение, приведение в равновесие и укрепление чакр»), здесь движение против часовой стрелки выводит энергию наружу, а движение по часовой стрелке вводит ее в тело. Если меридиан стал сильнее, когда магнит вращался по часовой стрелке и перемещался в вашу сторону (внося энергию в вас), то это означает, что ваше тело хотело поглотить больше энергии, и вы. вероятно, не страдали от чрезмерного поступления энергии из окружающей среды. Если меридиан стал сильнее, когда магнит вращался против часовой стрелки и перемещался от вас (выводя из вас энергию), то это означает, что телу необходимо было вывести лишние энергии, и вы, по-видимому, страдали от ее избытка.

Чтобы удалить лишние энергии, используйте тот же магнит, вращая его против часовой стрелки и удаляя его от тела. Держа его поодаль от тела, позвольте ему вращаться против часовой стрелки. Хотя нет определенных правил относительно того, в каком месте выводить излишнюю энергию, если энергетическое тестирование показало, что вы вобрали в себя лишнюю энергию, я предлагаю выводить ее таким образом из всех чакр (см. рис. 30). Выводите энергию из каждой чакры, отводя магнит, вращающийся против часовой стрелки, в сторону от чакры. Совершите один или два таких паса с каждой чакрой. Затем используйте свою интуицию или энергетическое тестирование, чтобы определить, какая еще часть вашего тела нуждается в удалении лишней энергии, и используйте магнит, чтобы вывести ее. Стопы и ладони — такие же участки. Это простой, но мощный способ выведения токсичных энергий из тела, и большинство людей ощущают его позитивные результаты.

 

Прикрепление магнитов к телу для того, чтобы защититься от электромагнитных полей.Вы можете привязывать магниты к телу не только для устранения боли и исцеления, но и для формирования поля, которое создаст магнитную границу, защищающую вас от вторжения посторонних энергий. Берите маленькие, слабые магниты, не больше шести миллиметров в диаметре. Хотя вам в любом случае придется поэкспериментировать с местом размещения магнитов, их полярностью и силой, начните с того, что разместите четыре магнита следующим образом.

1. Поместите маленький магнит на каждую подушечку под большим пальцем, обращенный к коже северной стороной.

2. Поместите дополнительные магниты на подошву каждой стопы, на «Точки источника жизни» (см. рис. 24, глава 4, раздел «Меридианы функционируют, подобно органам, которые они обслуживают»), также обратив их к коже северной стороной.

3. В течение ночи магниты изменят ваши энергии. Если ночью вы почувствуете дискомфорт, то просто снимите их.

 

Хотя большинство людей не нуждаются в защите магнитов во время сна, если на вас каждую ночь сильно действуют электромагнитные поля, магниты могут стать спасительным для жизни средством. Если вы просыпаетесь с непонятными болезненными ощущениями или чувствуете растерянность, рекомендуемые здесь методы могут оказаться для вас полезными. Вам нужно будет поэкспериментировать, чтобы выяснить, что лучше всего подходит вам в вашей специфической среде каждый вечер — по крайней мере, пока вы не поймете, что и как на вас воздействует. В процессе экспериментирования вы многое узнаете о своих собственных энергиях и энергиях, окружающих ваше тело. Часто вам придется чередовать северную и южную стороны магнитов, как уже объяснялось выше. Южный полюс, направленный к коже, стимулирует мышцы, сухожилия и кровообращение, но чрезмерная стимуляция может быть причиной бессонницы, усилить воспаление или рост опухоли или способствовать увеличению микроорганизмов. Северный полюс, с другой стороны, блокирует неестественный рост и развитие инфекции, в то же время уменьшая боль и чувствительность.

Мы склонны вбирать огромное количество энергии через руки (ладони), а также чрез ноги (стопы), и именно эти участки тела нуждаются в особой защите. Если магниты дают лишь частичное облегчение, то поместите дополнительные магниты на тыльные стороны запястий, под локтями, над локтями и позади коленей. Экспериментируйте и прислушивайтесь к своим чувствам. Если вы заметите, что каждую ночь через ваш позвоночник в организм вторгаются посторонние энергии, вызывая боль, то прикрепите северную сторону крошечного магнита на основание копчика. Переверните его при появлении любого дискомфорта, потому что ваши собственные полярности могут меняться. Утром снимите его. Я знаю некоторых пациентов, которые регулярно просыпались с головной болью, и это прекратилось, как только они стали прикреплять крошечные магниты к щекам или в точке сзади, на месте соединения шеи и головы. Другой вариант — это поместить северный полюс магнита на кожу с одной стороны ладони, стопы, запястья или щиколотки, а южный полюс — с другой стороны. Магнитные браслеты и «рукава» для запястий, локтей и коленей можно приобрести в магазинах, и они могут помочь выстроить более сбалансированное защитное поле вокруг вас.

 

Направление вашего рабочего места и места сна.Влияет ли на ваши энергии то, в каком направлении вы обращены лицом большую часть времени? Ко мне за консультацией обратился один архитектор, у которого возникли проблемы с концентрацией внимания. Ему нравилась его работа, и никогда раньше у него не было трудностей. Но теперь каждый раз, как он подходил к своей чертежной доске, он начинал чувствовать недомогание и утечку энергии, что подрывало его силы. Он также сказал, что когда он находится в офисе, у него всегда бывает такое чувство, будто его пронизывает холод, но когда он уходит с работы, то все проходит.

Это навело меня на мысль, что здание, в котором он работал, было токсичным, и я назначила ему там,встречу. Когда мы входили в здание, я внимательно следила за его энергиями. Его аура оставалась неизменной, меридианы продолжали течь нормально, и энергии не перестраивались на гомолатеральный лад. Я ожидала увидеть другое, поэтому мне пришлось заключить, что здание не было для него токсичным. Но затем я заметила, что когда мужчина повернулся к своей чертежной доске, его аурическое поле ослабло и затуманилось, ход энергии по меридианным линиям замедлился, и энергии прекратили свое перекрестное движение из одной стороны тела в другую. Он как бы погрузился в туман беспорядочных энергий. Чтобы продемонстрировать ему то, что я увидела, я несколько раз энергетически протестировала его, когда он поворачивался в разные стороны. Его энергия была сильной во всех направлениях, кроме одного, и это было направление, в котором он смотрел, сидя за своей чертежной доской. Когда мужчина поворачивался в эту сторону, он терял свою силу, что проявлялось при энергетическом тестировании. Ему и его сослуживцам это казалось бессмысленным, но у меня была своя теория насчет того, что могло происходить.

Канадский ученый Фрэнсис Никсон исследовала отношение энергетической оси тела человека и энергетической оси Земли. Она пришла к заключению, что поскольку между внутренней средой тела и внешним миром существует большая разница, тело устанавливает свое намагниченное поле — своего рода «живую ось», которая служит в качестве промежуточной, соединительной силы между внутрителесной средой и окружающим миром. У новорожденного шок от вступления в новую электромагнитную среду побуждает тело сформировать это защитное энергетическое поле, устанавливая связь с внешними энергиями, которая электромагнетически выравнивает физическое направление тела младенца в момент рождения с энергиями планеты. Это защищает новорожденного и, согласно теории, ориентирует его в течение первых трех месяцев после рождения. Более того, направление, в котором вы родились, и в котором ваша энергетическая система получила первый шок от электромагнитных энергий окружающей среды, предположительно определяет физическое направление, в котором вы можете быть уязвимыми на протяжении всей своей жизни.

Каково бы ни было направление «живой оси», я знаю, что некоторые люди слабеют, когда поворачиваются в ту или иную сторону. Когда архитектор был обращен лицом к своей чертежной доске, некоторые из его меридианов, которые были сильны во всех остальных направлениях, ослабевали. Пока он смотрел в этом направлении, я усилила каждый из его меридианов, используя технику демагнетизации поля «живой оси», о которой вы узнаете ниже. Я также предложила ему для закрепления изменения его «живой оси» каждый день принимать ванну, в которой следует растворить немного питьевой соды. Хотя мужчина сразу же изменил место расположения чертежной доски и почувствовал, что это решило его проблему, демагнетизация поля его «живой оси» представляла собой более основательную коррекцию. Я предложила ему в качестве эксперимента вернуть свою чертежную доску на прежнее место после первого сеанса лечения. Хотя ему не очень хотелось, он сделал это и никакого неблагоприятного воздействия уже не почувствовал.

Техника «живой оси» напоминает мне способ периодической очистки кассетного магнитофона, потому что его действующие механизмы слишком намагничиваются. Я считаю, что эта техника нужна, потому что мы подвергаемся воздействию многих искусственных магнитных полей. Если поле вашей «живой оси» нарушает ваше здоровье — позже я дам вам способ ее проверки при помощи энергетического тестирования, — то можно воспользоваться довольно простой, но эффективной схемой демагнетизации поля.

Одна молодая женщина, мать троих маленьких детей, пришла ко мне с жалобой на постоянное состояние истощения. Конечно, если бы она наняла нянечку, ее проблему можно было бы решить, но ей это было не по средствам. Поэтому я обучила ее некоторым техникам, которые могли помочь ей поддерживать свои силы и снизить уровень стресса. На втором сеансе она рассказала, что упражнения помогли, но всякий раз, как она начинала готовить еду, она снова чувствовала усталость.

Я подумала, не связана ли эта чувствительность с полем ее «живой оси». Я пришла к пациентке домой, У нее была длинная кухня. Газовая плита, раковина, холодильник и место, где она готовила — все это находилось вдоль одной стены, т. е. она всегда стояла лицом в одном и том же направлении, пока готовила еду. Я сразу поняла, что это было ее слабым направлением. После демагнетизации и недельного приема ванны с питьевой содой ее «живая ось» стабилизировалась, и у женщины больше не было проблем на кухне.

 

Демагнетизация поля «живой оси».Работая с полем «живой оси», вы можете провести энергетическое тестирование, чтобы проверить, не истощает или не дезориентирует ли ваши энергии то или иное направление. Если истощает, то в первую очередь нужно убедиться в том, что вы не проводите слишком много времени обращенным лицом в неблагоприятном для вас направлении. Вы можете поменять место положения стола, кое-что изменить в своей рабочей обстановке, переставить кровать. Совет некоторых «экспертов» спать головой на север может оказаться разрушительным для вас, если это слабое направление вашей «жизненной оси». Чтобы убедиться в воздействии на вас направления, в котором вы стоите, то если энергетическое тестирование покажет чувствительность поля вашей «живой оси», вы можете предпринять несколько простых шагов для его демагнетизации. Для проверки наличия магнетической проблемы в поле вашей «живой оси» выполните следующие действия (время выполнения — 1-2 минуты).

1. Помассируйте точки «К-27» (глава 3, раздел 1) и энергично выполните «Перекрестный кроль» (глава 1, раздел 2), чтобы убедиться, что ваши меридианы не движутся в обратном направлении.

2. Встаньте, ноги вместе. Пусть ваш помощник проведет общее индикаторное энергетическое тестирование (глава 3, раздел 1,подраздел «Энергетическое тестирование удара "К-27"»). Стоя, ноги вместе, повернитесь на 20 градусов по оси (одна восемнадцатая круга). Снова проведите энергетическое тестирование. Снова повернитесь. Протестируйте. Повернитесь. Протестируйте. Вы энергетически протестируете себя восемнадцать раз, пока не пройдете весь круг. Если вы теряете силу в каком-то определенном направлении, то это и будет уязвимым направлением поля вашей «живой оси». Возможны варианты:

а) Если тестирование показывает слабость во всех направлениях, то у вас есть энергетическая проблема, которую нужно решить прежде, чем вы сможете протестировать поле своей «живой оси». Укрепите свои силовые ноля, выполняя «Ежедневную энергетическую программу» (глава 3), и укрепите свое аурическое поле, выполняя «Кельтское переплетение» (глава 6). Снова энергетически протестируйте себя.

б) Если энергетическое тестирование показывает слабость в одном направлении и силу во всех остальных семнадцати, то вы нашли направление чувствительности в поле вашей «живой оси». Я никогда не встречала человека, который был бы энергетически слаб в более чем одном направлении, если только он энергетически не ослаблен во всех направлениях, как описывалось в пункте (а). Однако вы можете чувствовать себя немного слабее в направлении, противоположном уязвимости вашей «живой оси».

в) Если вы сильны во всех восемнадцати направлениях, то поле вашей «живой оси» не намагничено сверх нормы.

 

Так же как вы используете магниты для защиты от вторжения посторонних электромагнитных полей, вы можете использовать их для укрепления защитного поля, которое окружает ваше тело. В дополнение к укреплению ауры путем «сканирования», «встряхивания», массирования и «переплетения» (глава 6), вы можете продолжить выстраивать свою устойчивость к внешним воздействиям, взяв магнит, подвешенный на нити, и вращая его над концами своих меридианов. Если вы нашли направление уязвимости в поле вашей «живой оси», то можете исправить это, выполнив следующие шаги (время выполнения — около 2 минут).

1. Встаньте или лягте в направлении, которое, согласно тесту, является слабым.

2. Вращайте магнит над начальной и конечной точками каждого из четырнадцати меридианов (рис. 46), держа его на расстоянии двух с половиной сантиметров от меридиана. Эти точки расположены на концах ваших пальцев на руках и на ногах, с внешней стороны сосков, выше и в сторону от обоих сосков на расстоянии ширины ладони, на висках ближе к глазам, на основании челюстных костей, рядом с ноздрями, под глазами и между бровями.

3. Зажмите нить между большим и указательным пальцами на расстоянии примерно пяти сантиметров от магнита. Перемещайте большой и указательный пальцы вперед-назад, чтобы магнит на нити стал вращаться в одном направлении — пока не остановится. Затем вращайте его в другом направлении. Вращайте в каждом направлении около пяти раз.

4. Эта процедура демагнетизирует поле вашей «живой оси». Проверьте это, повторив энергетическое тестирование.

5. Вы можете закрепить изменения, растворяя ежедневно в течение недели в ванне двухсотпятидесятиграммовую пачку соды.

Проверка питьевой воды. В тщательно организованном лабораторном эксперименте Бернарда Града целители выполняли пассы руками над емкостями с водой, которую затем должны были использовать для проращивания семян ячменя. Воздействию подвергалась лишь половина приготовленных емкостей. Работники лаборатории, которые не знали, в каких емкостях была «обработанная» вода, а в каких обычная, поместили семена в эти емкости. Семена, помещенные в емкости с водой, подвергавшейся воздействию целителей, прорастали лучше и быстрее, и имели большее содержание хлорофилла в своих листочках. Кроме того, Град обнаружил, что обработка воды обычным магнитом также ускоряет рост растения.

 

Точки находятся на обеих сторонах тела, за исключением точек Управляющего и Центрального меридианов

Обработка воды, которую вы пьете, северной стороной магнита предположительно меняет молекулярную структуру воды и имеет другие плюсы. Например, это препятствует оседанию холестерина на внутренней поверхности кровеносных сосудов, улучшает пищеварение и кровоснабжение и питание различных органов, в том числе сердца. Я считаю, что подобная обработка воды очень полезна для здоровья, и дает дополнительную защиту от электромагнитных полей окружающей среды.

Один из способов намагничивания питьевой ВОДЫ заключается Б том, что вы помещаете стеклянный кувшин с водой на северную поверхность большого магнита — на период от десяти минут до двадцати четырех часов. Я также обнаружила, что можно быстро приготовить ободряющий утренний напиток, если на пять минут прислонить или прикрепить северный полюс магнита на одну сторону стакана с водой, а южную сторону другого магнита — на другую сторону.

 



2015-11-27 810 Обсуждений (0)
Как избавиться от мышечной судороги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как избавиться от мышечной судороги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (810)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)