Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Методические навыки и деловые качества



2015-11-27 294 Обсуждений (0)
II. Методические навыки и деловые качества 0.00 из 5.00 0 оценок




I. Профессиональные навыки и знания

Качество и содержание выполнения задач практики (владение приемами и методиками работы психолога; эффективное выполнение заданий).

Оцениваются:

• Соответствие результата заданию.

• Объем заданий в соответствии с учебным планом.

• Уровень сложности выполненных заданий.

• Собственный творческий и инициативный вклад (наличие собственных разработок и самостоятельно проведенных мероприятий).

• Навыки профессиональной самооценки.

• Участие в научных и научно-практических мероприятиях департамента.

• Профессиональная речь.

На основании содержания задания на практику;

Отзыва руководителя организации;

Отзыва руководителя практики департамента;

Отчета магистранта о зачетном задании;

Отчета магистранта на итоговой конференции.

II. Методические навыки и деловые качества.

1. Наличие и содержание отчетных документов.

1) Гарантийное письмо (срок его подготовки).

2) Задание на практику.

3) Дневник практики.

4) Отзыв руководителя с места практики.

5) Отчет о зачетном мероприятии.

Оцениваются

• Полнота отражения хода практики в дневнике, системность, точность в описании, достоверность.

2. Самостоятельность подготовки плана действий и его реализации.

3. Качество отчета на итоговой конференции (наличие анализа, самостоятельных выводов, владение профессиональной терминологией, ответы на вопросы комиссии).

4. Соблюдение профессиональной этики.

На основании содержания задания на практику;

Отзыва руководителя организации;

Отзыва руководителя практики департамента;

Отчета магистранта о зачетном задании; Отчета магистранта на итоговой конференции.

 

Порядок выставления оценки

 

Оценка Критерии оценки результатов практики      
  Качество выполнения задач, предусмотренных программой практики Наличие отчетных документов Содержание отчетных документов, представленных студентом  
80 — 100 баллов Студент продемонстрировал высокий уровень решения задач, предусмотренных программой практики, что нашло отражение в рецензии руководителя практики от выпускающей кафедры и в отзыве - характеристике руководителя от принимающей организации: · результат, полученный в ходе прохождения практики, в полной мере соответствует заданию; · задание выполнено в полном объеме; · продемонстрировал высокое качество выполнения отдельных заданий, предусмотренных планом прохождения практики Студент представил необходимые отчетные документы Содержание отчетных документов, представленных студентом, отвечает всем требованиям программы практики: · ход практики подробно отражен в дневнике, материал изложен системно, логично, достоверно; · отчет о результатах практики составлен содержательно и полно; · отчетные материалы соответствуют содержанию практики.  
60 - 79 Студент продемонстрировал хороший уровень решения задач, предусмотренных программой практики, но имели место отдельные замечания руководителей практики, что нашло отражение в рецензии руководителя практики от выпускающей кафедры и в отзыве-характеристике руководителя от принимающей организации. Студент представил необходимые отчетные документы Содержание отчетных документов, представленных студентом, в целом отвечает требованиям программы практики, но изложение материала имеет недостатки (недостаточно подробное и т.п.).  
40 - 59 Студент продемонстрировал удовлетворительный уровень решения задач, предусмотренных программой практики, имели место серьезные замечания руководителей практики, что нашло отражение в рецензии руководителя практики от выпускающей кафедры и в отзыве - характеристике руководителя от принимающей организации:      
  Основанием для выставления оценки «удовлетворительно» является наличие одного из ниже перечисленных критериев    
  · результат, полученный в ходе выполнения практики, не в полной мере соответствует заданию; · задание выполнено в меньшем объеме; · в ходе прохождения практики имелись серьезные замечания со стороны руководителей практики Студент представил не все отчетные документы Содержание отчетных документов, представленных студентом, имеет существенные недостатки (бессистемное изложение материала и т.п.).  
1 - 39 Студент не решил задач, предусмотренных программой практики, что нашло отражение в рецензии руководителя практики от выпускающей кафедры и в отзыве - характеристике руководителя от принимающей организации      
  Основанием для выставления оценки «неудовлетворительно» является наличие одного из ниже перечисленных критериев    
  · задание студентом не выполнено; · результат, полученный в ходе выполнения практики, не соответствует заданию. Студент не представил отчетные документы Содержание отчетных документов, представленных студентом, не отвечает требованиям программы практики  
   

 

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие оценку «неудовлетворительно», подлежат отчислению из Университета в установленном порядке как имеющие академическую задолженность.

 

 

 



2015-11-27 294 Обсуждений (0)
II. Методические навыки и деловые качества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Методические навыки и деловые качества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (294)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)