Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Преобразователь ржавчины «Зебра»



2015-11-27 684 Обсуждений (0)
Преобразователь ржавчины «Зебра» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

l Образует прочную антикоррозионную пленку

l Не нужно смывать водой

l Улучшает адгезию (прилипаемость)

l Рекомендован для автомобилей

l Увеличивает срок службы покрытия

l Экологически безопасен

 

Область применения:применяется для удаления ржавчины с металлических поверхностей, а также кузовов и днищ автомобилей перед покраской.

 

ПРИЕМУЩЕСТВА ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ РЖАВЧИНЫ "ЗЕБРА"

Преобразователь "ЗЕБРА" Обычный преобразователь
(растительная кислота) (ортофосфорная кислота)
Образует антикоррозионную защитную пленку темно-фиолетового цвета Образует рыхлый зернистый налет белого цвета
Не нужно смывать водой Обязательно смывать водой
Обработанную поверхность можно красить уже через 1-1,5 часа Поверхность можно красить только через 4-5 дней после обработки
Увеличивает адгезию (прилипаемость финишного покрытия) Подрывает финишное покрытие, если белый налет плохо смыть водой

Расход:100-120 г/м2.

Время высыхания: 1-1,5 часа при температуре +20 °С.

Подготовка поверхности: необходимо удалить рыхлую и отслоившуюся ржавчину шпателем или металлической щеткой. Поверхность обеспылить, обезжирить и только потом нанести преобразователь.

Способ нанесения: преобразователь ржавчины наносить кистью или тампоном.

Хранение: в плотно закрытой заводской таре.

Гарантийный срок хранения: 24 месяца.

Примечание: после высыхания поверхность обязательно покрыть слоем краски или лака согласно способу их применения. Не применять раствор на поверхностях, нагретых свыше +40 °С, и на поверхностях, охлажденных ниже 0°С.

 

Клеящая и специальная продукция

 

Клея

Основойбольшинства клеев является полимер, обладающий хорошей адгезией. Он может быть натуральным или синтетическим (натуральный – животного, растительного или минерального происхождения, синтетический – искусственно полученная термопластичная или термореактивная смола). Для улучшения процесса склеивания к полимеру добавляют другие составляющие, поэтому такую смесь именуют клеящей композицией. Её состав определяет характер воздействия на соединяемые поверхности. По способу соединения различают: клей на водной основе, клей на растворителе, клей – компаунд, клей – расплав. Иногда к клеям относят и растворитель в чистом виде.

Клей на водной основе может быть водным раствором или водной суспензией и является наиболее экологически чистым. Он схватывает только после полного испарения воды. Используемые основы бывают натурального (целлюлоза, костный клей), синтетического (поливиниловый спирт, фенольные и меламиновые смолы) или неорганического происхождения. Так, силикатный клей – это водный раствор силиката натрия; при использовании нуждается в прижиме из–за низкой адгезии. Его применяют для водостойких, например, гидроизоляционных или высокотемпературных (до 110°С), но не очень прочных соединений.

Водная суспензия – это не растворимая в воде синтетическая смола, например, сверхтонкий порошок (дисперсия) поливинилацетата (клей ПВА – «белый» клей) или синтетического каучука. Вода хорошо смачивает поверхности, что позволяет применять клей для пористых гигроскопичных материалов: стиропора (пенопласта), гипсокартона на основе древесины (ДСП, ДВП, МДФ) и самой древесины, например при укладке паркета. У такого клея два недостатка: 1) Основной – длительное время схватывания, которое сокращают, когда это возможно, нагревом места соединения для более быстрого испарения воды.

2) Кроме того, слой застывшего клея служит питательной средой для развития микроорганизмов, что способствует появлению плесени (если в состав при изготовлении не введен бактерицид – фунгицидная добавка).

Клей на растворителе представляет собой полимер, который поддерживается в жидком состоянии с помощью химического вещества, например, алкалоида, ацетона, спирта, толуола, испаряющегося быстрее, чем вода. Типичные примеры – контактный клей (раствор синтетического каучука в цианакрилате) и раствор ПВХ в хлористом этилене или уксусно–этиловом эфире. Такой клей используют для соединения термопластов, например, плёнок, трубок, фитингов и панелей из ПВХ. Длительность схватывания на порядок меньше, чем при водной основе. Беда заключается в том, что пары большинства растворителей (например, толуола) вредны для здоровья человека.

Клей – компаунд твердеет в результате химической реакции в полимере (полимеризация на молекулярном уровне) или после смешивания с отвердителем, или под действием другого фактора (тепла, давления, влаги, воздуха, солнечного света). Наиболее распространенные эпоксидные и полиэфирные смолы, производные акрилата (метакрилат, полиакрилат, этилцианакрилат), а также полиуретан и силикон. Их с успехом применяют для склеивания различных металлов и некоторых пластмасс (термореактивных) реактопластов между собой и с другими материалами. При использовании отвердителя важно смешивать составляющие без значительного запаса и непосредственно перед склеиванием, исключив образование в массе пузырей воздуха и неоднородностей.

Секундный клейпредставляет собой цианакрилатный клей – компаунд, который твердеет под воздействием тончайшей плёнки влаги на соединяемых поверхностях.

Клей расплав или термоплавкий клей – это термопластичный полимер без воды или растворителя, например, алкидная смола или этилцеллюлоза, но с некоторыми добавками. При комнатной температуре он сохраняет твёрдость и химическую устойчивость в течение длительного времени. Используется только при высокой температуре в расплавленном состоянии, растекаясь по соединяемым поверхностям.

Растворитель переводит тонкий поверхностный слой соединяемых деталей в жидкое состояние, а сам постепенно улетучивается. В результате жидкости взаимно проникают друг в друга и твердеют, образуя прочное соединение.

В зависимости от области применения клеевые составы можно условно разделить на 3 типа: строительные, столярные и бытовые.

 



2015-11-27 684 Обсуждений (0)
Преобразователь ржавчины «Зебра» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Преобразователь ржавчины «Зебра»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (684)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)