Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Составил: И.Д.Резун, член СМ ННСКП по информационной политике, 8-923-122-0128



2015-11-27 390 Обсуждений (0)
Составил: И.Д.Резун, член СМ ННСКП по информационной политике, 8-923-122-0128 0.00 из 5.00 0 оценок




НЕКОММЕРЧЕСКИЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ “АССОЦИАЦИЯ БОСОНОГИХ”

Россия, 630117, г. Новосибирск, ул. Российская, 26, оф. 40.

E-mail: [email protected], тел.: 8-923-122-0128

 

 

СПРАВКА

 

Общественная организация «Некоммерческий Негосударственный Социально-Культурный Проект «АССОЦИАЦИЯ БОСОНОХ» (ННСКП «Ассоциация Босоногих», англ. Assosiation of Barefoot) де-факто, в форме свободного неформального и эпизодического объединения энтузиастов существует с 2005 года.

 

Основной официальный веб-ресурс: www.rbfeet.com

Группы в социальных сетях:

Основная - http://vkontakte.ru/club2588509

Профессиональная - http://vkontakte.ru/club15527926

 

Действующее руководство ОО ННСКП:

Сергей Лысковский, Председатель Совета Модераторов ННСКП (с 20110 г.),

контакт: http://vkontakte.ru/id4616038, тел. 8-953-862-3940;

Игорь Резун, член Совета Модераторов ННСКП по информационной политике, контакт:

http://vkontakte.ru/id4616038#/opeladmiral, тел: 8-923-122-0128;

Олег Полежаев, член Совета Модераторов ННСКП, контакт: http://vkontakte.ru/id11774435, тел. 8-913-713-0771;

Андрей Фролов, Общественный руководитель Программ ОО ННСКП, контакт: http://vkontakte.ru/id7431539, тел. 8-923-124-4749.

 

Де-юре «Ассоциация Босоногих» была создана 21 января 2007 года, под патронатом новосибирского «Альманаха Елены Альмах» (центр, занимающийся психокоррекцией, йогой и биоэнергетикой), путем создания ОО без образования юридического лица на основе протокола о решения общего собрания граждан РФ и регистрации официального устава. Фотохроника: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/34.htm

 

Научно-методической основой деятельности А. состоит «Программа психологического самосовершенствования ШЕРП (Школа Естественно-Рационального Поведения),созданная в 2002-2003 гг. педагогом по образованию, Игорем Резуном и студентами психологического факультета Нижневартовского государственного педагогического института. Фотохроника личного тренинга: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/61.htm

 

В составе первых членов «Ассоциации» получивших личные временные регистрационные карточки:

- 1 музыкант;

- 1 предприниматель;

- 3 инженера;

- 1 социальный психолог;

- 1 домохозяйка;

- 1 режиссер;

- 1 педагог-валеолог;

- 2 психолога;

- 1 биоэнергетик;

- 1 бухгалтер;

- 1 студент-юрист.

В числе первых членов «Ассоциации» были мужчины и женщины в возрасте от 20 до 45 лет. В дальнейшем общим собранием «Ассоциации» было принято решение, согласно которому внутри «Ассоциации" вводилось явочное членство – членами ее считались все лица, пришедшие на ее мероприятия и участвующие в них в рамках «формата». То есть босиком. В настоящее время на мероприятия А. приходят люди в количестве от 20 до 60 человек, в зависимости от типа мероприятий и времени года.

 

Основным информационным и организационным центром А. стал Интернет-сайт «Босиком в России», публикующий информацию и фото босоногих людей со всего мира.

А. поставила перед собой цели пропаганды здорового образа жизни и барефутинга, организации оздоровления населения и достижения экологического баланса городской жизни.

 

В конце 2010 г. структура организации подверглась изменениям: было упразднено прежнее Правление, и был образован Совет Модераторов проекта из 5 человек, с председателем Сергеем Лысковским. Бывший лидер организации, Игорь Резун, по принципиальным соображениям снял с себя этот статус и стал членом Совета по информационной политике.

 

Приоритетными для А. программами является:

  1. Пропаганда барефутинга (публичного босохождения), уничтожения социального значения обуви и фактора переоценки ее значимости в жизни человека;
  2. Программа «Чистый город – чистые люди», посвящена поддержанию режима экологической безопасности в городе и чистоты городских улиц, регулярного мониторинга их чистоты.
  3. Программа психологического раскрепощения – проведение групповых и индивидуальных тренингов по раскрепощению, снятию комплексов путем специальных методик публичного босохождения.
  4. Программа медицинского самообразования – информирование населения о болезнях ног, вызываемых длительным и чрезмерным ношением обуви.
  5. Программа психофизического закаливания и преодоления страхов – различные мероприятия, связанные с закаливающими процедурами (бег босиком по снегу), а также элементами примитивной йоги (безопасное хождение босиком по углям, по битым стеклам).

 

Специальным молодежным подпроектом А., реализуемым совместно с городским центром информатизации «Эгида», является «О.Н.И. - Общество Новых Индейцев», созданное на базе учащихся 9-11-х классов Новосибирска, построенное на использовании эстетики быта североамериканских индейцев и также предусматривающее периодический отказ от обуви.

Фотохроника: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/363.htm

 

Также структурным подразделением А. является Студия RussianBareFeet, расположенная в Новосибирске и создающая фотосессии, фотоплакаты и иные материалы с использованием позитивных образов босоногих людей. Студия является правообладателем практически всего фотоконтента А., ее права защищены авторским правом.

 

А. сотрудничает с рядом иностранных аналогичных организаций. Состоит членом Международного центра Барефутинга (World Center of Barefoot), с итальянской организацией босоногих Nati scalzi, и в августе 2008 принимала в Новосибирске исполнительного секретаря этой организации Стивена Витторио Миллета.

 

В период с 2005 по 2007 А. активно сотрудничала с новосибирским еженедельником «Молодость Сибири» и провела 8 масштабных Фестивалей Босоногой Моды, включая Новосибирский БосоМарафон,в рамках которых в наиболее зрелищной и художественной форме пропагандировалась эстетика босоногой жизни.

Также А. организовывала:

- «Босоногие Экспедиции» по берегам рек Обь, и Зырянка с очисткой мест стихийного отдыха от мусора;

- Помывку памятников Великой Отечественной (бронетехники) в парке Монумента Славы;

- Уборку мусора в парке «Березовая Роща» силами членов «О. Н. И.» (http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/328.htm)

Все эти мероприятия, несмотря на время года, проводились согласно регламенту А., т. е. без обуви. О деятельности А. неоднократно снимали телевизионные сюжеты многие российские телекомпании: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/280.htm

 

Летом 2009 года были реализованы масштабные акции по мониторингу загрязненности городских улиц твердыми бытовыми отходами и качеству работы коммунальных служб – «Босоногий патруль». Фотохроника: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/464.htm

http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/460.htm

 

 

12 июня 2009 г. по инициативе А. были проведены праздники «День Без обуви» в Новосибирске, Бердске, Москве и Санкт-Петербурге, собравшие несколько сотен босых людей, несмотря на температуру от +11 до +20 градусов тепла.

Фотохроника: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/458.htm

http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/452.htm

 

В конце июня колонна А., состоящая из нескольких десятков босоногих людей, по приглашению администрации г. Новосибирска, прошла в праздничном параде по улицам города, в составе других официальных общественных объединений (http://www.rbfeet.com/news/806.htm)

 

Неоднократно принимали участие в очистке берегов Обского водохранилища от бытовых отходов, в рамках фестиваля «Чисто-Фест», работая исключительно босиком: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/366.htm

 

А. активно развивает программу босоногого туризма в Сибири, принимая гостей из Германии, Италии, Москвы и Санкт-Петербурга: http://www.rbfeet.com/foto/nnskp/443.htm

 

«Ассоциация Босоногих» принципиально не занимается политическими проектами и не обслуживает интересы каких-либо политических партий и группировок, не занимается религиозной пропагандой, не допускает фактов пропаганды межнациональной и этической розни, призывов к свержению конституционного строя РФ.

 

Адрес для связи: [email protected]

 

Составил: И.Д.Резун, член СМ ННСКП по информационной политике, 8-923-122-0128.



2015-11-27 390 Обсуждений (0)
Составил: И.Д.Резун, член СМ ННСКП по информационной политике, 8-923-122-0128 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Составил: И.Д.Резун, член СМ ННСКП по информационной политике, 8-923-122-0128

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)