Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


День 9. Заново родился. Https://vk.com/serg_agarkov



2015-11-27 284 Обсуждений (0)
День 9. Заново родился. Https://vk.com/serg_agarkov 0.00 из 5.00 0 оценок




Https://vk.com/serg_agarkov

«Здоровье вернись!»

Целебный пост

 

«Когда человек соблюдает режим, тогда ему даётся все, что он захочет»

Благодарности.

Этот раздел можете пропустить и начать чтение сразу с описания моей истории. Он для тех людей, которые тут перечислены.

В первую очередь хочу поблагодарить свою маму, Коломийцеву Мадину Каирбековну, без которой опыт моего Целебного поста, этот дневник, да и я сам не появились бы на свет.

Огромную благодарность хочу выразить Щенникову Леониду Александровичу и его дочери Щенниковой Инге за разработанную и внедреную в практику методику целебного воздержания, за опыт, подсказки, книги, силу духу и мужество, с которым они делают свое дело.

Также хочу сказать спасибо моим друзьям Курапову Сергею, Алексею Сапунову и отдельно Архипову Вадиму за то, что поддерживали меня на пути духовного и телесного поиска, связанного с голоданием, саморазвитием и ЗОЖ.

Олегу Коржу за проведеное вместе время на всем периоде моего Целебного Поста, за интересные беседы на тему духовного и физического развития и за обмен опытом и информацией.

Беликовой Ольге, Денису и Светлане, Анатолию, которые вместе со мной проходили курс Целебного Воздержания.

Городу Кисловодску, а также всем его жителям и окрестностям за предоставленную возможность быть ближе к природе, гулять, радоваться жизни и быть счастливым. Особенно хочу поблагодарить природу за щедрые дары в виде лесов, рек, ручьев, плодов, неба и свежего воздуха.

Также спасибо моему папе, которые в свое время дал мне основы духовного воспитания и привил любовь к философии и всему необычному.

Спасибо всем моим родственникам и друзьям, которые поддерживали меня, помогали видеть ошибки и радовались моим успехам.

Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

 

Пробы

Первые мои пробы в области голодания начались примерно в 12-14 лет. В тот период у меня были напряженные отношения с родителями и мама сказала как-то раз: «Не подходи больше к холодильнику». Не помню в каком контексте. Скорее всего это было вызвано моим недовольством в какой-либо сфере маминой жизни, т. к. в этот период я еще не понимал, что все в жизни зависит от меня и полностью пологался на родителей, а т. к. жил больше с мамой, то и полагался больше на нее.

В общем, к холодильнику я не подходил две недели. Я пил воду, что-то где-то перекусывал у друзей и в школе, но к холодильнику не подходил. Это было частичное голодания, т. к. голод я чувствовал постоянно, а возможности поесть из-за маминых ограничений у меня не было. Потом это каким-то образом закончилось, мама узнала, что я не подхожу к холодильнику уже две недели и не доедаю и разрешила вновь им пользоваться.

Это был первый неосознанный опыт голодания. Я тогда понял, что не так страшно оказаться без пищи.

Более осознанный опыт моего воздержания от пищи начался уже в 2013 году, когда я познакомился с Целебной системой бесслизевой диеты А.Эрета. С этих пор я начал практиковать осознанное голодания с определенной периодичностью, а также разные его виды.

 

1. Осознание

Однажды утром я проснулся и решил, что пора!

Пора пройти длительный курс голодания. Конечно, этому поспособствовало состояние здоровья. И давнешнее желание длительного голодания уже накипело во мне.

 

В общем, я собрался, выяснил где и какие курсы проводятся. Мной был выбран курс сухого голодания у Леонида Щенникова в г.Кисловодске. Я решил, что поеду туда. И вот 15го октября я сел в поезд Ростов-на-Дону — Кисловодск и поехал.


На фото: на вокзале стою перед отъездом

2. Вход

Последний прием пищи и воды был у меня как раз в поезде, поэтому вход в голодание я стал считать 2 часа ночи 16 октября.

Когда я приехал, меня встретил инструктор по голоданию Олег Корж. Мы познакомились и поехали к место моего проживания. Я сразу был удивлен местной природе. Очень много деревьев, мало машин, свежий воздух, везде реки, родники. Кисловодск очень крутой город в плане рекреации. Это было лучшее место для проведения моего поста.

 

Целебный пост

Дни 1-3. Начало

Первые три дняголодания дались мне относительно легко и спокойно, т. к. я знал, что меня ждет. Опыт трехдневного сухого воздержания у меня уже был. Иногда были ощущения вытяжения в левом ухе. Впечатление, что что-то очищалось в нем.

Кисловодск понравился мне невероятно. Каждый домик древний, со своей историей. В Кисловодске очень спокойно и красиво. Я был впечатлен.

Прогулки по городу очень помогали преодолеть чувство голода, которое, кстати, возникало изредка и обычно хотелось каких-нибудь продуктов типа халвы, шоколода, булочек, даже пива (к слову, пиво я пил посдений раз в октябре 2009го — ровно 6 лет назад). Все это постепенно прошло.

В первый же день нашел плоды — сливы. Синие, немного сухие. Я решил оставить эти сливы на выход, т. к. росли они во дворе дома, где я поселился.

 

Во второй день мы поехали в Белореченск, в горы с которых был виден Эльбрус. Это очень красивое зрелище. В горах все прекрасно — виды, воздух, деревья, сила и мощь. Сила и мощь гор ощущаются всегда, где бы ты ни был! Горы — это очень сильное место.

       
   

На фото: гуляю по лесу и горам с которых виден Эльбрус

 

Третий день стал для меня днем полным осознания.

Во первых я четче осознал, что я хочу. Утром мы поехали в горы, нашли очень благостное место, сели в нем и начали общаться втроем с ребятами. Очень много интересного я узнал и рассказал. В целом мы обменивались информацией и приходили к общим выводам. Чуть позже мы нашли еще одно место — пещеру, в которой просто хотелось молчать и пребывать в спокойствии, что мы и делали с ребятами, пока были там. Я почувствовал там умиротворение. Ощущал как волны благости проходят сквозь меня. Это очень приятное ощущение.

Во вторых я посетил церковную службу во время которой я концентрировался на том, что я дальше буду делать. Концентрировался на решении задачи, которую я ставлю перед собой голодая. Я держал в руках зажженные свечи во время службы. Когда они догорели, я почувствовал сильную уверенность в том, что я делаю. Я нашел формулировку здоровья, которую давно искал и понял, что довольно объективный показатель здоровья это физические нагрузки. Это одна из тех вещей, которую я искал и нашел — объективно, чем измерять здоровье. От этого я наполнился радостью и просто начал молиться за всех людей, которые стояли в храме. Я понял, что очень важно, что они есть. Очень важно, что вообще есть люди. Сколько живых существ вокруг, а я родился человеком и люди вокруг меня тоже родились людьми. Это же огромная удача для нас для всех! :) Нам повезло нереально, что мы родились людьми!

У меня нет никаких сомнений, что люди слышат мои сигналы.

Причем как осознанные, так и не осознанные.

Когда я обращаюсь к ним мысленно, что-то происходит. И мне стало интересо, как обращаться ко всем людям сразу. Собственно, просто обращаться ко всем людям сразу. Я это попробовал. И это получается.

Засыпал в этот день я с теплом в груди, которое послал всем окружающим. Я понял, что я счастлив, что Бог (Природа, Вселенная) дал жизнь людям вокруг меня. С помощью них (людей) я могу развиваться и это здорово, что они живые. Я был счастлив, что так много живых людей вокруг меня. Я нашел себя в себе, я понял, что такое Я внутри меня.

В этот день я понял, что я на своем пути!


На фото: табличка в лесу в окрестностях Кисловодска

 

Дни 4-5. Новый опыт.

Четвертый и пятый дни тоже были довольно легки.

 

В четвертый день я стал разбивать свое голодание на микросроки и понял, что я не голодаю вовсе, а соблюдаю пост. Это слово мне гораздо больше нравится.

В этот же день ездили в Ессентуки и гуляли вокруг озера. Там я познакомился с местными «моржами», которые практикуют ЗОЖ по системе Порфирия Иванова. Хорошо, что люди практикуют подобные вещи и ищут здоровья и саморазвития в этом.

Озеро мне понравилось, я позагорал на его берегу. Там восхитительная природа.

Одна из хороших новостей этого дня — мама написала, что тоже проголодала 36 часов и получила удовлетворительный результат. Меня это очень обрадовало. Также написала, что мужа своего заразила голоданием тоже. И вообще написала, что Лёня, мамин муж, очень восхищается моим образом жизни. Было приятно это читать. Хотя мне главное, чтобы они тоже ему следовали. Это будет приятней гораздо.

       
   

На фото: озеро в Ессентуках. Сделано в разные дни, поэтому погода разная

 

На пятый день ездили на водопады, которые оказались очень привлекательными. Я понял, что хочу купаться в них, но не стал этого делать, т. к. решил до конца соблюдать сухой режим даже при контакте с водой. В этот день я узнал, что еще одна моя знакомая девушка, которой я рассказал про голодание, попробовала его на себе. Меня это очень взбодрило и подстегнуло к тому, чтобы рассказывать людям об этом образе жизни. На водопадах я нашел яблоню и собрал большой пакет яблок, которые припас себе на выход из голода. Пахли они очень аромтано. Примечательно, что есть не хотелось. Там же я нашел грушу, которую тоже собрал в пакет. С этого дня я стал находить плоды повсюду по городу, собирать их и нести домой. Природа богата. Я везде находил яблоки, сливы, виноград, орехи. Яблоки даже в лесу — дикие, маленькие, ароматные. Там же в лесу находил разные ягоды.

 
 

На фото: Медовые водопады. На фото посередине стою под водопадом.

 

Дни 6-7. Очистка.

Вплоть до 6-7го дня я держался уверенно, хотя к 7му дню уже чуть-чуть устал.

 

На 6е суткиусилилось зрение. Это стало заметно в горах, с высоты.

Также примерно в этот день стало хотеться сырых фруктов. Я понял, что я к ним привязан и очень их хочу. Но постепенно это желание тоже переросло в спокойствие.

 

До 7го дня я мерз. Это скорее потому, что в Кисловодске довольно прохладно. Температура от 1-3 градусов ночью до 18-20 днем. К 7му дню я стал хотеть холода. И постоянно смешивал то холод, то тепло, выбегая в трусах на улицу, охлаждая себя льдом, либо наоборот качегаря печь на максимум.

Успехи этого дня:

- зрение продолжило усиливаться

- появилось чувство, что укрепляется нервная система

- стал лучше соображать

- заметил, что желания стали быстрее сбываться.

- Также я нашел себе единомышленников среди курсантов голодания и инструктора


На фото: дикая слива. Природа нас кормит. В ней полно плодов.

-


На фото: слева алыча, справа дикая яблоня

 


На фото: Яблоки, груши, тёрен, слива, алыча, шиповник, калина, орехи грецкие.

Все это попалось мне на пути в окрестностях Кисловодска в течение одного дня.

И это то, что смог взять с собой во время прогулки и принести домой

День 8. Ацидоз

К 8мудню начался ацидоз, который продлился примерно пол-дня. Помог мне его избежать сон на улице. Я постелил себе на лавочке во дворе дома, в котором остановился, укрылся, лег и поспал около двух часов. Проснувшись, я почувствовал себя гораздо лучше. С этого момента ко мне вернулась уверенность в успехе моего мероприятия.

 

День 9. Заново родился

9й день дался легко, хотя к вечеру начался еще один криз — уже психологический. Мне приходилось искать энергию отовсюду, где только можно. Единственное что — я продолжал ограничивать себя в приеме воды и пищи, а также в контакте с водой. Контакт с водой за все эти дни был минимальный — только умыться, помыть руки, несколько раз пробовал рукой температуру воды в реках, и один раз помыл ноги. Все.

К 9му дню стали заметны следующие положительные результаты.

- Нормализуется энергетика

- кариозные дырочки затягиваются, сам кариес размягчается и отходит. Десны стали крепче

- кожа в некоторых местах стала гладкой. Ощущение, что рассасывается рубец от операции.

- усиливается зрение

- ногти стали крепче

- нервная система стала спокойнее и здоровее. Мозги лучше соображают. Ощущение, что мозги стали чище.

- Уменьшилась чувствительность к холоду

- Сон улучшился, стал спокойнее.

- Появилось внутреннее видение пространства при закрытых глазах.

Кроме того, в этот день я решил соблюсти пост молчания. А за день до этого принял решение не заходить в Интернет ровно сутки. Пост с интернетом я продлил до момента выхода из поста молчания.

Пост молчания дал понять, что чтобы заткнуть словесную болталку в голове следует просто помолчать самому. Так значительно проще и тише в голове.

К концу этого дня мне пришлось заняться усилением энергетических потоков в спине и вообще пришла осознанность, что я соблюдаю пост не ради цифр, а ради внутренней работы над собой. В общем-то, ко мне каждый день приходили эти мысли, но именно в этот день я стал еще более уверен в том, что не важен срок — главное, качество работы, внутренняя энергия и то, что меня развивает.

 

День 10. Иду дальше

10й день я проснулся полон энергии и с сухостью во рту. Единственное, что чаще всего проявляется — это сухость во рту. Это абсолютно терпимо. На 10й день также ездили в лес — это очень крутое место. Лес, это место где спокойствие, величие, тепло, добро и все позитивное смешалось в одно. Особенно осенний лес. Я лег на листья голым торсом, сверху укрылся ими же. Это очень тепло оказалось.

Как раз тут я нашел дикие яблоки и разные ягоды. Ребята, кто со мной ездил сказали, что яблоки вкусные. Ягоды пробовать не решились.

Рядом с лесом был каньон, на который опустился туман. Было очень приятно гулять в тумане, вдыхать его. Аромат тумана был просто шикарен — мне очень понравилось это место — и лес, и каньон, и туман, и деревенька рядом.

 
 

На фото: тот самый туман. Вдыхать его одно удовольствие
 
 

 



2015-11-27 284 Обсуждений (0)
День 9. Заново родился. Https://vk.com/serg_agarkov 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: День 9. Заново родился. Https://vk.com/serg_agarkov

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (284)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)