Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подлинные, или измеримые, естеств енные поля



2015-11-27 521 Обсуждений (0)
Подлинные, или измеримые, естеств енные поля 0.00 из 5.00 0 оценок





Существует множество естественных полей. Мы уже описали электромагнитное поле и познакомились с электромагнитным излучением.
Кроме элементов уже рассмотренной электромагнитной группы (радиоволны, микроволны, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновские и гамма-лучи) существует полоса электромагнитного излучения под названием терагерцевое излучение, которое расположено между микроволнами и инфракрасным излучением. Открытые в 60‑х годах Т‑лучи до сих пор не изучены полностью, так как в естественном состоянии они поглощаются землей. Недавно ученые начали создавать эти лучи с помощью суперпроводящих устойчивых к высокой температуре кристаллов, которые демонстрируют уникальный эффект: когда подается внешнее напряжение, ток течет туда и обратно между этими кристаллами с частотой, пропорциональной напряжению. Т‑лучи сейчас анализируются с целью применения в формировании изображе ний в медицине, в безопасности, химических исследованиях, астрономии, телекоммуникациях и контроле качества.
Существует четыре дополнительных вида биоэнергетически активных полей, присутствующих в естественных природных условиях Земли.

 

Волны Шуманна

Эти естественно возникающие электромагнитные волны, впервые обнаруженные профессором В. О. Шуманом в 1952 году, совершают колебания между землей и определенными атмосферными слоями. Это длинные волны с чрезвычайно низкой частотой. НАСА провела интенсивные исследования этих волн, являющихся частью естественного электромагнитного излучения Земли. Очевидно, что они действуют на той же частоте, что и главные контролирующие центры человеческого мозга – гипоталамус и гиппокамп. Поэтому они помогают регулировать циркадные ритмы, или внутренние часы. Космонавты НАСА, лишенные этих волн, чувствовали стресс и дезориентацию, так как эти волны определяют образы сна и эндо кринные функции. Сейчас на борту космических кораблей НАСА устанавливает оборудование, копирующее волны Шуманна. Нарушение суточного ритма организма в связи с перелетами связано с недостаточным воздействием этих волн. Чем дальше от поверхности Земли, тем слабее эти волны (рис. 3.3).


 

Геомагнитные пульсации

В земной коре насчитывается 64 микроэлемента. Каждый из них действует на независимом вибрационном уровне и влияет на магнитное поле земли. Геомагнитные пульсации являются суммой каждой из этих элементарных вибраций. Интересно, что красные кровяные тельца содержат почти тот же набор этих жизненно важных минералов, что и земная кора, и некоторые иссле дователи предполагают, что эти всеобъемлющие волны влияют на нашу сердечно-сосудистую систему.

 

Солнечные волны

Солнечные волны исходят от солнца. Здоровье человека зависит от получения определенных типов света в необходимых количествах. Солнечный свет влияет на эндокринную систему человека, обмен веществ и взаимодействие с геомагнитными пульсациями. Недостаток солнечного света негативно отражается на шишковидном теле, что приводит к депрессии, стрессу, а также нарушению сна, циркадных ритмов человека и его жизненного цикла.

 

Звуковые волны

Звук – это вибрирующая энергия, состоящая из тембра (тона или качества), тишины и шума, движущаяся со скоростью 770 миль в час над уровнем моря, в зависимости от факторов сопротивления, таких, как ветер. Человек может слышать только те звуки, которые вибрируют на частоте от 20 до 20 000 Гц, ухо получает их в виде электрохимических им пульсов, отправляемых в мозг. Они также могут проходить через кожу и проводиться костями и другими тканями.
Звук движется гораздо медленнее света. Однако он функционирует как поле, обладая качеством волны и частицы, и тоже вибрирует. Поскольку любая материя вибрирует, то многие исследователи согласны с тем, что она создает звук.


Между подлинным и тонким: что представляют собой эти волны?


Существуют волны, трудно поддающиеся классификации, поскольку они еще недостаточно изучены. Скалярные волны из этой категории.

 

Скалярные волны

Около 1900 года физик Никола Тесла в ходе экспериментов открыл неизвестные волны, скорость которых в полтора раза превышала скорость света, это были скалярные волны. Их считают продольными постоянными волнами, способными «прокладывать тоннель» в материи. Главное то, что постоянная волна не впитывается окружающей ср едой, как другие волны. Постоянные скалярные волны способны действовать таким образом, что их резонирующие частоты не поглощаются, за исключением особых случаев (таких, как прохождение через определенные спины или векторные частоты). Некоторые ученые считают их основой как классических, так и квантовых полей, а следовательно – первоначальным полем Вселенной.




2015-11-27 521 Обсуждений (0)
Подлинные, или измеримые, естеств енные поля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подлинные, или измеримые, естеств енные поля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (521)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)