Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Посуточный развод на праздниках



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Посуточный развод на праздниках 0.00 из 5.00 0 оценок




Перед праздниками многие гости города умудряются найти себе такие проблемы, о которых, видимо, даже не могут предположить.
Доверчивость граждан при бронировании квартир на сомнительных сайтах доходит до абсурда. Хотя первым делом надо интересоваться документами граждан, которые предлагают квартиры на малоизвестных сайтах, а также берут дистанционно деньги за бронь.

А для мошенников праздники - возможность "заработать" по-быстрому, не неся никакой ответственности за свои действия. Они знают, что времени на их поиск во время краткосрочной поездки мало у кого будет, что не каждый подаст заявление в полицию, что проглотят подобную обиду, т.к. возни будет больше, чем толку...

Теперь о том, в чем заключается мошенничество.
Вы находите на рекламном сайте квартиру с фото, все параметры и цена устраивает и готовы забронировать. Связываетесь через эл. Почту или указанный телефон с лицом, разместившим объект, оговариваете цену, сроки и для брони Вам присылают договор со счетом, на который необходимо перечислить сумму аванса.
По эл. Почте отсканированный договор Вы подписали, со стороны наймодателя Вы увидели некие паспортные данные и картинку с подписью.
Вы перечислили деньги на карту, без указания за что (по какому договору), т.е. фактически кому-то пополнили добровольно карту, причём, в момент проведения платежа может оказаться, что карта вообще другого лица, но Вас это не озаботило, ведь есть договор.
По приезду в Санкт-Петербург Вы пытаетесь связаться с наймодателем, но ни один номер телефона не отвечает, по указанному в договоре адресу находится совсем не то, что ожидалось, номер квартиры в момент заключения договора Вам не сообщался
Цитировать
7.2. Номер квартиры сообщается при заезде с целью конфиденциальности и обеспечения спокойного проживания гостей.
В конце концов, после бесплодных попыток связаться по телефону, Вы осознаете, что стали жертвой мошенников.

Уважаемые гости нашего славного и прекрасного города! Надеюсь, что подобная участь минует Вас, поэтому объясню, что делать не надо и что имеет смысл сделать до момента оплаты за бронь квартиры.

Сайтов с разного рода рекламой очень много, сложно понять, кому можно доверять, кому нет. Если в правилах сайта написано, что они всего лишь посредники
Цитировать
5.2. Акцептируя настоящую Оферту, Пользователь подтверждает, что Суточно не несет ответственности за любую часть сделки по аренде недвижимости, за актуальность и достоверность информации в предложениях аренды.
5.3. Суточно не несет ответственности за актуальность и достоверности предложений аренды, размещенных на Сайте, в том числе достоверность в части географического положения объекта, имеющихся удобствах, возможных датах аренды и т.д., а также за отзывы арендаторов о проживании и т.п.
то это предполагает, что все проблемы будут исключительно Ваши!
Цитировать
5.12. Пользователь использует сервисы Суточно на свой собственный риск. Суточно не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Пользователя;
т.е. если сайт, на который Вы зашли, заранее сообщает о процитированном выше это означает то, что никакие документы на право собственности, на ведение предпринимательства, да даже паспортные копии они не требуют у пользователей, размещающих объекты.
ИМ ВСЁ РАВНО!

Организации или предприниматели, которые предлагают квартиры в аренду могут без проблем предоставить права на объект, либо не будут стесняться и сообщают свои регистрационные данные. Если это для них становится проблемой, то не стоит дальше общаться, считайте, что вас пронесло мимо кидалова.

Последнее время на рекламных сайтах-помойках, типа авито, или в соцсетях мошенники размещают активно объекты, таская чужие фотографии квартир, размещенных в сайтах по аренде, в т.ч. в других городах и странах, но в тоже время это позволяет определить мошенническое ли это объявление.
Существуют сервисы у яндекса, гугля, позволяющие проверить фотографии. Это "Кто украл мои картинки" Проверять лучше сразу во всех этих сервисах, т.к. на яндексе, например, фото не сохранилось, а на гугле покажет.

Еще один момент, на который надо обратить внимание - "свежая" регистрация на сайтах по аренде, особенно, если 1 мая (и т.п. праздники) на носу, а регистрация и появление объекта в рекламе начались буквально за месяц, в т.ч. нет никаких отзывов, если сайт предполагает данную функцию.

В прикрепленных ниже сканах с сайтов можно увидеть реально произошедшее мошенничество в период майских праздников.
Все, кто отписался на странице пользователя-мошенника http://vk.com/sutochno78 на момент бронирования, видимо, совсем не удивились, что его страница создана в апреле, что она пустая и все фото в альбомах с квартирами были загружены самое раннее 10 апреля, что данный сервис, как страничка в контакте подразумевает, что это человек, а не ключ, как на странице, и фото пользователя, рекламирующего и ведущего арендный бизнес могло бы там присутствовать, доказывая серьезность намерений.

Также и на рекламном сайте страница была создана в апреле, и никто на этом сайте не занимался проверкой рекламодателя, хотя и пишут
Цитировать
Все объекты, размещаемые на нашем сайте проходят тщательную проверку отделом модерации.
Результат - налицо, такого пользователя блокируют только в тот момент, когда к ним обращаются пострадавшие граждане.

В описанном случае фигурантом в договоре был виртуальный мошенник вот с такими реквизитами, вписанными в договор
Цитировать
ФИО: Спирин Никита Викторович
Паспорт: серия 4007 № 104496 выдан: 59 ОМ Выборгского района Санкт-Петербурга 14.02.2007
e-mail: [mailto:[email protected]|[email protected]]
Контактный телефон: +7(964)385-35-12 +7(953)356-98-16
карта сбера, на которую они сделали перевод депозита 6791 9600 0342 767655 /Чёрный Никита Русланович

Хочу еще обратить внимание, что любая оплата проведенная, как пополнение карты не станет доказательством за оплату по договору, т.к. оплачивая без указания назначения платежа в своей платежке, можете считать, что Вы действуете на свой страх и риск даря деньги, просто по доброте душевной пополняя чужую карту. И уж тем более, если фамилия в договоре отличается от той, которой реально принадлежит карта.

В договоре найма/аренды, должны быть указаны сведения о праве на сдачу этой квартиры, т.е. реквизиты свидетельства о собственности, доверенность, если таковая есть на право распоряжаться этой квартирой.



2015-11-27 342 Обсуждений (0)
Посуточный развод на праздниках 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Посуточный развод на праздниках

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (342)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)