Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Корректировка фазы напоминания



2015-11-27 625 Обсуждений (0)
Корректировка фазы напоминания 0.00 из 5.00 0 оценок




Просто вставляйте слово «остаточный» перед первоначальной Фразой Напоминания. Вот примеры представленных ранее и откорректированных вариантов Фраз Напоминания:

· Остаточное чувство обиды к матери (или просто «остаточное чувство обиды»)

· Остаточные головные боли на работе (или просто «остаточные головные боли»)

· Остаточное зацикливание на недостатках Стива (или просто «остаточное зацикливание»)

· Остаточное переедание, когда испытываю тревогу (или просто «остаточное переедание»)

В каждом цикле вы должны заново оценивать по шкале от 0 до 10 свое беспокойство, которое вы теперь ощущаете, когда настраиваетесь на первоначальное воспоминание о проблеме. Если уровень беспокойства продолжает снижаться, выполняйте последующие циклы, пока не достигнете 0, или пока беспокойство не перестанет уменьшаться. Теперь выполните ещё один цикл с вашим беспокоящим воспоминанием, повторяя Установочную Аффирмацию с использованием слов «всё ещё» или «отчасти», и вставляя в Фразу Напоминания слово «остаточный» (иногда другие слова также следует слегка изменить). Снова привнесите в ум воспоминание о ситуации и дайте ему оценку от 0 до 10. Если воспоминание о проблеме до сих пор вызывает в вас беспокоящие чувства, продолжите повторять Установку и «Сэндвич», пока не почувствуете полное отсутствие беспокойства, связанного с этим воспоминанием, либо пока не почувствуете, что больше не можете снизить степень ощущаемого вами беспокойства. В этот момент вы завершили этот маленький эксперимент. Если вы заметили значительное снижение уровня беспокойства, то можете рассчитывать на методы, описанные в последующих главах. Если нет, то далее вы найдёте ряд подсказок, которые позволят вам использовать эту процедуру наиболее эффективным способом.

Иногда оценка снижается до 2 или 1, и на этом останавливается. Это не обязательно плохой результат. Есть проблемы, для которых вы просто не можете представить себе, что оценка снизилась до 0. Поэтому оценка 1 или 2 по сути означает «излечение» в вашем субъективном мире. Есть ситуации, например, когда вы проходите тестирование, когда незначительная степень тревоги даже повышает вашу работоспособность. Поэтому, хотя оценку 0 можно считать идеалом, она не всегда реалистична, и не всегда необходима.

Если после пяти циклов оценка так и не опустилась до 0 или до уровня, близкого к 0, то, возможно, вам нужно сместить ваш фокус или изменить формулировку, либо вы, возможно, идентифицировали проблему, для решения которой вам необходимо прибегнуть к помощи извне. Есть много причин, которые могут задержать наступление улучшения. Небольшая часть людей не реагируют на простукивание стандартных энергетических точек (если вы подозреваете, что вы один из них, то попробуйте массировать эти точки, или просто прикасайтесь к каждой точке, при этом глубоко дыша). Возможно, проблему следует сформулировать более конкретно, либо вообще для неё необходима совершенно другая формулировка. Может быть, необходимо более подробно исследовать внутренний конфликт по поводу разрешения этой проблемы. Вполне вероятно, что вы упустили из виду отдельные аспекты этой проблемы, которые необходимо идентифицировать и проработать. Об этих отдельных аспектах проблемы будет говориться ниже. Поняв и проработав их, вы сможете настолько чётко использовать данные вам техники, что переживаемое вами беспокойство при активизации проблемы будет ослабевать. Другие способы повышения эффективности использования Основного Рецепта также будут обсуждаться ниже.

Как только оценка вашего беспокойства достигла 0 или уровня, близкого к 0, вы приступаете к заключительному шагу – к «усомнению» в ней. Попытайтесь вспомнить или визуализировать ситуацию таким образом, чтобы она вызвала в вас прежнее чувство беспокойства. Если нарушенная энергоструктура или неврологическая цепочка была исправлена, в том смысле, что, если воспоминание, мысль или ситуация теперь образуют пару со стабильной реакцией вашего мозга и энергосистемы, то вы больше не сможете активизировать ваши прежние чувства. Скорость, с которой зачастую достигается этот результат, является одним из самых поразительных преимуществ энергопсихологии. Мы продолжаем осознавать трудную ситуацию и сопряжённые с ней опасности, травмы и несправедливости, но стрессовая реакция в вашей автономной нервной системе, которая образовывала пару с этой ситуацией, больше не приводится в действие.

Если вы не способны воспроизвести ни одного следа первоначальной эмоциональной реакции, то велика вероятность того, что проблема уже дезактивирована. Она могла бы служить для усиления эффекта, если в последующие дни Основной Рецепт выполнить ещё несколько раз. Вполне вероятно, что внутренние изменения перенесутся в ситуации вашей жизни. Если такого не происходит, или если происходит некоторое отставание, то вы можете пройти ещё один или два цикла лечения, когда эта ситуация вновь приходит вам на ум. Часто это всё, что требуется, чтобы закрепить достигнутые изменения в вашей жизни. Иногда это может означать, что некий аспект проблемы до сих пор требует внимания, о чём будет говориться далее в этой главе.



2015-11-27 625 Обсуждений (0)
Корректировка фазы напоминания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Корректировка фазы напоминания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (625)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)