Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стойка ягодицами кверху



2015-11-27 602 Обсуждений (0)
Стойка ягодицами кверху 0.00 из 5.00 0 оценок




Это упражнение служит спокойным и расслабляющим способом развития в вас ещё большего сияния:

1. Встаньте на четвереньки: колени стоят на полу, ягодицы расположите на пятках, а руки положите по бокам параллельно ногам, и плавно опускайте голову к земле.


Рис. 41. Стойка ягодицами кверху

2. Если вам удобно в такой позе (и только в том случае, если вам действительно удобно), нагните туловище и голову вперёд и положите лицо на одну сторону, одновременно отрывая ягодицы от пяток и поднимая вверх. Перенесите вес своего тела на грудную клетку и расслабьтесь как ребёнок.

 

Оставайтесь в таком положении две или три минуты. Используйте это время для медитации, созерцания положительных мыслей и образов, выразите свою признательность, или просто расслабьте свой ум. Вернувшись на четвереньки, вы, возможно, захотите выполнить позу верблюда (классическая поза йоги), выгибая спину дугой, а затем опуская её.

Растяжка и подпрыгивание

Сияющие энергии циркулируют естественно, но они могут блокироваться в результате напряжения и стресса. Чтобы восстановить их движение, иногда достаточно простых физических упражнений. Очень полезно начинать день с того, что, лёжа на кровати, вытянуть руки настолько далеко, насколько возможно, одновременно вытягивая вниз ноги, стопы и пальцы ног. Вытянитесь на вдохе, и расслабьтесь на выдохе. Выполните ещё два раза.

Вы также можете в любое время дня потягиваться стоя. Это движение очень любят выполнять кошки и собаки, когда просыпаются. «Освобождайте пространство» для свободного потока энергии. Вытягивайтесь во всех направлениях. Дышите глубоко. Вытягивайтесь вверх и вниз. Как вариант, вы можете «запускать» свои энергии подпрыгиванием (просто подпрыгивайте на подушечках стоп, расслабляя всё своё тело). Прыгая, как на трамплине, вы помогаете сияющим энергиям возобновить движение, а также прочищаете лимфатическую систему.

Одно из любимых средств Дэвида, когда он ощущает в себе напряжение – это взять в руки по пятифунтовой гантели и попрыгать на батуте под музыку.


Рис. 42. Растягивание и отпускание


Рис. 43. Подпрыгивание и дыхание

Вытирание

Вы можете каждый день проходиться по своим меридианам и активировать свои сияющие энергии, когда принимаете ванну или душ, или когда потом вытираетесь полотенцем.

1. Растирайте тело полотенцем или мочалкой, начиная с подошв, поднимаясь по внутренней части ноги, затем по передней стороне туловища, затем переходя через плечо, затем опускаясь по внутренней стороне руки, и доходя до кончиков пальцев.

2. Повторите с другой стороны.

3. Затем, начиная с задней стороны обоих кистей рук. Поднимайтесь по пальцам, затем по внешней стороне руки, к плечу.

4. Повторите с другой стороны.

5. Затем, насколько только можете достать руками, растирайте спину по всей длине, переходя к внешним сторонам бёдер и опускаясь к верхней части ступней.

6. Завершите упражнение вытиранием или омовением лица сверху вниз, переходя к основанию шеи. Затем обхватите пальцами сзади плечи возле шеи и потяните их вперёд.

Устремление к небу

Эта техника является наполовину молитвой, наполовину работой с энергией. Она соединяет вас с более мощными силами, которые окружают вас, приносят вам утешение, когда вы одиноки или в отчаянии, и позволяет вам направить целительные энергии в определённые участки тела. Хотя эту процедуру можно выполнять где угодно и в любое время, она даёт максимальный эффект, когда вы выполняете её на природе или под ночным небом.

1. Встаньте, выпрямившись во весь рост, поместите кисти рук на бёдра, растопырив пальцы.

2. Глубоко вдохните и полностью выдохните.

3. При следующем вдохе медленно поднимите руки к груди и сложите их в позе молитвы, затем медленно выдохните.

4. Делая следующий глубокий вдох, поднимите прямые руки вверх. Когда поднимете их на максимальную высоту, раздвиньте их в стороны, на расстояние около трёх футов. Вы устремляетесь к небу, ладонями вверх.

5. Посмотрите на небо и ощутите его необъятность. Также ощутите энергию, которая окружает вас. Получайте эти небесные энергии. Позвольте себе открыться беспредельности. Вы не одиноки. Почувствуйте энергии, пульсирующие через ваше тело, или представьте, что они здесь. Они действительно здесь. Пусть ваши руки собирают эту энергию.

6. В центре груди, на уровне сердца, существует воронка, который носит традиционное название «Устремление к небесам». Когда будете готовы, сгребите все энергии, накопленные в ваших руках, в эту воронку, поместив обе ладони поверх центра вашей груди, направляйте эту энергию в тот участок вашего тела, в котором ощущаете усталость, боль или который требует стимуляции.


Рис. 44-47. Устремление к небесам

У вас есть дюжина методов для поддержания ваших сияющих энергий. Мы предлагаем вам поэкспериментировать. Постарайтесь понять, какие из них вам подходят лучше, используйте их как можно чаще или включите их в ваш Ежедневный энергетический комплекс. Не забывайте делать паузу после выполнения каждого из них, и отслеживайте ощущения, чувства и интуитивные прозрения. Помимо знания методов усиления всей вашей сияющей системы в целом, вам было бы очень полезно понять особенности и функции собственных сияющих цепей, а также то, как их укреплять.



2015-11-27 602 Обсуждений (0)
Стойка ягодицами кверху 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стойка ягодицами кверху

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (602)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)