Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Первые годы продолжал вести мысленный диалог с Беккой, затем связь оборвалась раз и навсегда



2015-11-27 287 Обсуждений (0)
Первые годы продолжал вести мысленный диалог с Беккой, затем связь оборвалась раз и навсегда 0.00 из 5.00 0 оценок




«Если ты будешь печалиться, буду и я!» - были последние её слова.

Порой становилось страшно, когда глядя на себя в зеркало, видал там двойника Сарро, так похожи стали наши чувства, обоих объединила боль и утрата. Вампир отказался от общения с миром, отрезал от него всю связь, что имел. Он поклялся, что здесь, в отдаленной лесной глубинке, над морем, никакое зло не посмеет коснуться нас, а особенно – меня. А для того, чтоб воплотить это в жизнь - запер меня, запретив выходить дальше сада синих роз, росшего вокруг домика…

Спросите, как же мы питались и выполняли все прочие обыденные дела? Просто. Скверно. Самым наихудшим образом…- Сарро давал возможность выйти, заставляя меня воровать всё необходимое. Однако все было гораздо проще: люди, увидев черную крылатую тень, бежали от страха и, все необходимое само шло в руки кампира. Несомненно, шоколад в том числе. Уж мимо сладкого я не мог так прост пройти мимо!

-Нас осталось двое, мы должны держаться друг за друга, чтобы выжить, я не хочу, чтобы остался лишь кто-то один…

-В живых? Так говоришь, будто с остальными всё кончено! Но ведь ты сам отказался от них!

-Я был вынужден,- ответил Сарро, - Задумайся, у каждой из них уже есть семья, зачем им какой-то старый больной вампир?

-Не наговаривай на себя лишнего! – воскликнул я, не выдержав подобных слов,- Ты молод и здоров! Во всяком случае, внешне…И Клио…вспомни, КЕМ она была для тебя раньше, а ты безжалостно прогнал...Мне страшно, от того, что с тобой произошло!...

-В том и дело, что внешне,- вздохнул вампир, - Шрам, после нашей битвы не дает мне покою…-прошептал, проведя рукой по боку,- Мне осталось не долго…Я чувствую…

-Что ты говоришь? Зачем тогда еще больше сблизился со мной?! –неведомое чувство так и подтолкнуло меня, дернуло и заставило ужаснуться.

-Лишь твоя жизнь, энергия и кровь не дают мне свести счеты с жизнью. Иными словами, я жив, пока жив ты.

-Ещё ода кровавая клятва…- простонал, опустив глаза в пол,- Сколько можно! Я уже думал, что со смертью Энзели, стал свободен, а вот оно как…выходит, у меня не было даже времени, чтобы передохнуть, так быстро началась новая клятва!

Вампир лишь повёл плечами.

-Я лишь предупредил тебя…

-Ты помешался на своём одиночестве, вот что ты!- не выдержав, закричал я.

Здоровье Сарро ухудшалось. Внешность также начинала меняться.

-Ты вынужден покинуть меня,- сказал он мне однажды утром,- чтобы отыскать спасение и миновать рока! Но если с тобой что-то случится, лучше не возвращайся – к тому времени меня уже не будет…

-НО КАК?! Я не могу! Это ведь…предательство! Прекрати наговаривать на себя! Все будет хорошо, я обещаю!- я хотел расправить крылья и лишь сейчас заметил, с какой неохотой они подчинялись мне.

-Ориби…Не вздумай лететь! Луна и Энзели…их убили именно из-за них! Люди безжалостны и злы! Но я…я тоже не могу пойти с тобой…И очень сожалею об этом! Если останешься жив, знай, ты создан для великой цели и помни обо мне…прошу…поклянись…

Я поклялся, но идти никуда не собирался.

-Не ты ли говорил, быть мне рядом? Не ты ли, Сарро?!

-Какая разница! Да, я, но что с того? Ты должен спешить, прошу!

Прощаться было ужасно тяжело, я долго стоял на пороге и молча смотрел в его глаза. Я не мог. Слёзы так и подступали к глазам, дурманили сознание и устилали взор черной пеленой. Но я был обязан отыскать в себе силы и выскользнуть из сада синих роз...

Я не знал, что и где должен искать, видевший этот лес всего несколько раз, некогда оглядывая его вместе с Сарро.

Высокие смолистые стволы и редкие, пропускающие солнечные лучи, темные игольчатые кроны. Шум прибоя завораживал, заставлял оглядываться и не раз замирать моё сердце.

Чудный розовый аромат дурманил сознание и напоминал об Альфагессе, заставляя вновь переживать о давно случившемся горе. Но, вот шаг за шагом отдаляясь от Сарро, я больше не мог его ощущать, начав вдыхать бриз из пены и морской свежести. Глаза слепило от полуденного солнца. Теплый жар разливался над побережьем, косыми золотистыми лучами ласково касаясь моих побелевших от одиночества крыльев.

Постоянно спотыкаясь, я ковылял по коричневой почве, густо устланной толстым слоем еловых иголок. Я хотел взлететь, но чувство того, что дал слово Сарро не расправлять крылья, не давало покоя. Спина словно нарочно чесалась и плечи затекли. Мне словно не хватало воздуха, а ещё воспоминания плетью душили шею. «Кто увидит меня? Здесь? И что, кто можно подумать, так сразу броситься на меня и начнет стрелять? Но здесь…в этом, всеми забытом месте…Никогда не слышал ни одного выстрела! И к тому же, даже, если предположить, что он встретит меня, может ведь лишь ранить меня, к чему убивать?»

Свежий воздух пьянил сознание, кружил голову, заставлял забывать обо всём и вновь погружал в разнообразные мысли. «Нет! С меня хватит! Быть птицей в клетке, все равно быть птицей! - и я взлетел, медленно и с жадностью каждой клеточкой впитывая в себя вечернюю прохладу, легкость и надолго забытое чувство свободы,- Со мной ничего не случится, Сарро, я обещаю!»- белоснежные, местами кровавые и чёрные перья бесшумно рассекали воздух над морской гладью.

Возвратившись в город, я был уверен, что это Альфагесс, но увиденное потрясло меня до крайности! С ужасом обнаружив, сколько всего вокруг стало иным, мне стало страшно. Крылья опустились сами собой, я не знал, как реагировать и что ответить. Всё стало иным! «Неужели прошло там много лет? Сколько же держал меня взаперти Сарро?!- молнией пронеслось в глубине сознания, при виде небольшого приморского городка, множества рядом белоснежных лодок и яхт, бухты и разрушенных башен на ближайшей горе,- Что произошло с Альфагессом?! Куда…- я побежал в ближайший парк и безмолвно замер напротив высоких зеленых деревьев,- Куда делась альфа?!...

Я бродил меж невысоких домиков, пока окончательно не выбился из сил. Вдали слышался какой-то крик, там был подростки, со смехом они шептались в мою сторону, с опаской глядели на крылья. «Я так и знал,- пронеслось в голове,- Очевидного не увидеть нельзя!»

Солнце скрылось над горой, синева накрыла приморские улочки. Людей стало больше. Разноцветные огни вывесок засверкали и стали мерцать, из какой-то машины лилась громкая, раздражающая меня, музыка, какие-то люди пели что-то, Не выходя из лодки. Текла размеренная жизнь, в которой не было места крылатым. Легкий ветерок трепал длинные, за эти годы отросшие ниже пояса, волосы. Становилось холодно, я даже начинал завидовать тем, у кого был хотя бы самый прозрачный шарфик.

Я долго блуждал среди этого города, как вдруг, неожиданно, сам того не заметя, натолкнулся на опустелый дом вампира, вокруг которого непролазной стеной разрослись, некогда высаженные мною, синие розы, сейчас превратившиеся в высокую пахнущую завесу. Люди обходили её стороной, вероятно, всех преследовало воспоминание того дня, как над этой самой стеной были застрелены двое крылатых «людей». С тех пор дом обнесли забором, внутри него обосновались бродячие животные, двери для которых были открыты всегда. Я прокрался в дом, с горечью и слезами остановился на том месте, где последний раз виделся со всеми и пережил столько всего. «Бекка…- громом отзвенело в сознании, при виде её портрета, некогда сделанной мною фотографии, разбитой и пожелтевшей рамы и потускневшего изображения. Я провел по нему пальцами и наспех засунул в длинную, висевшую на плече, сумку…

Отыскать друзей, я так и не смог. Все девушки сменили фамилии, и не осталось никакой связующей ниточки… Они исчезли, словно я для них, много лет назад…

Вспомнив о Клио, я с новыми силами и рвением, словно Сарро, принялся за поиски, но так никого и не нашел…

-Она умерла,- сказали люди,- Много лет назад.

Удивленные от моей внешности, поинтересовались из какого прибыл города, но я отмахнулся и ушел. Шок настигнул тогда, когда взгляд случайно коснулся календаря. Прошло около 100 лет!

Вновь я сидел у сада. Вновь с жалостью смотрел на розы. Теперь, зная истину и, не удивляясь ничему, видел призраков, всех тех, с кем был так близок или просто знаком прежде… Случайно отыскал ещё живую Вегу, дряхлую больную старушку, почти лишенную движений, не сразу узнал её и очень долго отказывался верить в то, что это действительно она.

-А ты совсем не изменился,- сказала она, проведя по моей бледнокожей руке,- Всё так же молод и резв…Где же ты был всё это время?

Я просил, умолял её рассказать обо всём, что произошло за все эти годы, без конца извинялся за то, что не удержал Клио и не вернулся ранее, укорял себя за то, что не обратил Бекку и был так слаб все эти годы. Расспрашивал до самого последнего дня и рыдал над её могилой, оставляя на ней синие розы. Больше в Альфагессе мне было делать нечего и, невидимый для людей, я растворился среди их серости и боли…



2015-11-27 287 Обсуждений (0)
Первые годы продолжал вести мысленный диалог с Беккой, затем связь оборвалась раз и навсегда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Первые годы продолжал вести мысленный диалог с Беккой, затем связь оборвалась раз и навсегда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (287)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)