Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тени. Сопротивление теней. Невмещение



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Тени. Сопротивление теней. Невмещение 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Притча о глупой лягушке, способной о неизвестном ей море мыслить лишь сравнивая его с лужей своей, изложенная на этом сайте, была определена, как УЗОСТЬ СОЗНАНИЯ большинства людей, способных воспринимать лишь не более трёхмерного, известного им Бытия!

То же самое говорит и Создатель, когда рассказывает о многоуровневости не только Пространства, но и самого человека, который, к сожалению, всё ещё подобно той лягушке, не в состоянии (кроме редких Людей!) осознать своего существования и СОЗНАТЕЛЬНОЙ Жизни во многих Сферах Бытия!

Зато гонора у лягушки ― хоть отбавляй, и она готова обквакать последними словами Енота лишь за то, что он пытается объяснить ей хоть что-то о море, которое САМ видел..

Но разве он сможет узкому сознанию лягушки объяснить то, что ею не вмещается?

Так же и Елена Рерих употребляла этот термин по отношению к людям, которые, НЕ ВМЕЩАЯ сказанного в Агни Йоге, противостояли Трудам Семьи Рерихов.

 

Следовательно, даже при том, что Создатель (но не разрушитель!) говорит о том, что параллельно с Ним трудится над Его Идеями и Иерархия Света, тем не менее, находятся люди, пытающиеся разделить Неделимое, будто можно от обычного огня отделить свет и тепло! Тем более, не воспринимать ДУХОВНОЕ Единство Святой Троицы!

 

Не потому ли Иерархия Света в своих Диктовках и предупреждает, что

«Со времени нашей последней встречи произошли события, которые отодвинули приход Нового века, который все ещё ожидается в России.

Мы встретили сопротивление со стороны сил, противоположных нам, которые умело ИСПОЛЬЗУЮТ ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕЙСТВУЮТ ЧЕРЕЗ НИХ» (Мать Мария)!..

Свет никогда НЕ ПРЯЧЕТ Знания, каким бы оно не было неприятным, тем более Духовного.

Следовательно, тьма, как противоположность действиям Света, заинтересована в невежестве людей. Отсюда и известная фраза, что хитрый дьявол достиг своей цели в Мире этом, внушив людям, что его нет!

И не он ли, то есть, те самые силы сопротивления Иерархии Света, использующие СВОИХ невежественных людей, отрицает и наличие разрушительных теней в сознаниях человеческих?

Тогда совет полюбоваться на них ― как чужих, так и СВОИХ теней ― голограммы на картинах Художника Босха Иеронима ван Акена!

Полюбоваться теми самыми голограммами теней гордыни, корысти и невежества СВОИХ сознаний, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ энергетический упырь с леденящим взглядом даже сумел «отодвинуть приход Нового Века»!

Всё Бытие Мироздания есть в первую очередь ИНФОРМАЦИЯ, но только творчески-положительная, или разрушающе-отрицательная.

Даже простая логика обязывает соображать, что раз Создатель с Иерархией Света всполошились спасать Человечество и только набирая тех, кто ВНУТРЕННЕ и ДОБРОВОЛЬНО ГОТОВ СООТВЕТСТВОВАТЬ СВЕТУ того известного всем числа Им Избранных, определяемого 144-мя тысячами, не составляющими даже одного процента от общего числа людей, то существует в чём-то причина столь печальному положению на планете и не менее печальной математике!

И Диктовки Иерархии Света крайне неоптимистичные.

Если Создатель-Творец Жизни говорит о Противоположностях в её проявлении, и кроме созидательных Его Энергий Высоких частот, также и об обязательно сопутствующих им низкочастотных энергиях, постоянно разрушающих эту же Жизнь, то почему бы не сообразить, что люди также соответствуют как тем ― Созидательным, так и другим ― разрушительным энергиям, объединение на плотном плане которых или аннигиляция просто невозможны без определённых последствий?!

Каких именно и как?

Раз уж любимый Сына Божьего Христа во Иисусе Апостол Иоанн утверждал, что Творец или «Бог есть свет, и нет в нём никакой тьмы», то есть, Жизнь творится и сохраняется СВЕТОМ, то для того, чтобы этот Свет существовал, должен быть Огонь, который и «высекается» при ТРЕНИИ двух Противоположностей Высоких и низких частот вибраций в СООТВЕТСТВУЮЩИХ Душах существ плотного плана, как частицах ЕДИНОГО Бога, а также между редких всегда Альтруистично Жертвенных Со-творцов и многочисленных всегда эгоистично самовлюблённых разрушителей.

Но признавая Единство Противоположностей в Творчестве (но не разрушении!) Огня, Тепла и Света ЖИЗНИ (но не смерти!), надо всё-таки соображать хотя бы логически (если Сердце не способно ещё подсказывать), что ТРЕНИЕ векторно-противоположных качеств сознаний людских подразумевает совсем НЕ обнимания их также, как огонь не соединяется с водою, чтобы не потухнуть, и чтобы не исчез Свет и Тепло Жизни, да и та же вода, в конечном итоге не замёрзла во «взгляде жестокого, ненасытного, совершенно бездушного упыря»!

Сказка про Снежную Королеву ― Истина в экзотерическом изложении!

Так уж устроен Мир проявлений плотных энергий дуализма Противоположностей (кремния и кресала), чтобы в противостоянии ненавистью и Любовью высекался Огонь Игры Жизни, и в том Золото Премудрости, однажды аннигилирующей в себе все Противоположности Макро и микро Направлений Развития самоосознающих существ.

Но тем не менее, аннигиляция Противоположностей определяет и абсолютно противоположные ПО КАЧЕСТВУ ВОСПРИЯТИЯ существования Бытие Индивидуальностей Света и личностей тьмы, которое можно приблизительно охарактеризовать, как Безмерная Радость для одних, но неизмеримый ужас для других!

Но если же Бытие Света подразумевает ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ благодаря Единству людских Сознаний теми самыми, ещё апостолом определёнными энергетическими качествами, что ИСТИННАЯ-то «любовь ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, любовь НЕ ЗАВИДУЕТ, НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, НЕ ГОРДИТСЯ, НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ, НЕ ИЩЕТ своего, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, НЕ МЫСЛИТ зла, не радуется неправде, а СОРАДУЕТСЯ ИСТИНЕ; всё покрывает, всему ВЕРИТ, всего НАДЕЕТСЯ, ВСЁ ПЕРЕНОСИТ», то, следовательно, тьма противоположных сознаний людских из-за нетерпимости к Свету, зависти ему (всегда жаба давит), безмерного самомнения и гордыни, наглой, раздражительной и чаще всего подлой исподтишка, не желающей думать о самопожертвовании своего эго, ― всегда раздроблена энергетически, а потому озлобленная, ибо для собственного энергетического существования и выживания ей даже сплочённость для дел тёмных своих разрушительных недостаточна также, как и в бочке с крысами выживает только сильнейший, в итоге обрекающий и себя на смерть неминуемую!

Отсюда и «взгляд жестокого, ненасытного, совершенно бездушного упыря, которого не насытит и вся вселенная»!

 



2015-11-27 444 Обсуждений (0)
Тени. Сопротивление теней. Невмещение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тени. Сопротивление теней. Невмещение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (444)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)