Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 8. Приложение. Коренные проблемы различного рода радикалов. Психология заблуждения. Короткие заметки



2015-11-27 276 Обсуждений (0)
Глава 8. Приложение. Коренные проблемы различного рода радикалов. Психология заблуждения. Короткие заметки 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Психология антисемитизма.

Антисемитизм явление, имеющее глубокие исторические корни, не теряющее популярность и в сегодняшние дни.

Мое понимание причин антисемитизма складывается в культурных особенностях еврейской цивилизации.

Лишенные своей родины, евреи вынуждены были консолидироваться в иных регионах мира, сохраняя свою культуру и язык, что в свою очередь неизбежно влекло отторжение со стороны коренного населения, ограниченного культурными рамками, и считающими еврейскую культуру – языческой, а само понимание язычества, практически везде вызывало агрессию.

Антисемитизм практиковался на протяжении веков, и вызвал формирование среди евреев уникальных качеств, таких как прагматизм, деловую хватку, семейственность, культурную закрытость и, самое печальное, циничное и агрессивное отношение к иноверцам.

Именно поэтому, порой мы можем слышать циничные высказывания представителей богатых еврейских родов о мире, и других народах. Но так же я убежден, что ни о каком мировом заговоре со стороны евреев мы говорить не можем, ввиду того, что, во первых, они не настолько сильны, чтобы пересилить гигантскую волну антисемитов, которые уже вполне успешно действуют по всему миру, и во вторых, у евреев полно проблем с исторической родиной. Думается мне, будь они настолько могущественны, насколько им приписывают это нацисты, самого палестинского сопротивления давно бы уже не было. Теорию заговора считаю закрытой.

 

2. Психология нацизма. Неонацизм, уровень его опасности для современной человеческой цивилизации.

Уровень опасности неонацизма в данное время является высоким. Это связано с проблемой отсутствия устойчивого баланса, после падения биполярного мира. Неонацистские идеологии используют проблемы внутри, прежде всего, европейских государств, чтобы под благовидными предлогами борьбы с пороками и произволом властей установить свои режимы.

Не нужно заблуждений, - неонацизм – это абсолютное зло. Его нужно отличать от национализма, и легче всего это сделать, проанализировав внутреннюю идеологию конкретного движения. Если в идеологии есть место для Гитлера, нацистской литературы, иностранных идеологов, выступавших на стороне нацистов(вроде Степана Бандеры), то это однозначно неонацисты, и они подлежат уничтожению в кратчайшие сроки.

Националисты, как правило, выступают за первичность своей нации в своем государстве, перед остальными народами. При этом они руководствуются не положениями об отсталости определенных рас, а на любви к своей нации, при этом признавая, что в целом все люди равны.

Националисты имеют право на жизнь, но их идеология так же не гуманна. Это сугубо мое мнение. В моем понимании лучшей идеологией является православный национальный монархизм, где приоритет получает не тот, кто принадлежит к титульной нации, а тот, кто полностью интегрирован в нашу культурную среду. При этом на национальных территориях внутри страны, должны действовать те же законы, только на основе титульных наций тех территорий(без перегибов – какой то уровень светскости должен присутствовать).

 

3. Сексуальные меньшинства.

В вопросе сексуальных меньшинств нужно проявлять твердость, и не уподобляться либералам, которые задавили свободную науку, в первую очередь социологию, и сексологию, которым передана чисто идеологическая функция – продуцировать западную фашистскую модель толерантности.

Нужно чётко понимать, что нет ни одного масштабного цикла научных работ, которые могли бы опровергнуть болезненную суть гомосексуализма, а уж тем более сферу семейных отношений между гомосексуалами, - наоборот существует множество работ, которые рассматривают гомосексуализм и лесбиянство, как болезненные сексуальные девиации.

Особенно твердо мы должны стоять на этих позициях в условии полнейшего мракобесия в западной Европе, где постепенно легализуют педофилию, некрофилию, зоофилию, и прочие извращения.

Как человек верующий, а я специально поставил сие в самый низ, чтобы не быть обвиненным в предвзятости, я так же выступаю против извращений, поскольку терпимость к грехопадению равно этому самому грехопадению. Это путь к Сатане, а потому путь для меня неприемлемый. То что сейчас творится в католическом мире – есть результат полного нравственного падения католичества, предательство святых догм, падению во грех, что еще раз подтверждает, истинность православной веры, единственно верной в христианском мире.

 

4. Толерантность в целом, и в крации.

Нужно чётко заявить, что западное понимание толерантности неприемлемо как для России, так и для всего мира. Оно ведет к уничтожению западной цивилизации, к краху христианского мира, и культурного многообразия привычного нам мира. В то же время, мы должны выработать свое понимание этого термина, не извращенного враждебными деструктивными идеями. Противостоять либерализму всегда и везде, в тех рамках, в которых нам это позволяет наше нравственное развитие, и уровень нашей цивилизованности – святой долг русского патриота. Это война за наше будущее.

 

 



2015-11-27 276 Обсуждений (0)
Глава 8. Приложение. Коренные проблемы различного рода радикалов. Психология заблуждения. Короткие заметки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 8. Приложение. Коренные проблемы различного рода радикалов. Психология заблуждения. Короткие заметки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (276)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)