Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Но данный эффект несет за собой ряд осложнений по здоровью бодибилдера



2015-11-27 267 Обсуждений (0)
Но данный эффект несет за собой ряд осложнений по здоровью бодибилдера 0.00 из 5.00 0 оценок




Быстро накачаться

Сегодня многие бодибилдеры не утруждают себя занятиями тяжелым тренингом физических упражнений. Не тратят месяцы и годы на наращивание естественных мышц. Для них рост мышц уже тесно связан с фармакологией, с принятием стероидов и, так называемых, анабо-ликов. Собственно, стероиды и есть анаболические препараты, способствующие ускорению роста мышечной массы.

Другими словами, если вы решили быстро накачать мышцы и не имеете желания поддавать себя тяжелым изнурительным упражнениям тренинга и при этом готовы принести в жертву собственное здоровье, то можете применять стероиды (анаболики) для того, чтоб быстро накачаться на фоне повышения тестостерона.

Стероиды для наращивания мускулатуры работают как часы. Мышцы пухнут как на дрожжах. И тем-не-менее этот эффект не является продолжительным. Организм быстро привыкает к приему стероидов и их влияние на мышцы с каждым приемом заметно понижается. Но давайте чуточку глубже заглянем в эффект принятия допинга.

Возможно ли быстро набрать мышечную массу

Уверен, каждому, кто хоть пару месяцев качался хотелось побыстрее набрать мышечную массу. Качаешься, качаешься, а мышцы растут не так быстро как хотелось бы. Да и сила мышц не очень то удовлетворяет. А принимая анаболические средства атлет резко повышает силовые показатели. Это достигается за счет значительного искусственного повышения уровня тестостерона в крови. Быстро накачать мышцы и набрать мышечный вес можно только, принимая стероиды для повышения тестостерона, будь то в капсулах. таблетках, или прямых инъекциях непосредственно в мышцу.

Но важно помнить, что кроме всех побочных эффектов от принятия анаболиков, описанных ниже, стероиды разваливают весь гормональный баланс атлета. Часто это носит необратимый процесс. Так как повышенные дозы тестостерона, поступающего извне, угнетают работу соответствующих желез, отвечающих за репродукцию естественного гормона, то наступает гормональная зависимость и бодибилдер уже физически не может обходиться без стероидов. Ведь его организм уже перестал сам вырабатывать тестостерон. И прекращение принятия химии еще не гарантирует полного восстановления выработки собственного гормона тестостерона.

Кроме того, не доводилось ли вам видеть культуристов с женским типом груди? Да, это все проявления и результат принятия инъекций тестостерона. И хотя тестостерон – мужской гормон, но рано, или поздно все равно придется отказаться от его принятия дабы не сыграть в ящик. А организм человека быстрее восстанавливает выработку женских гормонов, а мужские как бы долго раскачиваются. В итоге грудь приобретает женские формы. Это касается и всех остальных частей тела человека: ягодицы, тазовые мышцы, плечи и шея. Ну, за грудь мы уже поговорили.

Всегда сто раз подумайте над вопросом: принимать химию, или не принимать? Употреблять стероиды, или не употреблять стероиды? От этого зависит ваше здоровье и даже жизнь. А мышцы то все равно накачаются лишь на непродолжительный период. Потом, также быстро они сдуются как будто их и не было, а проблемы по здоровью останутся навсегда.

Стероиды (химия) для наращивания мышечной массы

Повторимся, что анаболические стероиды – это фармакологические препараты допингового воздействия. Стероиды способны резко поднимать уровень тестостерона в организме бодибилдера. В результате культурист (профессиональный, или бодибилдер-любитель), принимающий анаболические стероиды, демонстрирует поразительную скорость наращивания мышц. В отличие от чистых качков, бодибилдер-химик легче переносит стрессы от физических нагрузок, быстрее восстанавливается после тренировки. В итоге культурист на стероидах заметно опережает в силовых и мышечных показателях натуральных атлетов.

Но данный эффект несет за собой ряд осложнений по здоровью бодибилдера.

Набор мышечной массы на стероидах сопровождается полным развалом в работе сердца. Особенно страдает левый желудочек. Левый желудочек сердца в нормальном состоянии способен перекачивать до 75% всего кровотока, проходящего через сердце. Вскоре после начала приема анаболических препаратов и химических средств для быстрого наращивания мышечной массы, левый желудочек заметно слабеет, обрастая жировыми накоплениями. И вместо положенных75% эта часть сердца способна перекачать лишь 50% от нормы!

К чему это приводит? В первую очередь страдает само сердце, так как оно уже не может справится с нагрузкой. В итоге сердце быстрее стареет. И начавшиеся боли в сердце часто свидетельствуют именно о том, что следует срочно прекратить прием химии.

Также нарушается вся сердечно-сосудистая система. Скачки диастолического давления. В комплексе с сердечной недостаточностью на фоне принятия стероидов такой культурист-мутант может враз получить инфаркт, или инсульт.

Следует понимать, чтоэффективность стероидов на рост мышц заметен лишь на первых стадиях принятия химии, в дальнейшем эффект носит обратный характер – полный развал здоровья. Кроме того, слабая сердечно-сосудистая система уже не в состоянии питать мышцы кислородом и аминокислотами. Мозг также станет недополучать кислород. В итоге в один прекрасный момент вы упадете в обморок и окажетесь в больнице. А если этого и не произойдет (при условии ,что вы раньше задумались над негативными последствиями), то однозначно быстро поймете, что ваши мышцы уже не растут в ответ на все повышающиеся дозы допинга.

 



2015-11-27 267 Обсуждений (0)
Но данный эффект несет за собой ряд осложнений по здоровью бодибилдера 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Но данный эффект несет за собой ряд осложнений по здоровью бодибилдера

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)