Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стоимость программы для 1 человека35000 (школьный)



2015-11-27 337 Обсуждений (0)
Стоимость программы для 1 человека35000 (школьный) 0.00 из 5.00 0 оценок




Экскурсионно-образовательный тур

«КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ РУСИ»

Дней/4 ночи

Ярославль – Мышкин - Кострома (2 дня) – Вдадимир - Муром

ПРОГРАММА ТУРА

1 день, 31 декабря Встреча на ж\д вокзале г. Новосибирска за 1 час до отправления поезда. Отправление в Ярославль.
3 день, 2 января Я Р О С Л А В Л ь Прибытие на ж/д вокзал г.Ярославля. Встреча с гидом. Завтрак. Автобусная обзорная экскурсия по Ярославлю, во время которой вы увидите обновленные достопримечательности исторического центра города, являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, жемчужины русской архитектуры – храмы и особняки старого города, знаменитую стрелку – место основания Ярославля, живописную набережную Волги в новом нарядном обрамлении, полюбуетесь Величественным Успенским собором, построенным специально к 1000-летию Ярославля. Посещение Спасо-Преображенского монастыряс осмотром архитектурных памятников церкви Ярославских чудотворцев, Трапезной палаты, Настоятельских покоев, монашеских келий, корпусов духовной семинарии, Звонницы, Святых и Водяных ворот, памятников военно-оборонительного зодчества - стен и башен монастыря. Экспозиция, посвященная жемчужине древнерусской литературы «СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ», где представлен единственный рукописный список поэмы. Экскурсия в частный музей «Музыка и время», где можно услышать, как звучат колокола, музыкальные шкатулки, шарманки, патефоны, поиграть самим и приобрести уникальные сувениры. Размещение в гостинице. Обед. Экскурсия в Ярославском художественном музее «Славный город Ярослава». Гостей познакомят с древними ярославскими иконами, отразившими историю средневекового города, его величие и потери. Театрализованная экскурсия «В гости к Алеше Поповичу», где увидите, как жили богатыри былинные, посмотрите коллекцию настоящего оружия богатырского. Алеша Попович проведет обряд посвящения мальчиков в богатыри, а Любава научит мастерству изготовления оберегов и девочек посвятит в хранительницы очага. Озорной домовой Шабарша познакомит с конем Юлием, и каждого гостя угостит сладким петушком. Ужин в кафе. Ночь в гостинице Ярославля.
4 день, 3 января М Ы Ш К И Н Завтрак. Освобождение номеров. Автобусная экскурсия в город Мышкин. Посещение «Мышкиных палат», где стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона, и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Императорский зал удивит Вас изобилием подарков, а в темноте царского зверинца увидите экзотических живых мышей. Обед. Экскурсия «К мышам на старую мельницу». А в музее «Русские валенки» увидите огромное количество самых разных видов этой обуви и узнаете, как их «валяют». В Доме ремеселпобываете в настоящей кузнице и посмотрите работу мастера-кузнеца. Отъезд в Кострому. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в гостинице Костромы.
5 день, 4 января К О С Т Р О М А Завтрак. Пешая обзорная экскурсия по Костроме (ансамбль Торговых рядов (Мучные, Рыбные, Табачные и др.), Пожарная каланча, Гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, набережная реки Волги, беседка А.Н. Островского, памятник Юрию Долгорукому, основателю города. Посещение действующего женского Богоявленско-Анастасиина монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской Божьей матери, перед ликом которой молился благоверный князь Александр Невский накануне решающего сражения. Экскурсия в действующий мужской Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь–творение русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбель царской династии Романовых. Экскурсия в Музей льна и бересты, где на ваших глазах развернется процесс превращения льняной соломы в крестьянские рубахи. Весело кружится веретено, и льняную ниточку тянут из кудели умелые руки мастерицы. А в зале бересты расскажут о традициях изготовления старинных берестяных изделий. Мастер-класс по изготовлению берестяной медали. Обед. Посещение Терема Снегурочки с интерактивной экскурсией, во время которой Снегурочка, Домовые и кот Баюн проведут гостей по подворью и сказочному Терему, покажут самое интересное и вместе с вами загадают желания. Посещение Ледяной комнаты, сделанной руками уральскихмастеров из настоящего озерного льда. Ужин. Ночь в гостинице.
6 день, 5 января К О С Т Р О М А Завтрак..Автобусная экскурсия в уютный город-музей под открытым небом Нерехту (45 км.).На фабрике художественной росписипознакомитесь с народной деревянной игрушкой, узнаете разницу между юлой и волчком, а также откроете для себя значения выражений «катиться кубарем», «крутиться как волчок»; поиграете в любимую игру Льва Николаевича Толстого «Бирюльки» и создадите собственными руками настоящую игрушку (мастер-класс). Обедв Костроме.Выезд вп. Некрасовское (47 км.),который издавна называли посадом Большие Соли. Именно здесь находилась царская солеварня под названием Дорогуж. Экскурсия «Один день на Соляной варнице», во время которой услышите историю Великого соляного пути, развития давно забытого промысла наших предков («Пахарь да солевар - главные люди на Руси» - гласит пословица). Увидите реку Солоницу, памятник природы, посетите Музей солонки в русской горнице. Возвращение в Кострому. Ужин.Ночь в гостинице.
7 день, 6 января ВЛА ДИ МИР Завтрак. Освобождение номеров. Выезд в г. Владимир (222 км.). Обед. Обзорная экскурсия по Владимиру – столице Руси 12 века. Мы увидим памятник белокаменного зодчества – Золотые ворота, Успенский собор, в котором сохранилось самое большое в России полотно фресок Андрея Рублева, Дмитриевский собор, на стенах которого насчитывается более 500 резных камней. Храм Покрова на Нерли - один из красивейших белокаменных храмов в Мире. Ужин. Размещение. Ночь в хостеле Владимира.
8 день 7 января М У Р О М Завтрак. Переезд от Владимира до Мурома (128 км.). Обзорная экскурсия по городу, который более семи с половиной веков был «пограничной заставой» на восточных границах земли русской. Это эпическая родина Ильи Муромца. Здесь родилось предание об идеальной семейной паре – князе Петре и крестьянке Февронии. Рассказ о Спасо-Преображенском мужском монастыре и Свято-Троицком женском монастыре, где хранятся мощи Петра и Февронии. Обед. Трансфер на ж\д вокзал. Отправление в 18.08 прямым поездом в Новокузнецк.

Стоимость программы для 1 человека35000 (школьный)

В стоимость входит: ж\д проезд Новосибирск – Ярославль – Муром – Новокузнецк, размещение в гостинице Ярославля (2-3хместное с удобствами в номере), в гостинице Костромы (2-3хместное с удобствами на блок), размещение в хостеле Владимира, 3хразовое питание по программе, автобусное обслуживание,экскурсии и входные билеты в музеи и парки.



2015-11-27 337 Обсуждений (0)
Стоимость программы для 1 человека35000 (школьный) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стоимость программы для 1 человека35000 (школьный)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (337)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)