Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок организации и проведения досуговых мероприятий



2015-11-27 849 Обсуждений (0)
Порядок организации и проведения досуговых мероприятий 0.00 из 5.00 0 оценок




МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

Муниципального образования

Муниципального округа

ЛИТЕЙНЫЙ ОКРУГ

Четвертый созыв

________________

Р Е Ш Е Н И Е

г.Санкт-Петербург от ____ №____

ПРОЕКТ

Вносится: главой Местной Администрации

«Положение об организации и проведении досуговых мероприятий для жителей муниципального образования муниципального округа Литейный округ»

Руководствуясь Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования МО Литейный округ, Муниципальный Совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить «Положение об организации и проведении досуговых мероприятий для жителей муниципального образования МО Литейный округ» согласно Приложению 1 к настоящему Решению.

2. Решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее Решение в средствах массовой информации муниципального образования.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на главу Местной Администрации.

 

 

Глава муниципального образования И.В. Николаев

 

Приложение 1 к решению Муниципального Совета от _____ №___

Положение об организации и проведении досуговых мероприятий для жителей муниципального образования муниципального округа Литейный округ

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет содержание решения вопроса местного значения «Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования», условия его решения в муниципальном образовании муниципального округа Литейный округ (далее – МО Литейный округ), права жителей, полномочия органов местного самоуправления по решению вопроса местного значения, а также порядок организации деятельности и расходные обязательства МО Литейный округ по решению вопроса местного значения.

1.2. Осуществление мероприятий по выполнению данного вопроса местного значения находится в ведении Местной Администрации МО Литейный округ (далее – Местная Администрация).

Цели и задачи

2.1. Осуществление единой культурной политики на территории МО Литейный округ.

2.2. Обеспечение доступности услуг в области организации досуга для различных категорий жителей округа.

2.3. Оказание организационной, информационно-методической помощи и иное содействие в решении вопроса местного значения по созданию условий для организации и проведению досуговых мероприятий для жителей муниципального образования.

2.4 Достижение целей и задач обеспечивается выполнением мероприятий по следующим направлениям:

• организация тематических экскурсий (в том числе экскурсий по профориентации на предприятия города);

• организация оздоровительных мероприятий для детей из многодетных семей, неполных и опекаемых семей;

• организация тематических вечеров, вечеров отдыха, циклов творческих встреч, лекций других форм просветительской деятельности;

• предоставление автотранспорта к месту проведения мероприятия и обратно;

• организация курсов и тренингов для жителей муниципального образования, обучающих трудовым навыкам, навыкам этикета и творческим навыкам, компьютерной грамотности;

• иные виды мероприятий в рамках муниципальных досуговых программ.

Порядок организации и проведения досуговых мероприятий

3.1. Для исполнения соответствующих расходных обязательств Местной Администрацией утверждается муниципальная целевая программа «Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей МО Литейный округ» сроком не менее двух лет. Муниципальная целевая программа формируется с учетом предложений, поступивших от жителей МО Литейный округ.

На основании Программы составляется план мероприятий на текущий финансовый год, который утверждается распоряжением главы Местной Администрации не позднее 30 декабря.

3.2. План включает в себя: характер конкретного досугового мероприятия, время проведения (месяц), количество планируемых участников, планируемые затраты.

3.3. Проведение мероприятий может осуществляться как силами Местной Администрации, так и силами сторонних организаций, посредством заключения договоров (контрактов), соглашений о взаимодействиях, либо посредством выделения субсидий (долевое участие).

3.4. Ответственность за проведение мероприятий возлагается на Местную Администрацию.

3.5. При организации таких мероприятий как конкурсы, фестивали и т.д., обязательным документом является положение о проведении мероприятия.

3.6. При организации таких мероприятий как экскурсии, зрелищные мероприятия с приобретением билетов, обязательным является наличие списков участников установленного образца.

3.7. В случае участия в мероприятиях, проводимых на уровне района или города, Местная Администрация основывается на положении, разработанном организатором мероприятий.

3.8. При поступлении предложений от инициативных групп граждан, домовых и уличных комитетов, отдельных граждан о проведении дополнительных мероприятий, не включенных в годовую муниципальную целевую программу, Местная Администрация рассматривает данное предложение, с участием инициаторов и принимает решение о проведении данного мероприятия или отклонении инициативы.

Отклонение инициативы возможно по следующим основаниям:

- отсутствие необходимых бюджетных ассигнований для проведения предложенного мероприятия;

- мероприятие не является массовым и не относится к досуговой деятельности.

3.9. При отсутствии указанных оснований Местная Администрации принимает постановление о внесении изменений или дополнений в муниципальную целевую программу с включением предложенного досугового мероприятия, с указанием объема финансирования, осуществляемого за счет бюджета МО Литейный округ.

 



2015-11-27 849 Обсуждений (0)
Порядок организации и проведения досуговых мероприятий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок организации и проведения досуговых мероприятий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (849)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)