Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Полная и свободная жизнь



2015-11-27 634 Обсуждений (0)
Полная и свободная жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок




Йонгги Чо

 

Содержание

Предисловие

Вступление

Полная и свободная жизнь

Молодой человек, идите домой

Слезы

Живой Господь

1. Инкубационный период: закон веры

Представление четко очерченного предмета

Старайтесь хранить пламенное желание

Молитесь об уверенности

Говорите Слово

Четвертое измерение

2.Четыре измерения

Роль подсознания

Язык четвертого измерения

Применение закона четвертого измерения

Ваша ответственность

3. Творческая сила произнесенного слова

Для успешной личной жизни

Для целей Божьих

О проявлении присутствия Христова

Ваша роль

4. Рема

Вера в Слово Божие: проблемы и плоды

Самая высокая цель Божья

Получение «рема»

Нейтральное состояние

Божественное желание

Проверка Писанием

Предостерегающий сигнал

Богом определенное время

Школа Андрея

Обновленные помышления жизни

Новое отношение к помышлениям

Думайте словами чудес

Закон мышления

Адрес Божий

Смущение

Решение

Вызов

Грех ненависти

Грех страха

Грех неполноценности

Грех виновности

 

 

Предисловие

Я считаю для себя большой честью писать эти вступи­тельные слова к прекрасной книге моего брата во Христе доктора Йонги Чо. Лично я нахожусь у него в большом дол­гу за те ДУХОВНЫЕ СИЛЫ и то внутреннее прозрение и ободрение, которые я лично получил от Бога посредством этого пастора.

Однажды я совершал служение в его огромном собра­нии. Нам позвонили и сообщили, что наша дочь сильно пострадала в автомобильной катастрофе в штате Айова. Когда мы с женой поспешили, отправится в путь, нас до са­молета сопровождал доктор Йонги Чо, укрепляя и поддер­живая нас в молитве. Прибыв через несколько часов на место, мы, затем, были вынуждены проводить долгие мрач­ные часы у постели нашей пострадавшей дочери, которой ампутировали левую ногу. Жизнь ее находилась в посто­янной опасности. Я не заметил, как начал читать страни­цу за страницей этой тогда еще неопубликованной книги. И сейчас я с радостью пишу несколько слов о ней.

Я убедился в действительной реальности этого динами­ческого измерения в молитве, которая усваивается посред­ством наглядного изображения исцеляющих пережи­ваний. Этот обремененный путешествиями пастор, этот страдающий и сострадающий отец подчеркнул строчку за строчкой первоначальной рукописи. Я хотел бы надеять­ся и хотел бы молиться о том, чтобы многие христиане, а так же неверующие, прочитав эту книгу, получили воз­можность усвоить для себя те удивительные духовные ис­тины, которые содержатся на ее страницах.

Не пытайтесь сразу все понять и все осознать. Начните сразу же радоваться и наслаждаться предлагаемыми ис­тинами. Тогда вы поймете все. Я прошел этот путь. Благо­дарю Вас, доктор Йонги Чо, за то, что вы разрешили Духу Святому предложить всему миру и нам эту удивительную весть. Бог любит Вас, и я тоже люблю Вас!

Роберт Х Шуллер.

 

Вступление

Полная и свободная жизнь

В обстановке хаоса, который последовал за корейским конфликтом, я был одним из тех, кто боролся за свое суще­ствование: хотя я был беден, но я был настойчив, а потому выполнял несколько работ в течение одного дня.

Однажды после обеда, когда я преподавал в качестве домашнего учителя, я внезапно почувствовал, что что-то как будто поднимается из глубины моей грудной клетки, вскоре весь рот наполнился чем-то странным. Я подумал, что у меня приступ удушья. Когда же я стремительно от­крыл рот, хлынула кровь. Я попытался приостановить кровотечение, но безуспешно, кровь все текла и текла че­рез рот и ноздри. Вскоре и желудок, и грудная клетка на­полнились кровью. Я начал постепенно слабеть и потерял сознание, мне показалось, что решительно все подо мной колеблется. Потрясенный случившимся, я еле-еле поплел­ся домой. Мне было тогда девятнадцать лет, и я умирал.

 

Молодой человек, идите домой!

Испугавшись, мои родители тотчас же продали что-то из своего имущества, чтобы отправить меня на лечение в пользовавшийся доброй славой госпиталь. Врачи тщатель­но обследовали меня и их диагноз: неизлечимый туберку­лез. Когда я услышал диагноз врачей, я сразу же почув­ствовал сильнейшее желание жить. Однако моим надеж­дам и планам на будущее было суждено погибнуть еще до того, как я начну жить самостоятельно.

В отчаянии я обратился к врачу, который произнес этот ужасный диагноз: «Доктор, неужели же так ничего и нельзя сделать для меня?»

Ответ его потом очень часто звучал в моей душе: «Нет, это не обычный туберкулез. Он распространяется очень быстро, так что нет никакой возможности остановить его развитие. Жить вам еще три, а в лучшем случае четыре месяца, молодой человек. Поэтому кушайте, что хотите и попрощайтесь со своими друзьями!» Удрученный, я покинул госпиталь. Минуя сотни увесе­лительных заведений, я шагал в унынии по улицам. Испы­тывая полнейшее одиночество, я был из числа потерявших надежду. Домой я возвратился в каком-то ошеломлении. Готовясь к смерти, я повесил на стене календарь, в кото­ром существовало три месяца. Воспитанный буддистом, я ежедневно молился Будде, умоляя его о помощи. Однако помощь не приходила, а мне становилось тем временем все хуже и хуже.

Сознавая, что моя жизнь неизбежно укорачивается, я отказался веровать в Будду. Вот так случилось, что я на­чал вопиять к «Неведомому Богу». Вскоре мне пришлось убедиться, каким сильным толчком для всей моей после­дующей жизни оказался Его ответ.

Слезы

Миновало еще несколько дней. Случилось так, что меня посетила однажды одна из учениц средней школы и начала говорить мне об Иисусе. Она рассказала мне о рождении Христа от Девы, о Его смерти на кресте, о воскресении и о спасении по благодати. Откровенно говоря, все эти исто­рии казались мне сплошной нелепостью. Я никак не мог принять ее вести, да, собственно, не очень-то обращал вни­мание на эту молодую девушку. Уход ее вызвал во мне чув­ство значительного облегчения.

Однако на следующий день она пришла опять. Она на­вещала меня часто, очень даже часто, постоянно беспокоя меня своими рассказами о Богочеловеке Иисусе.

Более чем через неделю ее посещений я оказался в та­ком негодовании, что начал грубо возражать ей, укоряя ее. Она не убежала и не устыдилась, она не испугалась меня. Она просто преклонила колени и начала молиться обо мне. Большие крупные слезы катились по ее щекам, выражая сострадание, которое было совершенно чуждо мне, хорошо организованному и истинному буддисту, соблюдающе­му буддистские обычаи, ритуалы и исповедующему будди­стскую философию.

Когда я увидел ее слезы, сердце мое как-то обмякло. Что-то совсем другое вдруг обнаружилось в этой молоденькой девушке. Она не просто рассказывала мне религиозные истории, она жила тем, во что верила.

Посредством ее любви и слез я мог почувствовать бли­зость Бога.

«Девушка, - прервал я ее, - пожалуйста, не плачьте. Мне больно. Теперь я убедился в вашей христианской люб­ви. Если я не умру, я стану христианином для вас».

Ответ ее последовал немедленно. Лицо ее просияло, она начала прославлять Бога. Подав мне руку, она предложи­ла мне свою Библию.

«Читайте, исследуйте Библию, - наставляла она меня,

- если вы будете читать ее постоянно, то найдете в ней СЛО­ВА ЖИЗНИ».

Итак, впервые в своей жизни я держал в руках Библию. Испытывая сильнейшую одышку, я все же открыл Библию в самом ее начале, обратив свое внимание на книгу Бытие.

Когда я, перелистывая страницы, достиг Евангелия от Матфея, она сказала с улыбкой: «Вы так больны, что если начнете читать Библию от начала, то я не уверена, что ус­пеете дочитать ее до конца. Но если вы начнете читать Но­вый Завет, у вас окажется достаточно времени».

Ожидая встретить глубокие нравственные и религиоз­ные философские поучения, я был просто потрясен тем, что прочитал: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иако­ва; Иаков родил Иуду и его братьев».

Я почувствовал себя как-то смущенно и глупо. Я зак­рыл Библию, говоря: «Девушка, я не хочу читать Библию, это история о том, как один человек родил второго, второй

- третьего и так далее. Я уж лучше займусь чтением теле­фонного справочника».

«Молодой человек, - ответила она, - сейчас эти имена не говорят вам абсолютно ничего. Однако по мере того, как вы будете продолжать чтение, все эти имена приобретут для вас особое значение». Ободренный, я опять принялся за чтение Библии.

 

Живой Господь

По мере того, как я продолжал чтение, я не сталкивался с какой-то систематизированной философией, с какими-то теориями медицинских знаний или религиозных обрядов. Но я заметил одно: Библия постоянно говорит об Иисусе Христе - Сыне Божьем. Однако угроза смерти напоминала мне о том, что мне необходимо что-то большее, нежели ре­лигия, нечто большее, нежели философия и даже нечто большее, чем просто сочувствие к человеческим страдани­ям, к человеческому существованию. Мне необходим был кто-то такой, кто мог бы участвовать в моей борьбе и в моих страданиях, кто мог бы даровать мне ПОБЕДУ.

Продолжая читать Библию, я пришел к выводу, что этот некто - это Господь ИИСУС ХРИСТОС.

Иисус Христос не принес нам ни религии, ни кодекса этик, ни серии ритуалов. Исключительно практическим путем Иисус, принес спасение человечеству. Ненавидя грех, Христос возлюбил грешника, принимая всех прихо­дящих к Нему. Глубоко сознавая собственную греховность, я понял, что мне необходимо прощение грехов.

Христос исцелял больных. Больные, изувеченные при­ходили к Нему, и Он исцелял их одним прикосновением. Это вселяло веру в мое сердце: я надеялся, что Он исцелит и меня.

Христос предлагал мир встревоженным и обеспокоен­ным. Он так и заявлял: «Веруйте в Бога! Да не смущается сердце ваше! У вас нет причин для страха!» Христос нена­видел страх, показав человеку, что ему надлежит жить только верою. Христос предлагал уверенность, веру, мир тем, которые обращались к Нему за помощью. Эта потря­сающая весть волновала мое сердце.

Христос воскрес из мертвых. Я не обнаружил нигде в Библии мест, где бы было то, что Христос когда-либо руководил похоронами. Но Он возвращал мертвых к жизни, превращая похороны в величественное воскресение.

Более всего волновал мою душу факт, что Христос был весьма милостив к одержимым. Во время корейской вой­ны многие потеряли свои семьи и имущество. Страдая от нервных потрясений многие, лишались рассудка или ста­новились одержимыми. Лишившись крова, они беспомощ­но ходили по улицам.

Христос готов был пойти навстречу и этой нужде чело­века. Он изгонял злых духов, освобождая одержимых и возвращая их к нормальной жизни. Любовь Христа могу­щественна, она касается жизни и нужд всех приходящих к Нему.

Убедившись, что Иисус Христос жив, охваченный со­знанием жизненности Его служения, я преклонил колени. Я просил Христа о том, чтобы Он вошел в мое сердце, что­бы Он спас меня, исцелил меня и избавил меня от смерти.

Вот именно тогда на меня и снизошла радость спасения и мир, даруемый прощением Христовым, я понял, я узнал, что я спасен.

Исполнившись Духом Святым, я встал и воскликнул: «Слава Господу!»

Начиная с этого момента, я читал Библию, как голод­ный человек ест хлеб. Библия возводила основание для веры, в которой я нуждался. Несмотря на предсказания, несмотря на прежнее чувство страха, я вскоре понял, что буду жить. Вместо того чтобы умереть в течение трех ме­сяцев, я встал с постели спустя шесть месяцев.

С тех пор я начал с дерзновением проповедовать Еван­гелие Иисуса Христа. Девушка, имени которой я так ни­когда и не узнал, назвала для меня самое драгоценное имя из всех имен - имя Иисуса!

В течение последующих нескольких лет Бог помог мне понять несколько из важных принципов веры. Это те прин­ципы, которые я изложу в следующих главах предлагае­мой книги для того, чтобы вы могли войти в более глубо­кое восприятие и в более посвященную жизнь.

Христос не изменяется. Вчера, сегодня и вовеки Он все тот же. Христос хочет нести ваши бремена. Иисус силен, простить и исцелить вас. Он силен, изгнать сатану и даровать вам уверенность, веру и мир.

Христос хочет даровать вам вечную жизнь. Он хочет быть существенной частью вашей по­вседневной жизни. В то время как вор и враг приходит для того, чтобы убить и погубить, Христос приходит для того, чтобы даровать жизнь, полную и свободную.

Благодаря присутствию Духа Святого Христос с нами сейчас. Христос хочет исцелить вас, Он хочет избавить вас от смерти. Он ваш живой Господь. Возложите ваше упова­ние на Иисуса Христа, и сегодня ожидайте чудес от Него.

 

Глава 1



2015-11-27 634 Обсуждений (0)
Полная и свободная жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Полная и свободная жизнь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (634)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)