Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки и порядок их оплаты



2015-11-27 278 Обсуждений (0)
Сроки и порядок их оплаты 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося составляет: ____________________(____________________) рублей.

(указывается сумма цифрами и прописью)

4.2. Стоимость обучения за 20___/20___ учебный год составляет: __________________(_________________________) рублей.

(указывается сумма цифрами и прописью за один учебный год)

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

4.3. Заказчик производит оплату стоимости обучения Обучающегося периодическими платежами каждый семестр. Стоимость обучения Обучающегося за семестр составляет 50% от стоимости учебного года.

4.4. Образовательные услуги, оказываемые по Договору, налогом на добавленную стоимость не облагаются на основании п.п. 14 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

4.5. Оплата стоимости обучения производится в следующие сроки:

4.5.1. Оплата за первый семестр первого года обучения производится до издания приказа о зачислении Обучающегося на 1 курс.

4.5.2. Оплата стоимости второго семестра первого года обучения производится до 15 февраля второго семестра первого года обучения.

4.5.3. Оплата стоимости обучения за второй и последующие годы обучения производится в два этапа: 1 этап – до 10 сентября текущего учебного года; 2 этап – до 15 февраля второго семестра текущего учебного года.

4.5.4. За выпускной курс: до 10 сентября текущего учебного года – 50 % от стоимости обучения в учебном году; до 15 января текущего учебного года оставшаяся сумма.

4.6. Плата за обучение не включает в себя расходы по перечислению денежных средств.

4.7. При внесении Заказчиком предоплаты за несколько курсов или за весь период обучения Обучающегося, увеличение стоимости обучения за оплаченные курсы или за весь период обучения не производится.

4.8. Оплата производится в безналичном порядке на счет Исполнителя, указанный в разделе 9 Договора. В платежном документе указывается фамилия, имя, отчество Заказчика и Обучающегося, факультет (институт), курс и форма обучения.

4.9. Оплата услуг за обучение удостоверяется путем предоставления Заказчиком или Обучающимся платежного документа в деканат соответствующего факультета, за подготовку в аспирантуре в отдел аспирантуры филиала.

4.10. Для целей осуществления расчетов по Договору учебный год считается равным 10 месяцам и начинается с 01 сентября.

4.11. Перерасчет стоимости обучения в случае изменения формы обучения и (или) образовательной программы внутри филиала производится на основании заявления Обучающегося о переводе. При перерасчете стоимости обучения берутся все предшествующие месяцы на прежней форме обучения и (или) образовательной программе, включая месяц получения заявления, если заявление поступило после 10 числа и без включения месяца получения заявления, если заявление подано до 10 числа месяца.

4.12. В случае прекращения образовательных отношений по инициативе Обучающегося в течение учебного года часть суммы, внесенной за образовательные услуги, признается излишне уплаченной и подлежит возврату в установленном порядке. Основанием для расчета является приказ об отчислении Обучающегося.

4.13. Возврат денежных средств, производится бухгалтерией Филиала путем перечисления на счет Заказчика в течение 30 дней с даты согласования необходимых документов.

4.14. Денежные средства, не востребованные по истечении трех лет после издания приказа об отчислении Обучающегося из филиала, возврату не подлежат.

4.15. В случае, когда невозможность исполнения настоящего договора возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4.16. При прекращении образовательных отношений по инициативе Филиала услуги подлежат оплате в полном объеме, и денежные средства, полученные Исполнителем по Договору, возврату не подлежат (часть 2 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации) в случае:

а) применения к Обучающемуся отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

б) невыполнения Обучающимся по профессиональной образовательной программе (части образовательной программы) обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы (части образовательной программы) и выполнению учебного плана;

в) установления нарушения порядка приема в Университет, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в Университет;

г) просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг;

д) невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) Обучающегося.

4.17. В связи с восстановлением ранее отчисленного Обучающегося, переводом из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность после начала семестра, в котором производится восстановление или перевод Обучающегося, услуги за указанный семестр подлежат оплате в полном объеме в соответствии со стоимостью обучения, установленной на текущий учебный год.

4.18. Во время академического отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет плата за обучение с Обучающегося не взимается. Оплата стоимости обучения после завершения академического отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет Обучающегося соответствует полному объему, установленному для курса, на котором Обучающийся будет обучаться, за вычетом ранее уплаченной суммы за соответствующий семестр.

4.19. Подготовка к повторной государственной итоговой аттестации (итоговой аттестации) сверх объема образовательных услуг по настоящему Договору осуществляется на основе договора о подготовке к повторной государственной аттестации (итоговой аттестации).

 



2015-11-27 278 Обсуждений (0)
Сроки и порядок их оплаты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки и порядок их оплаты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (278)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)