Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению работ



2015-11-27 285 Обсуждений (0)
Требования к оформлению работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Х.М. БЕРБЕКОВА

Институт права, экономики и финансов

Кафедра экономики и менеджмента в туризме

Кафедра менеджмента и маркетинга

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

«ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ:

ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

 

 

Информационное письмо

 

Нальчик - 2015


Конференция

«Вопросы современной науки: проблемы, тенденции и перспективы»

Общая информация

Научно-практическая конференция «Вопросы современной науки: проблемы, тенденции и перспективы» является проектом Институтом права, экономики и финансов КБГУ. Всем участникам предоставляется возможность внести свой вклад в исследование любой проблемы в рамках заявленной темы с последующей презентацией проделанной работы перед аудиторией и обсуждением с экспертами.

В качестве одной из главных задач мероприятия оргкомитет ставит поддержку развития студенческой науки в КБГУ и за его пределами посредством более активного вовлечения учащихся в научно-исследовательскую деятельность, в чём и состоит основное значение проводимого мероприятия. Ещё одной важной целью конференции является актуализация работы научных кружков Института.

Кроме того, данная научно-практическая конференция способствует становлению конструктивного взаимодействия между студентами и преподавателями, укреплению научно-образовательного сотрудничества между структурными подразделениями Университета.

Широта темы конференции позволяет студентам проводить научную деятельность, акцентируя своё внимание на самых разнообразных аспектах проблемы в рамках заявленной темы. Соответственно, проект не привязан к какому-либо одному направлению обучения или к определённой сфере научных интересов студентов.

Во время проведения очного тура студенты осуществляют небольшую презентацию проделанной работы, отражая основные научные результаты, которые подлежат активному обсуждению с другими участниками, а также членами жюри. Все участники очного тура получают сертификаты, победители памятные подарки.

Участие в конференции бесплатное. К участию в мероприятии приглашаются студенты всех форм обучения.

Важнейшие даты мероприятия

Начало приёма работ 20.11.2015
Окончание приема работ 01.12.2015 (23:59)
Объявление результатов первого тура 04.12.2015
Проведение очного тура 07.12.2015


Секции конференции

ü Секция «Актуальные проблемы менеджмента и маркетинга»

ü Секция «Сервис, гостеприимство и туризм – инновационное развитие»

ü Секция «Эколого-географические проблемы регионов России»

ü Секция «Общеэкономические вопросы»

Заочный тур конференции

Правила подачи работ

Первый тур (заочный) заключается в написании статей по какой-либо проблеме в рамках темы конференции (интересующая участников проблема выявляется ими самостоятельно либо во взаимодействии с научным руководителем). Статьи необходимо отправлять на почту: [email protected]

Наличие научного руководителя является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в конференции. Коллективное участие (написание статей в соавторстве) не допускается.

Рабочий язык конференции: русский.

Оргкомитет организует конкурсный отбор работ.

Первым этапом такого отбора является проверка на плагиат. Конкретный допустимый процент плагиата оргкомитетом не устанавливается, поскольку организаторы будут учитывать, какое количество текста, идущего подряд, выделила программа, из каких источников была взята информация. Если в статьи вставлены целые абзацы (либо большое количество идущих подряд строк), взятые из интернет-ресурсов, то такие работы будут отклонены.

Второй этап отбора - проверка работ экспертами из числа ведущих преподавателей кафедр Института. Отметим, чтона этой стадии строго соблюдается политика конфиденциальности, поэтому ни один эксперт не будет знать, чью работу он проверяет.

Критерии отбора работ заочного тура:

· актуальность темы;

· научная новизна и практическая значимость;

· оригинальность исследования (50 %);

· соответствие содержания статьи сформулированной теме;

· наличие собственного мнения о поставленной проблеме, уровень аргументированности позиции;

· логика изложения: текст статьи имеет четкую структуру, в работе грамотно обобщены результаты исследования, сделаны собственные выводы;

· научный стиль статьи, использование соответствующей лексики.

Все результаты будут выставлены в официальную группу мероприятия «Вконтакте»: https://vk.com/idamitkbsu

Кроме того, приглашение участвовать в очном туре будет отправлено каждому участнику, прошедшему этап предварительного отбора.

Апелляции по результатам необходимо присылать на почту: [email protected]

Требования к оформлению работ

В теле письма необходимо указать следующую информацию:

1. ФИО участника.

2. Курс и направление обучения.

3. Наименование института.

4. Название работы.

5. ФИО научного руководителя.

6. Должность научного руководителя, кафедра научного руководителя

7. Телефон для связи.

Объём статьи - от 2 до 5 страниц А4.Шрифт – Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, поля страницы верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое - 1,5 см, интервал перед и после абзаца - 0, междустрочный – одинарный, отступ (первая строка) - 1,25 см.

На первой странице работы в правом верхнем углу необходимо указать: ФИО участника (курсивом), институт, курс, ФИО научного руководителя (полужирным шрифтом), степень и должность научного руководителя.* Затем по центру страницы следует разместить название работы (полужирным шрифтом).

Пример:

Очный тур

Все участники, чьи работы прошли первый тур, будут официально приглашены на очный тур.

Место проведения:

Конференция будет проходить в Институте права, экономики и финансов (новый корпус, аудитории по секциям будут уточнены позже в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/idamitkbsu

Дата и время проведения: 07.12.2015 (часы проведения будут сообщены позже в официальной группе мероприятия «Вконтакте»).

Выступление участника включает в себя 3 части: доклад по своей статье, презентацию и ответы на вопросы.

На доклад и презентацию отводится 5-6 минут, после чего выступающий будет остановлен. Вопросы по выступлению и обсуждение - не более 3 минут.

Презентация должна быть выполнена в программе PowerPoint в формате pptx. Название презентации должно выглядеть следующим образом: Фамилия_Имя.pptx.

Цель подготовки презентации - наглядное сопровождение излагаемого материала. Чтобы презентация была доступной для восприятия, оргкомитет советует учитывать, что минимальное расстояние от интерактивной доски до жюри и зрителей - 1,5 – 2 метра, в связи с чем не рекомендуется использовать большое количество текста на слайдах и мелкие размеры шрифтов. В случае наличия большого объёма излагаемого материала можно использовать приложения, то есть слайды, которые не обязательно будут показаны, но которые могут помочь при ответе на возможные вопросы жюри или участников. Кроме того, важно принять во внимание, что проектор имеет свойство высветлять материал, поэтому не желательно использовать светлые оттенки цветов.

Критерии оценивания в очном туре:

Содержание выступления

ü актуальность исследования;

ü научная новизна и практическая значимость работы;

ü логика изложения: текст статьи имеет четкую структуру, в работе грамотно обобщены результаты исследования;

ü научный стиль статьи, использование соответствующей лексики;

ü полнота раскрытия темы.



2015-11-27 285 Обсуждений (0)
Требования к оформлению работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)