Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перемещение человека, находящегося без сознания



2015-11-27 1084 Обсуждений (0)
Перемещение человека, находящегося без сознания 0.00 из 5.00 0 оценок




Все приемы обращения с человеком без сознания описанные в медицинском руководстве для капитанов, Любые приемы проведения реанимационных дейстаий должны быть хорошо отработаны.

Чтобы перенести пострадавшего через отверстие, нужно держать его лицом вниз .Один спасатель находится на противоположной стороне отверстия. Сначала через отверстие подают руки пострадавшего, затем тело. Поверните его немного, если необходимо.

СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЛИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА.

 

В обязанности капитана входит поддержание безопасной рабочей обстановки на борту судна для избежания несчастных случаев. Если кто-либо из членов экипажа или сотрудников береговой службы получил телесные повреждения из-за несчастного случая на борту, капитан или помощник капитана должны предоставить все необходимое для оказания первой помощи перед тем, как отправить человека в больницу для необходимого лечения.

Обнаружить пострадавшего может любой человек, поэтому каждый моряк должен знать три основных действия для спасения жизни, которые нужно совершить незамедлительно, а именно:

· Остановить сильное кровотечение.

· Положить человека без сознания в надлежащую позу.

· Сделать искусственное дыхание методом рот-в-нос/рот-в-рот.

Задачи первостепенной важности при обнаружении пострадавшего

 

· убедиться в собственной безопасности;

· если необходимо, устранить источник опасности;

· немедленно оказать необходимую помощь при сильном кровотечении или если человек находится без сознания. В остальных случаях помощь можно оказать позже;

· позвать на помощь.

Если пострадавших несколько без сознания или с обильным кровотечением:

· послать за помощью;

· помощь пострадавшим, в зависимости от сертёзности травм, оказывают в следующем порядке:

1. Пострадавшим с обильным кровотечением;

2. Пострадавшим с отсутствием дыхания/сердцебиения;

3. Потерявшим сознание.

Если пострадавший находится в закрытом пространстве:

НЕ ВХОДИТЬ в закрытое помещение, если только вы не являетесь специально тренированным членом спасательной команды, выполняющим спасательную операцию.

Послать за помощью и проинформировать капитана судна

Необходимо помнить, что атмосфера в помещении может быть опасной. Спасательная группа НЕ должна входить в помещение без дыхательных аппаратов, которыми также необходимо обеспечить пострадавших как можно скорее. Пострадавшего нужно быстро доставить в ближайшее безопасное место, но только если оказание первой помощи можно отложить.

20.2.Основные действия при оказании первой помощи:

 

Быстро осмотрите пострадавшего, чтобы оценить степень повреждений; проверьте дыхание, сердцебиение и наличие серьезных кровотечений:

· остановите сильные кровотечения;

· при остановке дыхания, сделайте искусственное дыхание;

· при остановке сердца, произведите сердечно-легочную реанимацию.

Держите пострадавшего как можно осторожнее, чтобы:

· избежать дальнейшего повреждения;

· избежать шока.

Проследите, чтобы пострадавший принял наиболее удобное положение и расстегните тесную одежду, чтобы он мог свободно дышать.

Не снимайте с пострадавшего больше одежды, чем требуется, и делайте это очень аккуратно. При травме конечности, снимите одежду сначала со здоровой конечности, а затем с поврежденной. В это время ее должен поддерживать другой человек. При необходимости разрежьте одежду. Снимая сапоги или ботинки, уберите шнурки и, если нужно, разрежьте сверху вниз по направлению к носку. Проследите, чтобы вокруг не собиралась толпа наблюдателей.

Всегда помните, что болевой шок может быть очень опасен для жизни, поэтому одной из главных задач первой помощи является его предотвращение.

Возможно, вам придется изготавливать шину и перевязочные материалы из подручных средств.

Не давайте пострадавшему алкоголь.

Не переносите пострадавшего, пока он не подготовлен к этому. Кровотечение должно быть остановлено, переломы зафиксированы, шок ликвидирован.

Проследите, чтобы было все необходимое для безопасного перемещения пострадавшего.

Находясь в море, после оказания человеку первой помощи свяжитесь с врачом и выполняйте его рекомендации

 

Признаки смерти.

Никогда не признавайте человека мертвым, пока не удостоверитесь в следующем:

Сердце остановилось. Пульс не прощупывается, не слышно биения сердца. Приложите ухо к левой стороне груди и прислушайтесь. Если вы не уверены в том, что должны услышать, сначала приложите ухо к груди живого человека. Чтобы проверить, остановилось ли кровообращение, завяжите кусок веревки вокруг пальца. У живого человека палец посинеет. Надавите на ноготь или губу: у живого человека это место побледнеет, а затем снова приобретет свой оттенок.

Остановка дыхания.Поднесите ухо к носу и рту человека. Вы не почувствуете, что воздух выходит из носа и не увидите, что грудь и живот приподнимаются. Если человек жив, зеркало, поднесенное к его носу и рту, запотеет от дыхания.

Человек выглядит мертвым. Глаза стекленеют, кожа бледнеет. Зрачки расширены, не реагируют на свет.

Хотя все эти признаки по отдельности могут быть ошибочны, вместе, они всегда означают смерть.



2015-11-27 1084 Обсуждений (0)
Перемещение человека, находящегося без сознания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перемещение человека, находящегося без сознания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1084)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)