Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Деятельность во время производственной практики



2015-11-27 382 Обсуждений (0)
Деятельность во время производственной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




ДНЕВНИК

СТУДЕНТА ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Направление подготовки:44.04.01 «Педагогическое образование»

Профиль подготовки: «Начальное образование»

Квалификация (степень) выпускника: магистр

 

 

г. Ялта

Студент Слепынина Алина Геннадиевна

 

61/2 НОВ группы Института педагогики, психологии и инклюзивного образования Гуманитарно-педагогической академии (филиала) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» в г. Ялте

направляется на производственную практику в г. Ялта п.г.т. Массандра ул. Стахановская 11.

 

Период производственной практики:

с «12» октября 2015 г. по «30» октября 2015 г.

 

Продолжительность производственной практики 162 часа.

 

Руководитель производственной практики от университета: доктор педагогических наук, профессор Наталья Владимировна Горбунова

 

Заведующий кафедрой Горбунова Н. В. _______________________________

 

 

ОТМЕТКА ОРГАНИЗАЦИИ

 

Прибыл в организацию «______»_________________20____г.

 

 

Выбыл из организации «______»_________________20____г.

 

М.П. ___________________________ ___________________ _____________________

(должность) (подпись) (фамилия и инициалы)

 

 

Цели, задачи производственной практики

Производственная практика является завершающим этапом профессионально-педагогической подготовки и проводится году полного курса обучения по магистерской программе. В период прохождения производственной практики обучающиеся могут зачисляться на вакантные должности, если работа соответствует требованиям программы производственной практики.

Основная цель производственной практики: дать возможность студенту в реальной деятельности попробовать применить полученные знания, закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами при освоении магистерской программы, дальнейшее совершенствование навыков практической работы, сбор материалов для подготовки магистерской диссертации

Задачи практики:

1) использование на практике знаний, умений и навыков, полученных в процессе изучения специальных дисциплин;

2) получение практических умений и навыков преподавательской деятельности, формирование профессионально — значимых качеств будущего педагога;

3) использование современных информационных технологий и новейших педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе вуза.

 

Основные требования по заполнению дневника

1. Заполнить информационную часть.

2. Получить отзывы руководителей преддипломной практики.

 

Деятельность во время производственной практики

Дата Содержание и методика выполнения заданий Отметки руководителя
12.10. Вводный инструктаж. Знакомство с основными направлениями работы кафедры. Знакомство с научно-исследовательской работой кафедры.  
13.10. Ознакомление с планированием работы кафедры. Составление графика проведения лекционных и практических занятий.  
14.10. Изучение индивидуальных планов преподавателей. Изучение специфики подбора тем курсовых и бакалаврских работ в соответствии видом профессиональной деятельности.  
15.10. Планирование и подготовка к занятиям. Разработка лекционного занятия. Разработка дополнительных методических и тестовых материалов для студентов в помощь преподавателю при ведении лекционных и семинарских занятий по курсу.  
16.10. Разработка презентационных материалов. Самостоятельное проведение лекционных занятий. Мониторинг сайтов и подбор конференций для участия.  
Выводы и особенности рабочего модуля (5 дней) Отметки руководителя
  Ознакомилась с работой кафедры. Утвердили график работы и проведения лекций. Разработали учебный материал.  

Деятельность во время производственной практики

Дата Содержание и методика выполнения заданий Отметки руководителя
19.10. Ознакомление с ФГОС и учебным планом по одной из основных образовательных программ. Утверждение плана и текста лекций у руководителя практики. Подготовка к участию в студенческой научной конференции.  
20.10. Изучение учебно-методической литературы, программного обеспечения по рекомендованным дисциплинам учебного плана. Написание научной статьи. Самостоятельное проведение лекционных занятий.  
21.10. Разработка презентационных материалов. Самостоятельное проведение лекционных занятий. Разработка и подборка самостоятельных работ студентам. Написание научной статьи.  
22.10. Помощь студентам младших курсов в подготовке докладов, тезисов. Разработка лекционного занятия. Мониторинг сайтов и подбор конференций для участия.  
23.10. Самостоятельное проведение лекционных занятий. Планирование индивидуальной работы на неделю. Посещение занятий других практикантов. Участие в воспитательной работе студентов. Подборка видео материалов.  
Выводы и особенности рабочего модуля (5 дней) Отметки руководителя
  Ознакомилась с учебным планом и ФГОС. Самостоятельно провела три лекции. Оказывала помощь младшим курсам в написании тезисов и докладов. Работала по написанию научной статьи.  

Деятельность во время производственной практики

Дата Содержание и методика выполнения заданий Отметки руководителя
26.10. Участие в воспитательной работе студентов. Подбор материала для практических работ. Подбор внеклассных мероприятий и уроков. Разработка лекционного занятия.  
27.10. Самостоятельное проведение лекционных занятий. Организация и проведение различных форм внеаудиторной работы Посещение научного кружка.  
28.10. Подбор дипломных тем для 4 курса. Мониторинг сайтов и подбор конференций для участия. Подборка материалов по внеурочной деятельности для младших курсов.    
29.10. Самостоятельное проведение лекционных занятий. Участие в воспитательной работе студентов. Подбор тем курсовых для 1-3 курсов.  
30.10. Подготовка отчетов. Подготовка дидактического материала к отчету. Оформление отчетной документации.  
Выводы и особенности рабочего модуля (5 дней) Отметки руководителя
  Провела две лекции. Подобрала темы курсовых и дипломных работ. Подобрала материалы по внеурочной деятельности. Подготовила и оформила отчетную документацию.  

Отзыв руководителя производственной практики от организации о работе студента, характеристика работы студента_____________ __________________

Руководитель практики от организации

 

Оценка________ __________________ ________________________

(подпись) (фамилия и инициалы)

 

«______»_________________________20___г.



2015-11-27 382 Обсуждений (0)
Деятельность во время производственной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Деятельность во время производственной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)