Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МАОУ «ГИМНАЗИЯ №3» г. ПЕРМИ



2015-11-27 388 Обсуждений (0)
МАОУ «ГИМНАЗИЯ №3» г. ПЕРМИ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР № __ПП

О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБАХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

МАОУ «ГИМНАЗИЯ №3» г. ПЕРМИ


г. Пермь «____»______________20__г

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» г.Перми, именуемое в дальнейшем Гимназия, в лице директора Новиковой Татьяны Владимировны, действующей на основании Устава школы, с одной стороны, и ______________________

______________________

 

(наименование организации, предприятия, учреждения) именуемое в дальнейшем Организация в лице


(Фамилия Имя Отчество руководителя)

с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора:

1.1. Гимназия и Организация договариваются о безвозмездном сотрудничестве по организации и прохождении профессиональных проб учащихся 10-11 классов Гимназии.

1.2.Списочный состав учащихся, профиль прохождения профессиональных проб, направляемых в Организацию на прохождение профессиональных проб, конкретные сроки и часы практики фиксируются в дополнительном соглашении к данному договору. Дополнительное соглашение согласовывается также с учащимися и их родителями.

2. Сроки действия договора:

Гимназия принимает учащихся для прохождения профессиональной пробы в течение года в обоюдно согласованные сроки, регламентируемые Учебным планом Гимназии и планом деятельности Организации с «_____» ______________20__г. по «_____» __________ 20__г.


3. Обязанности Гимназии:

3.1. Организовать профессиональные пробы в соответствии с Индивидуальной образовательной программой учащегося и программой профессиональных проб, утверждённой директором Гимназии.

3.2. Через тьюторов (классных руководителей) обеспечить формирование раздела профессиональных проб в Индивидуальных образовательных программах.

3.3. Обеспечить разработку старшеклассником своей Программы профессиональных проб.

3.4. Организовать согласование с родителями старшеклассников дополнительного соглашения к данному договору, а также программу профессиональных проб старшеклассника.

3.5. Через руководителя профессиональных проб предварительно согласовать с Организацией сроки проведения пробы, условия выполнения программы профессиональной пробы, зафиксировав в Программе профессиональных проб.

3.6. Обеспечить через руководителя профессиональной пробы методическое сопровождение пробы старшеклассников, оказание консультационной помощи в выполнении заданий;

3.7. Проводить разъяснительную работу со старшеклассниками по воспитанию трудовой дисциплины и формированию профессиональных качеств.


4. Права Гимназии:

4.1. Уполномоченные представители Гимназии (тьюторы – классные руководители, руководитель профессиональных проб) имеет право:

- посещать учащихся на рабочих местах, предоставленных Организацией;

- контролировать старшеклассников по вопросу выполнению раздела профессиональных проб в Индивидуальной образовательной программе;

- осуществлять контроль за санитарно-гигиеническими условиями труда учащихся, а также за условиями охраны труда;

- расторгнуть договор с Организацией в случаях, если Организация во время пробы не может обеспечить учащихся рабочими местами, соответствующими требованиям безопасности, охраны труда и СанПиН.


5. Обязанности Организации

5.1. Обеспечить соответствующие санитарно-гигиеническим нормам условия труда, и нести ответственность за безопасность здоровья и жизнедеятельности старшеклассников, проходящих профессиональные пробы в Организации.

5.2. Познакомить учащихся с правилами трудового распорядка.

5.3. Предоставить необходимые условия для выполнения старшеклассниками раздела профессиональных проб в Индивидуальных образовательных программах, а именно: предоставить оснащенные рабочие места в соответствие с требованиями программы, обеспечить производственными (техническими) заданиями, ознакомить с нормативной документацией и техническими средствами, необходимыми для выполнения заданий.

5.4. Назначить квалифицированного руководителя (наставника), который будет обязан:

- курировать работу учащегося,

- формировать и предлагать задания для выполнения программы,

- оказывать необходимую помощь при выполнении заданий и написании отчетов по пробе,

- заботиться об условиях труда,

- давать отзывы о работе учащихся и полученных ими практических навыках в извещении о прохождении профессиональных проб,

- не превышать продолжительность рабочего времени старшеклассников во время работы на пробе, установленного законодательством о труде для соответствующих категорий работников.


6. Права Организации:

6.1. Ставить перед директором Гимназии о поощрении или о наложении дисциплинарного взыскания на учащегося.

6.2. Вносить предложения по улучшению проведения профессиональных проб.
6.3. Расторгнуть договор в случае несоблюдения Гимназией обусловленных договором обязательств.

7. Дополнительные условия:

7.1. Учащиеся в период практики подчиняются правилам внутреннего распорядка Организации.

7.2. Возникающие по настоящему договору споры, во время прохождения пробы учащимися, доводятся до сведения директора Гимназии.


8. Юридические адреса сторон:

 

Гимназия Организация
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №3» г. Перми 614030, г. Пермь, ул. Звенигородская, 11 Тел. 8(342)285-03-79, 285-03-78 Электронная почта: [email protected] ИНН 5907012430 КПП 590701001 ОГРН 1025901508049 р/с 40703810749500030604 в Мотовилихинском ОСБ № 1793 г. Западно – Уральского Банка Сбербанка России г.Пермь БИК 045773603   Директор _____________________ Т.В. Новикова    

 



2015-11-27 388 Обсуждений (0)
МАОУ «ГИМНАЗИЯ №3» г. ПЕРМИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МАОУ «ГИМНАЗИЯ №3» г. ПЕРМИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)